Покупка планшета

То есть, мне нужно купить в США гифт карту на 10 баксов (не 7 гривен), что уже гемор, либо по кривому привязать кредитку (а мне оно надо? Когда эпл меня и за человека то не считает, так как магазина официально - нет, и ipad тоже официально - нет), чтобы купить эту программу, которая до сих пор не умеет аппаратное ускорение, или умеет уже? Джейл - тоже требует затрат времени, итд.. плюс его может долго не быть под новый ipad. В общем, я клоню к тому что всё это полнейший маразм и идиотизм, если принять во внимание то, что даже самый последний китайский планшет за 100 баксов, из коробки уделывает ipad по возможностям просмотра видео, и вероятно по количеству форматов аудио.
 
IPad не рассматривается по нескольким причинам

1. Цена, я не вижу за что я должен заплатить процентов на 30 больше (мне нужна версия с gps, а даже айпад 2 с жпс стоит прилично, скока будет третий стоить - страшно представить).

2. Как ни крути, а гемора с ним больше (всякие конвертации, взломы и т.д.).

3. И самая главное, есть у меня идея одного программного продукта для планшета, и реализовать его определенно будет проще на андроиде нежели на айос (открытость, наличие документации, и т.д.).

Хм. Похоже тема превращается в очередной холивар, а изначально была цель выяснить точки где продаются девайсы.
 
Джейл делается нажатием одной кнопки на компе за две минуты.
Конвертация нафиг не надо. файлы размером до 4 гигов мкв-шки тянет - больше я даже не имею понятия, зачем пихать в планшет. Это же планшет, а не плазма на 50 дюймов.
Цена себя оправдывает. Качеством.

Насчет программного продукта - согласна целиком и полностью
 
То есть, мне нужно купить в США гифт карту на 10 баксов (не 7 гривен), что уже гемор, либо по кривому привязать кредитку (а мне оно надо? Когда эпл меня и за человека то не считает, так как магазина официально - нет, и ipad тоже официально - нет), чтобы купить эту программу, которая до сих пор не умеет аппаратное ускорение, или умеет уже? Джейл - тоже требует затрат времени, итд.. плюс его может долго не быть под новый ipad. В общем, я клоню к тому что всё это полнейший маразм и идиотизм, если принять во внимание то, что даже самый последний китайский планшет за 100 баксов, из коробки уделывает ipad по возможностям просмотра видео, и вероятно по количеству форматов аудио.

Имел дело с айпадом, именно из-за софта не купил бы. А еще не понравились размеры, после 7" кайндла реально лопата оцинкованая по размерам и по весу, формфактор тоже не совсем для меня. Понравилась плавность работы и больше ничего.
 
Цена себя оправдывает. Качеством.

Позволю себе не согласиться, если бы мы сравнивали с дешевыми китайскими подделками, то да, такой аргумент был бы уместен. Но мы говорим о достаточно качественной продукции (тот же Galaxy Pad) и я считаю, что качество эпла примерно аналогичное, по крайней мере я не слышал объективных аргументов в пользу эпла (обычно это сводится к фразе: "это эпл - и этим все сказано").
 
я имел ввиду в продаже, да и опять же - цена я думаю поболее будет
 
Потому что Acer Iconia Tab A701 - лучший планшет из существующих.
Откуда инфа? Сами придумали? Асер я не могу асоциировать с качеством, это дешевая (сравнительно) продукция для тех у кого нет денег на нормальные вещи, или для жлобов.

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk
 
Откуда инфа? Сами придумали?
Назови мне другой планшет с такими характеристиками:
Процессор: NVIDIA® Tegra™ 3, 1,3 ГГц, четыре ядра
Экран: 10.1" WUXGA Full HD, 1920 x 1200
RAM: 1 Гб, 533 МГц
Даже айпад 3 не идёт ни в какое сравнение с этим планшетом.
З.Ы. А Acer давно уже делает нормальные вещи. Для тех, кто не хочет переплачивать за брэнд больше половины стоимости девайса при таком же качестве.
 
Bishoujo - приведите пожалуйста ссылку где можно купить этот планшет.
 
Назови мне другой планшет с такими характеристиками
Характеристики - это далеко не всё. И ты мне скажи - что дают такие характеристики? Вот реально, что они дают? Нет приложения под андроид, которому это нужно. А другой планшет.. хм, Asus Transformer Prime, о=разве что экран к асуса ниже разрешением.
Какой мне толк из железа, когда девайс будет глючный и плохо спаян?
Даже айпад 3 не идёт ни в какое сравнение с этим планшетом.
Не стоит боготворить тегру, и стоит учесть ещё и то, что для iOS идет принципиально иная оптимизация, то что уже не идет на моей Galaxy S, требует тегру, или лагает даже на SGS2, на моём iPad 1 идет отлично. Я говорю, конечно же об играх, ибо больше нет иных приложений, требующих такое железо.
З.Ы. А Acer давно уже делает нормальные вещи.
Ничего подобного, в сравнении с теми же ноутбуками от Asus, Samsung и других, более серьезных брендов - все тот же хлам.
Для тех, кто не хочет переплачивать за брэнд больше половины стоимости девайса при таком же качестве.
А за бренд Acer значит мы не платим? Как раз таки платим, пусть не 30%, но 20%, а остальное они отбивают тем что экономят на качестве изготовления.
при таком же качестве.
Качество совсем не такое же.
 
Можно смотреть Full HD видео в полном разрешении.
параллельно поджаривая яичницу на другом боку планшета ))

FullHD на 10" это явно перебор, имхо. Особенно по части производительности девайса... Посмотрим, как 3-я тегра будет пережевывать такое разрешение не только при обработке интерфейса, но и в реальных приложениях и играх... уверен, тормоза будут.
 
Можно смотреть Full HD видео в полном разрешении.
Ещё скажи что это нужно и востребовано, особенно с учетом того, что FAT32 поддерживает размер файла - до 4 гб, или будешь нарезать файлы соломкой? Я кстати могу поспорить, что ты не увидишь разницу между 720p и 1080p, на любом экране в 10 дюймов.
 
Ещё скажи что это нужно и востребовано, особенно с учетом того, что FAT32 поддерживает размер файла - до 4 гб, или будешь нарезать файлы соломкой?
Если файл большой - можно и нарезать. Максимум 2-3 куска будет.
Либо форматировать карточку памяти в файловой системе EXT3.
Я кстати могу поспорить, что ты не увидишь разницу между 720p и 1080p, на любом экране в 10 дюймов.
Я думаю отличить можно будет. Особенно на паузе. К тому же всё равно, психологически приятнее смотреть видео, зная что оно идёт в оригинальном разрешении без потери качества.
 
Если файл большой - можно и нарезать. Максимум 2-3 куска будет.
Мде.. я лучше не буду комментировать.
Либо форматировать карточку памяти в файловой системе EXT3.
И через пень - колоду учить андроид понимать эту ФС, ну это ладно - возможно.
Я думаю отличить можно будет. Особенно на паузе.
Нет, без лупы - нельзя.
К тому же всё равно, психологически приятнее смотреть видео, зная что оно идёт в оригинальном разрешении без потери качества.
Вот это уже маразм пошел, какая разница - какое разрешение или формат, и как и через что оно проигрывается? Это уже болезнь, прям как аудиофилия когда слушаешь не музыку, а то сколько искажений в звуке.
 
И через пень - колоду учить андроид понимать эту ФС, ну это ладно - возможно.
Зачем учить? Это родная Линуксовая ФС, для Андроида - тоже.

Вот это уже маразм пошел, какая разница - какое разрешение или формат, и как и через что оно проигрывается? Это уже болезнь, прям как аудиофилия когда слушаешь не музыку, а то сколько искажений в звуке.
Плюс еще к разрешению - удобство просмотра веб-страниц.
 
Зачем учить? Это родная Линуксовая ФС, для Андроида - тоже.
Только без модифицированного ядра он не сможет с ней работать, ибо приучен к FAT32 производителем. Кстати, надо будет ещё купить жменю карт памяти по 32 гб, чтобы влезло всё это видео.
Плюс еще к разрешению - удобство просмотра веб-страниц.
Наверное доказывать вам - нет смысла, но я уже больше чем год юзаю ipad 1, и с его разрешением - уже удобно смотреть веб страницы и видео в разрешении 480p выглядит не хуже чем 720p.
 
Назад
Зверху Знизу