Полиция Харькова

требую голосовалку из трех пунктов!
1. ТС- еблан
2 ТС - орех
3. Продам гараж.
 
Так, а отсюда еще подробнее. У меня, оказывается, стратегический товар пропадает
нет. У тебя - фундук / лещина. А перегородки для настойки - от грецких. Они дадут цвет и терпкость. Запах вряд ли перебьют
 
Я смотрю старые мусора уже обучили новых ? На месте "решают" аж бегом. Из 5 знакомых ушли все - "там все те же пидарасы, мне тут не место" (с)
 
Я смотрю старые мусора уже обучили новых ? На месте "решают" аж бегом. Из 5 знакомых ушли все - "там все те же пидарасы, мне тут не место" (с)
Не удивительно с таким то главреформатором как авакян.
 
А уже в готовый продукт можно добавить энтих перегородок? Или только в процессе изготовления?

Настаивать на спирту близкому к 100%-у, а потом разбавлять до водочного градуса. В 40%-й водке практически не настаивается.

Перцовка вкуснее, если шо.
 
Передали некоторое количество, но я его пить не могу из-за вони, а вылить жалко - всё-таки 55°.
перегони еще раз. Бывает такое. Особенно у бабок по селам, где на костре или на печи гонят, потеряв контроль над температурой. Такое впечатление, что они в самогон свекольный перед продажей всем селом напукали...
 
Пилять. Передали некоторое количество, но я его пить не могу из-за вони, а вылить жалко - всё-таки 55°
Гавновапрос. Покупаешь активированный уголь в аптеке, процеживаешь через него, добавляешь на литр пол столовой ложки сахара и маленькую острую перчину. Взбалтываешь, ставишь на сутки, после опять процеживаешь через уголь, на два пальца перегородок ореха, взбалтываешь, ставишь на трое суток. Открываешь, нюхаешь, бухаешь. Done :)
 
Гавновапрос. Покупаешь активированный уголь в аптеке, процеживаешь через него, добавляешь на литр пол столовой ложки сахара и маленькую острую перчину. Взбалтываешь, ставишь на сутки, после опять процеживаешь через уголь, на два пальца перегородок ореха, взбалтываешь, ставишь на трое суток. Открываешь, нюхаешь, бухаешь. Done :)

Дякую за дельный совет.:клас::пиво:
 
нет. У тебя - фундук / лещина.
Я тему не читал, да?

Имею два "средних пакета АТБ" грецких орехов. Мелких. Нахуй ненужных. На даче выросли, жрать не буду, выбросить рука не поднимается.
------------------------
Пилять. Передали некоторое количество, но я его пить не могу из-за вони, а вылить жалко - всё-таки 55°.
Аналогично.
перегони еще раз. Бывает такое. Особенно у бабок по селам, где на костре или на печи гонят, потеряв контроль над температурой.
Не, у моего все в порядке с технологией. Просто повышенная чувствительность к сивухе. Я даже вискарь, даже крутой дорогой не могу пить из-за этого.
Вот прет самогоном, и хоть ты стреляй - блевать охота.

Гавновапрос. Покупаешь активированный уголь в аптеке, процеживаешь через него, добавляешь на литр пол столовой ложки сахара и маленькую острую перчину. Взбалтываешь, ставишь на сутки, после опять процеживаешь через уголь, на два пальца перегородок ореха, взбалтываешь, ставишь на трое суток. Открываешь, нюхаешь, бухаешь. Done
Спасибо, буду пробовать.

А вообще у меня была мысль купить под такое дело фильтр для воды, а-ля аквафор и.т.п.
Хрен с ними, со ста граммами, что в фильтре навсегда останутся, лишь бы не воняло.
 
А вообще у меня была мысль купить под такое дело фильтр для воды, а-ля аквафор и.т.п.
Хрен с ними, со ста граммами, что в фильтре навсегда останутся, лишь бы не воняло.
Сомневаюсь, что поможет. такие фильтры только частицы задерживают, запах останется, хоть и будет не так выражен.
 
Сомневаюсь, что поможет. такие фильтры только частицы задерживают, запах останется, хоть и будет не так выражен.

Да ну, там активированного угля, как в 1000 упаковок таблеток из аптеки. Может мы о разных фильтрах говорим?
 
Отсюда подробнее. На какой платформе - метро или автовокзала?
Имею два "средних пакета АТБ" грецких орехов. Мелких. Нахуй ненужных. На даче выросли, жрать не буду, выбросить рука не поднимается.
Почем покупают?

PS В дар не отдам.

гривен 130 за кило, это если без скорлупы и ядро целое
 
Настаивать на спирту близкому к 100%-у, а потом разбавлять до водочного градуса. В 40%-й водке практически не настаивается.

"... Крепость спирта при изготовлении настоек слабо влияет на количество лекарственного препарата, вытягиваемого им из растения. Слишком крепкий спирт просто неудобно использовать при употреблении капель, а слабый требует долгого настаивания и хуже хранится. Поэтому чаще всего используют раствор спирта «водочной» крепости - 40-60 градусов."(С)
 
Это невозможно понять, это нужно только пережить. Перекупы-кидалы пытаются наебать где угодно и кого угодно под тихим покровительством ментов. Прпостите, понтов. Простите, вот тех в красивой форме, с которыми многие пытались сфоткаться. Поначалу.
 
Назад
Зверху Знизу