Покупать готовый дом или строить?

Работаю над проектом в котором:
1. Дом сблокирован с гаражом и хозблоком и подвалом. Дом разработан так, что бы была возможность построить и ввести его в эксплуатацию поэтапно (в 2 этапа).
2. Площади дома по планам заказчика вводятся в эксплуатацию также поэтапно (поэтапно делается отделка).
Это все предусмотрено потому, что бюджет ограничен.
У ТСа бюджет реальный - 78 тыс. у.е (12 тыс -12 соток земли, что вполне достаточно).
 
Господа, не ожидал такой бурной реакции, сижу внимаю всем советам на форуме в этой теме.

Получаем 3 мнения.

1. Ничего не построю.
2. Построю, хватит.
3. Что не купи, всё говно.

На счёт требований или желаний к дому. Ничего особенного я не хочу. Хочу более-менее обычный дом с удобствами внутри. И грамотно спланированный. Не хочу огромных комнат по 50 квадратов. Хочется такую небольшую грамотно построенную крепость. Загорелся энергосберегающими технологиями, очень всё это интересно.
Сам я в деле строительства полный нуль.
Квартиру не хочу, есть уже. Хочу перебраться за город или же в частный сектор. Квартира надоела. Хочу свой уголок :). Вот где-то так.

ТС, 140 м2 с гаражом и хозблоком или это только дом?

Дык как получится, может губу закатить и 140 м2 всего с гаражом и хозблоком мне хватит? Семья 3 человека, планирую ещё двоих детей. Вроде влезем в эту квадратуру.
 
Nokiaman Начать Вам денег хватит, а вот закончить, этой суммы маловато.
 
Господа, не ожидал такой бурной реакции, сижу внимаю всем советам на форуме в этой теме.

Получаем 3 мнения.

1. Ничего не построю.
2. Построю, хватит.
3. Что не купи, всё говно.

На счёт требований или желаний к дому. Ничего особенного я не хочу. Хочу более-менее обычный дом с удобствами внутри. И грамотно спланированный. Не хочу огромных комнат по 50 квадратов. Хочется такую небольшую грамотно построенную крепость. Загорелся энергосберегающими технологиями, очень всё это интересно.
Сам я в деле строительства полный нуль.
Квартиру не хочу, есть уже. Хочу перебраться за город или же в частный сектор. Квартира надоела. Хочу свой уголок :). Вот где-то так.

Из своего личного опыта, коробка с мансардным этажом из газоблока площадью 140 м2 без учёта гаража, обошлась мне до 200 тыс гривен! Не слушайте здесь никого, этот форум для развлекухи малолеток, здесь будут ещё десятки страниц с их просто тупо упёртыми мнениями не имеющих за собой не единого подтверждения.
 
Из своего личного опыта, коробка с мансардным этажом из газоблока площадью 140 м2 без учёта гаража, обошлась мне до 200 тыс гривен! Не слушайте здесь никого, этот форум для развлекухи малолеток, здесь будут ещё десятки страниц с их просто тупо упёртыми мнениями не имеющих за собой не единого подтверждения.

200 тыс коробка, недорого, а сколько внутренние работы получатся?
 
Кстати пару дней назад покатался по окрестностям, хочу вынести на суд общественности дома которые продаются, и чем они могут быть плохи.
Первое фото 87 куе, Циркуны :)
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    91.3 КБ · Перегляди: 389
Дык как получится, может губу закатить и 140 м2 всего с гаражом и хозблоком мне хватит? Семья 3 человека, планирую ещё двоих детей. Вроде влезем в эту квадратуру.
нет, меньше не нужно. Делайте дом примерно с габаритами 8*9, а гараж можно сделать рядом на одном фундаменте. На первом этаже будет большая кухня, гостинная,камин, маленький санузел, кабинет и лестница на 2 этаж. Поднялись, здесь у Вас 3 комнаты, большой санузел и гардеробная. Пока есть деньги, стройтесь, поверьте мне, этой суммы хватит Вам с головой! Это прекрасное вложение средств!
Вы легко построите 140 м2 за Вашу сумму. Строительство выгодно, не слушайте здесь придурков! Квартира площадью в 140 м2 обойдётся соответственно в 140 тыс. долл. при том что гараж под подъездом, ни двора, ни терассы, ни шашлыков ни хуя!
 
Второе фото 125 куе Циркуны, газа нет.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    134.8 КБ · Перегляди: 306
Кстати пару дней назад покатался по окрестностям, хочу вынести на суд общественности дома которые продаются, и чем они могут быть плохи.
Первое фото 87 куе, Циркуны :)

ТС, цена не адекватна. Просто коробка с незаконченной кровлей стоить в пригороде не может столько. А все остальное нужно смотреть на месте.
 
Работаю над проектом в котором:
1. Дом сблокирован с гаражом и хозблоком и подвалом. Дом разработан так, что бы была возможность построить и ввести его в эксплуатацию поэтапно (в 2 этапа).
2. Площади дома по планам заказчика вводятся в эксплуатацию также поэтапно (поэтапно делается отделка).
Это все предусмотрено потому, что бюджет ограничен.
У ТСа бюджет реальный - 78 тыс. у.е (12 тыс -12 соток земли, что вполне достаточно).

Сколько времени может строиться такой проект?
 
Сколько стоило подвести комуникации?

за свет отдал 1 тыс долл., скважина 240 грн/ метр, у меня вышло 45 метров.
Газ ещё не тянул, но есть рядом.(но знаю будет как минимум 2 тыс. долл), поэтому нужно хорошо подумать, нужен ли он. Он сейчас безумно дорогой, дом у меня энергосберегающий. Планирую поставить твердотопливный котёл и электрический. Будет тарифный счётчик. Днём можно дом протопить твёрдотопливным когда уж очень холодно, ночью когда свет дешёвый будет можно поддерживать температуру электрическим. Примерно просчитывал, что за газ люди платят в месяц по 800 грн, такие же будут расходы у меня и при моём отоплении.
 
Вот ещё вариант :) интересно мнение!

Даниловка 107 куе
 

Вкладення

  • 3.jpg
    3.jpg
    64.8 КБ · Перегляди: 273
  • 4.jpg
    4.jpg
    40.8 КБ · Перегляди: 276
  • 6.jpg
    6.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 242
  • 5.jpg
    5.jpg
    52.8 КБ · Перегляди: 229
Назад
Зверху Знизу