Польша

Ребята, помогите пожалуйста понять, как взять билеты на этом сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Я выбрала направление, дату, кол-во пассажиров, жмакнула "купить", согласилась со всеми соглашениями, ввела имейл, нажала "далее" и все. Оно меня на главную выкинуло и на почту ниче не идет. Ни ошибки не показало, ни подтверждения...
 
в спаме смотрели? gmail почту попробуйте



направление - дата - выбор рейса - добавить в корзину - перейти к корзине - заплатить - вводите данные пасажира и мейл ->
 
Останнє редагування:
А это бронь получается или оплата с карты?



Написала им в поддержку письмо, на мой имейл пришел отчет, что им доставлено, т.е. с мылом все ок.
 
Останнє редагування:
но вводили данные карты, т.е. оплата пошла?



насколько я помню, должно появится окно, в котором вводишь данные с карты, и после подтверждения на мыло приходит распечатка резервации. в начале, когда они открылись, можно было также только резервировать, а платить на месте, сейчас не знаю. проверю, как найду время.
 
Останнє редагування:
Блин(( не открывалось окно с оплатой((( и на письмо не отвечают. Попробую в другом браузере, мож это поможет. А то очень не хочется билеты дороже брать))



У меня получилось!!!! Ну вдруг кто-то переживал)) Оказывается лайф-хак был в том, что надо было с другого браузера зайти. У меня не получалось в Хроме, а получилось в Фаерфоксе. Вот! )))
Ребята, вам спасибо, что отзываетесь и помогаете людям! Лучики добра вам!
 
Останнє редагування:
:)
 
Останнє редагування:
вернулись поезда между аэропортами Модлин и Окенче. ездят один раз в час

от жд станции Модлин до самого аэропорта подвозит бесплатный автобус
 
Путешествовали по Польше вдвоем с мужем. Хочу поделиться своим опытом поездки.
Этот способ посещения Польши максимально дешевый, но длительный.
Маршрут: Харьков-Львов-Шигини-Пшемышль-Жешов-Варшава-Краков-Жешов-Пшемышль-Шигини-Львов-Харьков. Города, в которых были: Львов, Варшава, Краков. Остальное пересадочные пункты.

Напишу сначала с датами, потому что так будет понятнее. Выезд из Харькова 16.06 поездом Харьков-Львов, стоимость 170 грн. Прибывает он в 13:22 17.06, рядом с жд есть автовокзал, там мы сразу по приезду купили билеты до Шигини (это пограничный пункт с Польшей) на самый поздний автобус в этот же день - 21:20. Вообще они где-то раз в час ходят. Автобус идет 2 часа по НАШИМ дорогам, проезжает 80 км и стоит 26,50. Время до автобуса гуляли по Львову. К автобусу (обыкновенная маршрутка типа Богдан) вернулись за 40 минут до отправления и не зря. Билеты без мест, поэтому нужно приходить заранее, чтоб не ехать стоя.К границе мы приехали в 23:30, т.е. по-польски в 22:30, дата 17.06, а виза у нас с 18.06 ))) Т.е. нужно ждать... Мы почему-то решили, что это не так уж и много и что мы будем долго проходить украинскую границу и пошли сразу на переход, но! если кто-то решится так ехать, зайдите лучше в любое кафе по пути (они там есть) и посидите попейте чаю, потому что Украина выпускает быстро, а 1,5 часа приходится ждать просто на улице. Дьютифри малюсенькое, особо не походишь там. Вообщем ждали мы 1,5 часа, дождались и попали на земли Польские. Особо нас не проверяли, потому что сумок больших не было, спросили везем ли алкоголь и сигареты. Мы не везли. Ну вот, мы в Польше, на часах 0:15, ночь ))) Стоят такси, но мы ж бюджетные путешественники, нам такси не по карману, решили ловить попутку. Они не останавливаются)) Поэтому пошли пешом до Пшемышля. Да в 0:15 ночи, да вдвоем))) Расстояние до него 12 км, его видно с границы, ити все время прямо, перед городом дорога немного поворачивает, но все время нужно держаться главной и ни куда не сворачивать и по ХОРОШЕЙ ПОЛЬСКОЙ дороге. В городе нам нужен был жд вокзал (он же и авто). До него идти тоже долго, но тоже по прямой. Общее время в пути - 2,5 часа. Не так уж и страшно, но достаточно экстремально)) Пшемышль нам нужен был как перевалочный пункт. Пешком мы решили идти, а не ждать маршрутки, потому что ближайшая маршрутка (со слов местных жителей) в 7 утра, а в это время нам нужно было успеть на другой автобус. Итак, Пшемышль. На вокзале купили билет до Жешова (тоже перевалочный пункт) на 4:15 на региональную электричку. Стоимость 10,5 злотых. Почему на нее? Потому что есть скоростной поезд с более гибким графиком, но стоимость его 23 злотых, т.е. в два раза дороже. Билет покупали на месте, но есть возможность приобрести заранее на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(спасибо большое за сайт AkKorolev), тут же мы смотрели расписание и планировали свое время и приобретали все остальные билеты заранее, т.е. это единственное, что было под вопросом "успеем ли?". Сели на электричку (старая, но чистая и ухоженная) и приехали в Жешов в 6 утра.
Далее у нас были билеты (куплены заранее) на самый крутой в моей жизни автобус по маршруту Жешов-Варшава, стоимостью 30 злотых, отправление в 7:30.
Тут небольшя поправка. В Жешове два автовокзала. Там где ЖД вокзал находится и центральный автовокзал (по-польски Дворец Автобусов) и где-то в киломметре есть второстепенный, на сколько я поняла, автовокзал (локальный дворец). Спрашивайте в какую сторону идти и идете прямо)))
Билеты на автобус мы, по рекомендации Otutajo, купили заранее на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, за что ему отдельное огромное спасибо! Отличнейшие автобусы! Может конечно найдутся искушенные путешественники, которые скажут: "Ничего особенного, ну с кондером, ну вай-фай, ну розетки для подзарядки, ну туалет..." Но для меня это было очень даже особенное и приятное. Еще и покормили нас там 4 раза! Не то что б наесться можно, но печенье, мороженное, сок(или чай/кофе) и еще раз печенье нам дали. Ехали мы 5,5 часов и прибыли в Варшаву в 13:00, станция метро Вилановська.
В Варшаве были 2 дня и на утро третьего выехали в Краков на автобусе polskibus тоже по заранее купленным билетам стоимостью 40 злотых. Кстати, по-моему все пассажиры были с распечаткой из инета. Выехали в 6 утра, в Кракове были в 10:55. Как по мне, так в Кракове довольно странный и сложный вокзал, выход в город или через торговый центр, или сложно сориентироваться куда ты попадаешь. Ну может это мне было сложно, не знаю.
В Кракове находились тоже два дня и ночью выехали обратно. Автобус polskibus, Краков-Жешов отправлялся в 1:40 ночи, прибывал в 4:40 утра, т.е. 3 часа в пути, стоимость 10 злотых, тоже покупался заранее. Отмечу, что за покупку билетов на polskibus.com берется комиссия 1 злотый. Прибыли мы в Жешов, в 4:40 утра абсолютно все еще закрыто, это вам не Украина)) Нашли правда один продуктовый маркет на вокзале и кофе в автомате. Из Жешова мы заранее взяли билеты на уже знакомую нам электричку до Пшемышля, стоимостью 10,50 злотых на 12:11, решили оставить себе время погулять по Жешову... скажу так, много мы времени оставили)) Город маленький, все очень быстро посмотрели и в 10 пили чай в привокзальном кафе и коротали время. В 12:11 сели на электричку и через полтора часа были в Пшемышле. Вышли на автовокзал, он там тоже впритык к жд и начали искать маршрутку до границы, с польской стороны она называется Медыка.
Маршрутка стоит в стороне от основного автовокзала, не на платформе, а в самом начале, как бы перед въездом. Отправляется по мере наполнения, стоит 2 злотых. Обратно пешком мы решили не ити))) Доехали до границы за 15 минут и пошли проходить таможенный контроль. Если едете без больших сумок, то даже не досматривают. Так что путешесвуйте налегке ;)
До Львова добрались на маршрутке Шигини-Львов, обратно она стоила 23 грн))) Есть расписание этой маршрутки, поищу его и прикреплю, я нашла его на одном из миллиона сайтов, которые изучала планируя поездку. Во Львове мы тоже пробыли 2 дня и поехали в Харьков на поезде Львов-Харьков за 170 грн.

Итого: выехали мы 16-го вечером из Харькова и вернулись домой 25-го днем, полноценно посетили Варшаву, Краков и Львов, стоимость всей дороги на 1 человека вышла 813,5 грн. Это конечно дороже ВизЭйра, который нас подвел (должно было быть 518 грн), но дешевле только на велосипеде)))

Отдельно хотелось бы сказать, что поляки везде добрые и отзывчивые были, все подсказывали, иногда даже сами останавливались и спрашивали чем нам помочь. Понимают украинский и русский, меньше английский. Разобраться с картами и улицами достаточно легко. Несмотря на такую сумбурную поездку, Польша очень понравилась! Спасибо еще раз тем, кто помогал и сопереживал! Всем веселых и интересных путешествий! ;)
 
..
 
Останнє редагування:
Скажите, а в Кракове, Гданьске можно ли расплачиваться банковской картой за билеты на городской транспорт и в музеях?
 
за штраф можно платить картой ))) не везде можно, немного налички всегда пригодится
 
А банковские карты без чипа (те что с магнитной полосой) принимают без проблем? А то в наших банках этим пугают.
 
что на карте написано?
 
visa, maestro, mastercard, maestro, americane express, galia, polcard. если есть одна из этих надписей, то снимите деньги. вопрос только о провизии вашего банка за обнал за границей.
 
Останнє редагування:
вопрос возможно в оффтопе, но всё же: едем туром через Польшу (до этого в Европе уже были), агент сказал, что поляки сейчас ставят мультивизы по второму приезду. Т.е. если после этого тура поехать в Польшу, то можно мультик получить?
 
вопрос возможно в оффтопе, но всё же: едем туром через Польшу (до этого в Европе уже были), агент сказал, что поляки сейчас ставят мультивизы по второму приезду. Т.е. если после этого тура поехать в Польшу, то можно мультик получить?

Получается, у вас одна виза была, еще одна сейчас на тур.

Третью можно получить мультиком, я думаю.

Знакомой дали годовой мультик после 2 шенгенов. Получила в январе.
 
это решает консул. подавайте на мультик, не ошибитесь в анкете.
 
О, это интересно очень. Ездила все время в тур поездки организованные, а вот решили попробовать самостоятельно. Если я помню, то въезд и выезд должен быть через Польшу, и больше всего ночей на территории страны, выдавшей визу.
И как лучше подавать, под даты брони отелей или мультик просить?
Было 3 польских шенгена и один венгерский.
 
Останнє редагування:
Леночка, это информация 2013 года.

И лучше в таких случаях постить ссылку на источник. Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лучше удалите это с вашего поста, т.к. информация неактуальна на данный момент. Я подавала доки на мультик в июне этого года. Никакие вышуказанные "доказательства" не нужны.

Всегда нужно читать официальный сайт посольства/консульства, иначе, читая информацию на "левых" сайтах, можно прийти к выводу, что простому смертному шенген получить нереально и тут поможет только фирма-посредник "всего так" евро за 200-300.
 
Останнє редагування:
Спасибо! Прошу прощения, удаляю, чтоб не вводить в заблуждение.

А Вы подавали с туристической целью? Просто как лучше? Если я должна расписывать куда и зачем еду, зачем просить мульти? Как объяснить цель? Может лучше на обычную подавать, а они дадут мульти)
 
Назад
Зверху Знизу