Поломалась газовая колонка. Побогите советом.

AnDrey_SAW

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2010
Повідом.: 1
Поломалась газовая колонка. Побогите советом.

Здраствуйте. Первый раз пользуюсь форумом, так что простите за ошибки :)
Ситуация такова: поломалась колонка Вайлент. Тухнет, из-под
нее сыплется черная сажа. Пламя внутри не синее, а желтое, как от костра. И вода практически не греется. Вызывали мастера. Сказал, что нужно менять какую-то трубочку
(которая стоит 700 !!!!!:eek: грн) Мне как-то не поверилось. Новую покупать не охота. Колонке 2.5 года. Подскажите что это может быть и хорошего мастера. Примного благодарен.
 
Тухнет, из-под
нее сыплется черная сажа. Пламя внутри не синее, а желтое, как от костра. И вода практически не греется.

Проверьте тягу !!!!!!! Дальше - надо смотреть на горелку и форсунки газовые. Но, скорее всего не хватает воздуха! Так что тягу проверьте!
И смотрите - угарный газ в таких условиях образуется аж бегом ! Не угорите. И не взорвитесь !
 
Чистить ее надо, то что сыпится сажа это праблемы дымохода, плюс неправильная настройка изначально. По мимо дымохода надо прочистить и горелки с теплообменником так как на них осело наверное дофига сажи.
 
100% чистить ! У меня раз в полтора-два года подобное происходит. Мастера блять засунули трубу вытяжки от колонки прямо в дыру дымохода, направив ее вверх, теперь все что сыпется по дымоходу сваливается в колонку.
Только эта процедура пиздец полный. Раньше мастер приходил и в ванной душем и щеткой теплообменник чистил, в итоге в ванной как после взрыва бомбы все в саже. Два года назад был другой мастер, он забрал его с собой, почистил и привез, практически не насрав в ванной. Только блин я его координаты потерял, сейчас вот копаюсь на форуме в поисках такой услуги, так как время подошло.
 
Здраствуйте. Первый раз пользуюсь форумом, так что простите за ошибки :)
Ситуация такова: поломалась колонка Вайлент. Тухнет, из-под
нее сыплется черная сажа. Пламя внутри не синее, а желтое, как от костра. И вода практически не греется. Вызывали мастера. Сказал, что нужно менять какую-то трубочку
(которая стоит 700 !!!!!:eek: грн) Мне как-то не поверилось. Новую покупать не охота. Колонке 2.5 года. Подскажите что это может быть и хорошего мастера. Примного благодарен.

Судя по написанному, у вас горит теплообменник, о чем свидетельствует, как вы говорите, черная сажа - это сгоревшие части теплообменника. Вот за него и придется заплатить, очевидно, 700 гривен. Я, конечно, на 100% не уверен, но все признаки налицо.
Могу, только лишь, порекомендовать очень хорошего специалиста. 0506351156, Олег. На импортные колонки не рекомендую вызывать государственных газовщиков, их удел - львовские колонки, да и то...
 
Останнє редагування:
Могу тоже порекомендовать отличн о го маст ера .Я 15 лет у него обслуживаю и колонки и плиты Беретта ,Юнкерс ,Вирпул,Ардо. Но при необходимости заставит работать и любое старьё. 096 369 54 29 Василий Викторович
 
Былы проблема с немецкой колонкой, все работало, но вода не грела до нужной температуры, вызывала мастера с сервиса, который почистил, развел руками и предложил заменить деталь, (газовую арматуру) причем довольно недешевую, вызвала Олега по вашей рекомендации, через час была с горячей водой, решение вопроса обошлось в 150 гривен, премного благодарна за телефон. Могу теперь тоже смело рекомендовать 050-63-51-156 Олег.
 
Назад
Зверху Знизу