Полиция вымогает деньги когда у человека горе.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2009
Повідом.: 79
Полиция вымогает деньги когда у человека горе.

ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ФЛУДА!
У меня умер папа. Болел неизлечимой болезнью, документы у нас были на руках и стояли на учете в больнице. Когда он умер, вызвали полицию приехала она через 2 часа. Потом начался настоящий ад. Хотели забирать папу в морг. Мы показуем документы, если бы документов не было то тогда устанавливали причину смерти. Но полицейский настаивал на своем и постоянно напоминал цены за морг и машину. Работники полиции могут уладить дело и без вскрытия, однако за это требуют «благодарность» половину от стоимости. Затем разговор зашел о справке о смерти, сказал если Вы договоритесь с врачом у которого папа стоял на учете (конечно за определенную сумму денег) и врач выдаст справку о смерти, то в морг забирать не будут. Мы согласились договариваться с врачом. Но договаривались не мы, а конечно же полицейский. Но врачу платила я при встрече когда забирала справку.
Мы даже не определились с семьей где будем хоронить, как этот мент притащил из ритуального агенства "Ритуал" Дениса. И нас поставили перед фактом, что справку врач выдаст, только если мы воспользуемся услугами ритуального буро "Ритуал". Если кто не знает "Ритуал" это самая дорогая ритуальная служба или одна из самых дорогих.
Полицейский просил за царство небесное 400-500 грн.
Когда я получила справку о смерти моего отца, то отказалась от услуг ритуального агенства "Ритуал". Оформление документов у ритуального агенства "Ритуал" стоило 300 грн, а за срочность еще нужно было доплатить 80 грн.
Свидетельство о смерти я получила бесплатно за 10 мин.
 
Останнє редагування:
Без фамилий это необоснованный тупой вброс.

Вы получили все документы и уже ни от кого не зависите, почему не написали кто вымогал у вас деньги? Почему не сообщили в полицию или прокуратуру. Вы со своим менталитетом - бессильлно скулить на форуме/кухне, виноваты в том, что сложившаяся система стала возможна и будет продолжаться далее.
 
у друга пол года назад тоже просили ...денег,тоже справка о смерти
это стандартная ситуация в данном случае
но насколько знаю это вопрос к участковому, а не к просто ментам
 
А причем тут полиция. Попробуйте умереть - через пять минут позвонит некто Михаил из ритуала. Он может представиться кем угодно. Его все знают как михаила, начнет полоскать мозги про услуги санитаров, про 900 грн чтобы тело в морг доставить, итд. СЛАТЬ НАХУЙ, В случае чего можно пригрозить чем угодно, это обычные жулики. Запомните - "Михаилом из морга" он представляется.
 
Без фамилий это необоснованный тупой вброс.

Вы получили все документы, почему не написали кто вымогал у вас деньги?

Нет еще нужно обратиться в пенсионный фонд и в полицию, чтоб не заводили уголовное дело.
А какие у меня доказательства о вымогательстве только слова, а слова к делу не припишешь?
 
Соболезную. Такая же история приключилась со мной в 2012 году. Отец умер, сообщил лечащему врачу, вызвал реанимацию, через 5 минут после реанимации звонили из ритуала, 20 минут не прошло, менты тут как тут. Мне не до финансовых вопросов было, 400 ментам, 11 000 ритуалу. Похоронили на следующий день, август, жара 31 градус, без морга...

Что могу полезного рассказать: ритуал кидает налево и на право, то гроб левый подсунут, то венок не тот, а под конец еще и место левое пытались втулить. Рабочие на месте тоже бабки вымогали. Ну что можно ожидать от конторы под гепой.

На других кладбищах тоже платить нужно. Дешевле всего хоронить за городом, в деревне - 1000 + алкоголь местным.
 
А Вы этого не знали? Меня просто злость берет от нашего народа. Говоришь про коррупцию, включается морда кирпичем и рассказывается, что нихера такого нет, пока сами не столкнуться.

П.С. Соболезную :( искренне жаль Вас, очень сочувствую, но это наши реалии. Они идут туда работать, чтобы вымогать деньги и это ни для кого не секрет (ну кроме упоротых, тупых или очень далеких).

Без фамилий это необоснованный тупой вброс.

Вы получили все документы и уже ни от кого не зависите, почему не написали кто вымогал у вас деньги? Почему не сообщили в полицию или прокуратуру. Вы со своим менталитетом - бессильлно скулить на форуме/кухне, виноваты в том, что сложившаяся система стала возможна и будет продолжаться далее.

Какая знакомая риторика мусоров и чинуш, ведь они прекрасно знают, что твоим заявлением вытрут жопу.
 
Недавно проходил такую ситуацию, не в первый раз. Пидорас на пидорасе сидит и пидорасом погоняет. Играют на нервах людей у которых беда случилась. Будьте вы прокляты суки.
 
Насколько помню слышал, когда сам был с такой ситуации, что если человек умер по месту прописки, то можно в морг не везти. Ну и то, что находился на учете в больнице - тоже упрощает процесс..
В моем случае все совпадало и разводить на поездку в морг даже не пытались.
 
у всех плицейских нашита фамилия..конечно , была суматоха и вы просто забыли ее.
 
Вообще на сколько я знаю врач должен решать отвозить в морг или нет....:rolleyes:Полиция с врачом должна была связаться.В принципе схему они вам правильную расписали и по деньгам не много загадали.
Когда моя бабушка умерла у неё тромб оторвался происходило только в деревне,так деньги врачу местному давали.А он уже сам с ментами связывался.Менты даже не приезжали.Может упростило ситуацию потому что она на учёте была сердечница и с инфарктом,поэтому врач так на легке добро дал не везти морг.Ну это давно очень было 9 лет назад
У меня отец в больнице умер в реанимации и всё-равно в морг врачи отправили.Ну отправили лишь по той причине что он в афгане воевал и там под лопатку ему чёто кололи,в общем в качестве подтверждения что то вещество что кололи тоже сыграло роль его такой ранней смерти.
 
Труповозка харьковская, про которую всегда говорят что она одна на весь город и ждать ее можно сутки, сейчас это синяя газель с надписью ритуал. К санитарам вопросов нет, они честно выполняют свою работу, а бригадир, седой мужичек, шоб ты казел сдох вместе с обоими тетками-экспертшами, пидорас конченый
 
ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ФЛУДА!
У меня умер папа. Болел неизлечимой болезнью, документы у нас были на руках и стояли на учете в больнице. Когда он умер, вызвали полицию приехала она через 2 часа. Потом начался настоящий ад. Хотели забирать папу в морг. Мы показуем документы, если бы документов не было то тогда устанавливали причину смерти. Но полицейский настаивал на своем и постоянно напоминал цены за морг и машину. Работники полиции могут уладить дело и без вскрытия, однако за это требуют «благодарность» половину от стоимости. Затем разговор зашел о справке о смерти, сказал если Вы договоритесь с врачом у которого папа стоял на учете (конечно за определенную сумму денег) и врач выдаст справку о смерти, то в морг забирать не будут. Мы согласились договариваться с врачом. Но договаривались не мы, а конечно же полицейский.
Мы даже не определились с семьей где будем хоронить, как этот мент притащил из ритуального агенства "Ритуал" Дениса. И нас поставили перед фактом, что справку врач выдаст, только если мы воспользуемся услугами ритуального буро "Ритуал". Если кто не знает "Ритуал" это самая дорогая ритуальная служба или одна из самых дорогих.
Полицейский просил за царство небесное 400-500 грн.
Когда я получила справку о смерти моего отца, то отказалась от услуг ритуального агенства "Ритуал". Оформление документов у ритуального агенства "Ритуал" стоило 300 грн, а за срочность еще нужно было доплатить 80 грн.
Свидетельство о смерти я получила бесплатно за 10 мин.

это ужасно! Крепитесь!
 
Шоб гешиного кента КП "Ритуал" хоронил, как пса безродного. А потом и гешу.
 
Соболезную. У меня похожая ситуация была, когда хоронил мать ((
 
В 2008 умер отец. Только переехали в харьковский район, ни доков не успел до конца переоформить, ни тем более "прописаться". Вызвал ментов. Ночью. Приехали где то в шесть утра, осмотрели, попросили 50грн на бенз, рассказали как дальше действовать. Подвезли к местной МСЧ. Отец на учёт в неё стать не успел, тоже тяжело болел и в диспансере и по бывшему месту жительства на учёте был. Нач. МСЧ попросила что нибудь за справку, что бы не везти в морг и всё такое. Начал отлистывать, положил 200, та посмотрела, говорит ещё чуть-чуть. Положил ещё 50, написала справку. Место на местном кладбище вышло 400грн. т.к. не были прописаны. Ели бы были, то вообще бесплатно. В городе место тогда уже было 1000-1500. Все похороны кажется в 1500 или 1700 вышли.

ТС, соболезную, но при попытке полиции получить неправомерную выгоду надо не на ХФ писать, а в горячую линию ихнюю звонить((
 
Назад
Зверху Знизу