Поліцейський застрелив людину у Дніпрі

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Хто правий?

  • Люди в автівці

    Голосів: 14 10.4%
  • Поліціянт

    Голосів: 121 89.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
Дельное замечание. Увидел нарушителя - ховайся. А вдруг он бухой и чудить начнет. Так и до стрельбы недалеко. Убрать нахуй полицию с дорог.
не надо передергивать. Законодательно полиция поставлена в определенные рамки, которые отдельные особи в форме почему-то постоянно хотят нарушить
 
Верно, но специально повышать вероятность этого, дополнительно расширяя полномочия полиции - зачем? Большинство ситуаций на дорогах и на улицах - некритичны, и не требуют применения огнестрела, думаю, вы с этим согласитесь.

"Почему вы считаете право убивать друг друга (абсолютно естественное и исторически существовавшее всю историю человечества) чем-то плохим? Оно никогда не было плохим. Плохим была лишь безнаказанность после реализации этого права."

Тут какое-то противоречие вижу: если право убивать друг друга не плохое, то почему плоха безнаказанность убийств? Ведь если убийство - не плохое, то не подлежит наказанию, а значит, безнаказанность ему присуща по определению. А если безнаказанность убийства плоха, то убийство, значит - преступление, а значит, плохо.

Пока что обрисую свою позицию: для общества немотивированные убийства - плохи, так как повышают напряженность в обществе, а значит, снижают его стабильность. Следовательно, есть смысл немотивированность убийств снижать, то есть ограничивать по максимуму их возможность. Ваше предложение, наоборот, уведиличивает вероятность немотивированных (и слабомотивированных) убийств, а так как это плохо для общества, то такое решение - неправильное и неконструктивное.
Но возможно вы пропустили -я ведь не только предлагаю расширить полномочия полиция, я параллельно предлагаю чрезвычайно ужесточить контроль, вплоть до того что отсутствие видео с бодикам за день будет автоматом является основанием для увольнения. И да, камер должны быть две на каждом. С автоматической трансляцией в сеть, там где это возможно.
 
Но возможно вы пропустили -я ведь не только предлагаю расширить полномочия полиция, я параллельно предлагаю чрезвычайно ужесточить контроль, вплоть до того что отсутствие видео с бодикам за день будет автоматом является основанием для увольнения. И да, камер должны быть две на каждом. С автоматической трансляцией в сеть, там где это возможно.
Як показує практика - вони невиліковні... Без бодікамер - вони і зараз ніхуя в суді не доведуть. Випадки були.. Вони ловлять бухого в синьову мужика за кермом. Здавалось би, чистяк! Він відмовляється здавати аналізи, і все оформляється до суду.
Ну, доходе діло до суду - і: свідків нема, бодікамери не працювали, а, - це все...
І суд шле нахуй з розгляду, бо там розглядати немає чого.

Тобто, вони через власне уїбанство - реального порушника не можуть притягнути.
 
У Дніпрі постраждала патрульна оголосила збір коштів на лікування та адвокатів. За декілька годин зібрала 860 тисяч.
Нефіга собі. Носяру їй недорого вправити.
А адвокати дорогі, згоден.
Тільки на біса вони їй, у них в поліцейському управлінні має бути юридична служба, спеціально для таких випадків.
Як би подруга в результаті не викотилась на новій автівці з усієї цієї історії.
 
"Папа, если убить всех плохих, останутся одни хорошие?
Нет, сынок, останутся одни убийцы"
Из моей подписи : Закон мировой пощады требует уничтожения гада...

Иначе глубокий смысл в Вашем утверждении упрется в тупик...

Потому что только так (как звучит это относительно пощады и гада) Милосердие может быть приМИРено со Справедливостью.
 
Як показує практика - вони невиліковні... Без бодікамер - вони і зараз ніхуя в суді не доведуть. Випадки були.. Вони ловлять бухого в синьову мужика за кермом. Здавалось би, чистяк! Він відмовляється здавати аналізи, і все оформляється до суду.
Ну, доходе діло до суду - і: свідків нема, бодікамери не працювали, а, - це все...
І суд шле нахуй з розгляду, бо там розглядати немає чого.

Тобто, вони через власне уїбанство - реального порушника не можуть притягнути.
У нас законодательство кривое и их инструкции могут противоречить законам, и в итоге часто бывает так, что физически невозможно все правильно оформить.
 
Нефіга собі. Носяру їй недорого вправити.
А адвокати дорогі, згоден.
Тільки на біса вони їй, у них в поліцейському управлінні має бути юридична служба, спеціально для таких випадків.
Як би подруга в результаті не викотилась на новій автівці з усієї цієї історії.
Нормальный ход. Раз нарид есть такой, какой есть, чо б эт не монетизировать.
 
С убийством переборщили, спору нет.
Вот так же посчитало и следствие, возбудив дело по статьям "Умышленное убийство" и "Превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия". И изучив ситуацию, предъявило подозрение полицейскому по этим статьям. И прокуратура поддержала это подозрение в суде. И следственный судья признал подозрение законным, избрав меру пресечения.
Т.е., как минимум, в действиях полицейского не все так просто и гладко, и есть веские основания подозревать его в т.ч. и в умышленном убийстве.

Поэтому мнения "диванных экспертов" (Хидр и Adept) имеют право на жизнь. Даже не смотря на то, что они не все видели и не все знают.

Дальше будет суд, и он определит виновность или невиновность полицейского.

Но, в любом случае, ситуация не такая однозначная, как некоторые "горячие головы" здесь пытаются представить.
 
Останнє редагування:
Вот так же посчитало и следствие, возбудив дело по статьям "Умышленное убийство" и "Превышение служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия". И изучив ситуацию, предъявило подозрение полицейскому по этим статьям. И прокуратура поддержала это подозрение в суде. И следственный судья признал подозрение законным, избрав меру пресечения.
Т.е., как минимум, в действиях полицейского не все так просто и гладко, и есть веские основания подозревать его в т.ч. и в умышленном убийстве.

Поэтому мнения "диванных экспертов" (Хидр и Adept) имеют право на жизнь. Даже не смотря на то, что они не все видели и не все знают.

Дальше будет суд, и он определит виновность или невиновность полицейского.

Но, в любом случае, ситуация не такая однозначная, как некоторые "горячие головы" здесь пытаются представить.
Это у них стандартные действия.
 
Так, він жінці-копу розказував, що в нього грамота за волонтерство є:незнаю:

я вас прошу:) волонтер зажал 500 грн штрафа:) абхазы это самая гнилая нация мира:)
и да, после слов "тобі буде пизда" в лицо полицеской, его уже можно было валить:) чего 5 лишних минут провозились, непонятно:)
 
Это у них стандартные действия.
"Стандартные действия" - это возбудить "фактовое" дело (т.е. по факту). А предъявить подозрение конкретному лицу - это не стандартные действия. Для этого нужны веские основания.
 
Поэтому мнения "диванных экспертов" (Хидр и Adept) имеют право на жизнь. Даже не смотря на то, что они не все видели и не все знают.
Та всего еще и судья не видел. Если коп не первый месяц в патрульке, то адвокат со стороны погибшего (если нормальный), поднимет все штрафы и записи бодикамер копа, и, тогды уже будет понятнее - это была нестандартная ситуация или стандартное его поведение. Я не буду прогнозировать - никто ж не видел.
 
в душе не гребу кто это такой:)
волонтер на точиле за 40 тон баков, который зажался оплатить 500 грн штрафа:) смешной анекдот:) даже запиши:)
изучай
https://www.youtube.com/@ORJEUNESSE/videos
хоть я его тут и не хотел привязывать и не хочу обсуждать его, но в тему анекдота просто зашло.
 
волонтер на точиле за 40 тон баков, который зажался оплатить 500 грн штрафа:) смешной анекдот:) даже запиши:)
изучай
https://www.youtube.com/@ORJEUNESSE/videos
хоть я его тут и не хотел привязывать и не хочу обсуждать его, но в тему анекдота просто зашло.
Орейро :браво: "За мной дібіли с мігалкамі гоняются"(С)Ета пять!
Якось я раныше цього не бачив...
 
волонтер на точиле за 40 тон баков, который зажался оплатить 500 грн штрафа:) смешной анекдот:) даже запиши:)
изучай
https://www.youtube.com/@ORJEUNESSE/videos
хоть я его тут и не хотел привязывать и не хочу обсуждать его, но в тему анекдота просто зашло.
че там вкратце, тоже жмется платить штрафы за нарушения?:)
 
Назад
Зверху Знизу