Полетушки за Караваном и в Коротиче, и в спортзале на Пятихатках

Ну вы психи, в пол первого летать, а народ думает что НЛО)) Кстати, где такое поле если че?

П.С. шикарный момент, когда на выходе из пирофлипа в инверте вдруг земля осветилась)
 
Одуреть! Класс!
 
Останнє редагування:
Сегодня, нарештi, получил посылку, которая ползла более месяца с ХК. Пришел регуль YEP 45A. Но я не знал, что к нему нужно еще, для правильной настройки, приобретать электронную карту настройки. Я конечно закажу, но сейчас нужно срочно установить новый регуль, который так долго хотел из за говернера. Кто имеет такую карту и отзовется, в смысле дать попользоваться? Буду предельно благодарен.
 
Ну вы психи, в пол первого летать, а народ думает что НЛО)) Кстати, где такое поле если че?
Точно психи ;) а поле у Артема прямо возле дома, метров 200 пешком, ты думаешь че он летает почти каждый день.
 
Анонсировали новую версию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Около 200 моделей (есть модели с horizonhobby), в том числе мультироторные системы и автожиры. Есть полноценная имитация работы системы SAFE и функции Panic. Есть сетевой режим для групповых полетов и модуль позволяющий создавать собственные модели с нуля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Кто смелый? )))
RTM5000_a0?$pdpLand$.jpg

Точно психи ;) а поле у Артема прямо возле дома, метров 200 пешком, ты думаешь че он летает почти каждый день.
Не психи, маньяки! Рядом с домом, во везуха!
 
Та там наверняка физика будет а-ля 4-й, картинку только покращили. Если уж покупать легальный сим, то ИМХО - РеалФлайт.
 
Та вот мне тоже так кажется. По реалфлайю согласен полностью ИМХО. У меня RF7 легальный (задавил таки жабу купил, летаю), на днях пробовал феникс, больше 10 сек не выдержал, это не полет, это перемещение модели по экрану )))
 
Клаассс!!!!!!!!!! Просто жесть!!!!!!!! такого полета (ночного) не видел в Украине. Пилоту большой респект и уважуха, видно что летает профи!!!!!!
 
плюсмилйон!!!


Я конечно закажу, но сейчас нужно срочно установить новый регуль, который так долго хотел из за говернера. Кто имеет такую карту и отзовется, в смысле дать попользоваться? Буду предельно благодарен.
Завтра в первой половине дня планирую быть в Коротиче и карта будет со мной.



Кстати, Станислав, прихвачу еще щасси если вдруг Вам еще нужно.
 
Останнє редагування:
Завтра в первой половине дня планирую быть в Коротиче и
карта будет со мной.
Ну, вообще! Это мне повезло, Алексей. Большое спасибо. Если бы я знал, когда ты будешь проезжать, то я бы встретил тебя на Холодной Горе. Дашь знать в личку, но с учетом, чтобы я успел на Холодную Гору приехать из Солоницевки. Шасси вези также.
До завтра:)
 
народ, не могу вкурить что происходит или с аппой (Turnigy 9x с альтернативной прошивкой). Вправил квадрику Gaui 330 новые мозги - NAZA Lite. Сначала выглядело все штатно, но при первой попытке взлететь, обнаружил, очень сильный дрейф по рудеру (45* примерно в 15-20 сек против часовой, если смотреть сверху). Сначала пытался решить вопрос триммерами, триммер уперся в границу, но почти выставил в норму. Подключил к компу и и увидел, что на графике есть сдвиг влево аж на 3 "палочки", сдвигать "центр" пришлось на 25 единиц (1/8 от всего диапазона) и потом еще "догонялся" триммером (нижний канал на фото)
6a6511543846.jpg


думаю, другие проблемы в управлении искать сейчас нет смысла, пока с этой не разобрался.
где искать косяк? передатчик, приемник, сама Naza?

раньше летал на стоковом контроллере Gaui330x, который только с акселями и без автоматического возврата в нейтраль и прочих плюшек. Менять пришлось из-за непредсказуемо странного поведения контроллера иногда после замены батареи. Регули и движки родные от 330xS-версии.
 
Возможно надо перекалибровать назу
 
калибровка тех 4=х каналов? вчера было все по центру, калибровал тут
Naza-m-gui.png


сегодня (уже когда пытался решить проблему) откалибровалось с таким смещением. Но в такой настройке получаю конкретный "недобор" при смещении стика вправо (бегунок в программе заметно не доходит до конца). Возможно я шойто не то делаю, не спорю.
 
Шаг первый калибровка компаса
Если у вас нет GPS модуля, Вы можете пропустить этот шаг. Если вы используете GPS-модуль следуйте инструкции шаг за шагом для калибровки.
(1) Не настраивайте свой компас в магнитных полях.
(2) Не переносите с собой ферримагнитные материалы во время калибровки(ключи или телефоны).
(3) Модуль компаса не может работать за полярным кругом.
(4) Калибровка компаса очень важна, иначе система не сможет нормально функционировать.
Процедура калибровки
1. Включите передатчик, а потом включите систему автопилот!
2. Быстро переключите режим управления с ручного на GPS ATTI. а потом обратно. Повторите этот процесс от 6 до 10 раз. Индикатор LED будет гореть желтым огнем.
3. (Fig.1) Держите Вашу модель горизонтально и поворачивайте ее вокруг себя (на 360о) пока индикатор LED не загорится зеленым.
4. (Fig.2) Держите свою модель вертикально(носом вниз) и поворачивайте вокруг себя(на 360о) пока индикатор LED не погаснет, что будет означать конец калибровки.
5. Если калибровка была произведена успешно, то режим закончится самостоятельно. Если индикатор LED часто мигает красным огоньком, то калибровка не удалась. Переключите режим управления один раз, чтобы отменить калибровку и вернитесь ко второму пункту.
1. Когда GPS ведет себя не нормально, то MC оповестит вас об этом при помощи мигающего LED индикатора поочередно то желтым то красным. Отключите модуль GPS, и переведите модель в режим ATTI.
2. Вам не обязательно поворачивать вашу модель на идеальной горизонтальной поверхности, но держите как минимум 45о различие между горизонтальной и вертикальной калибровкой.
3. Если вы постоянно получаете сообщение о провале калибровки, можно предположите, что где-то вблизи существует сильная магнитная помеха. Вам не следует летать в этой области.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
buryanov , я тоже на компас грешил , вырубил его, ситуация не поменялась. Поведение верта не зависит от того, включен GPS в разъем или нет

компас не калиброван щас - не калибровал его потому как уже второй раз настраиваю аппу для калибровки, но как только на улицу выхожу, так он в Man не переключается, а, раз нет инициалиации ручного режима, то и включить калибровку невозможно

я же говорю - у меня на входе в NAZA уже сдвиг есть, т.е. аппа в нейтрали, а в NAZ`у приходит сигнал "давай влево!". Уровень отклонения 26 единиц. получается так:

|-100|=======^===|N|===========|100|



итак, обнулить контроллер не получилось, калибровка передатчика не дала результата. пришлось переключать контроллер в другие режимы приемников, и только тогда система выставила "бегунки" в нормальное положение. вопрос, как бы, снят, но причина такого поведения, все же, не ясна.
 
Останнє редагування:
короч, не долго музыка играла... щас царапаю письмо в Назу.

если вчера было порядка 25единиц (1/8диапазона), то щас за 50 перевалило (вчера вечером перенастроил все по нулям, т.е. стики и корректировки выставлены в нули и им соответствует) - 1/4 от всего диапазона и, понятное дело, пришлось "откусить" ПОЛОВИНУ секции "поворот вправо"
 
Сегодня налетался! Погода была фантастическая. 7 аккумуляторов без перерывов
Сначала коленки дрожали неприятно, а после третьей батареи все пошло как прежде. Наконец то появился у меня в вертолете говернер. Зовсим инша справа. Правда еще не совсем наладил. Что то недопонял. В идле 1-2 летает хорошо. А в нормале летать нельзя. Только взлетел и перключаюсь в идле. Стартует двигатель нориально, но набирает обороты очень медленно. Поднялся и, если стик чуть чуть дать назад, то обороты падают сразу, не пропорционально стику, а при поднятии стика обороты набираются очень медленно. Вертолет мигом проседает, и при малой высоте может брякнуться об землю. Так что садил вертолет сегодня в идле. В выходные буду в коротиче и ожидаю помощи.
 
Станислав, кривая газа в нормале должна выглядеть примерно так 0-70-70-70-70, тогда даже в нормале гувернер будет работать.
 
кривая газа в нормале должна выглядеть примерно так 0-70-70-70-70
Спасибо. Я понял. У меня так, но только после 50%. Сегодня отлетал 5 аккумов. Больше не смог, прогнал ветер. Гувернер работает прекрасно. В идлах проблем нет. С твоим предложением, наверное, будет хорошо и в нормале. Просто я думал, что в нормале не обязательно работа гувернера.
Заказал у Ярослава Киселева санки. В понедельник приедут. Так что смогу тебе вернуть. Теперь, я скоро получу наборчик Arduino. Там процессорная плата, дисплейчик, кое какой набор девайсов. Небольшой, пока. Так вот я хочу расколоть протокол обмена YEPа с регулятором. Если получится, то я сделаю софт для компьютера, и буду делать настройки без карты. Это будет редко нужно, но для практики полезно сделать такую систему, с возможностью развития. У меня планы для компьютера.
Так что, с твоего разрешения, я немного попридержу карту у себя. Но, как и договаривались, сразу возвращаю по первому требованию. Так?
 
Назад
Зверху Знизу