Покритикуйте схему подвода воды в дом на даче

Попробуйте прокачать мож чего то и добъётесь

Х.З. Бурильщики опытные, но сами в акуе были. 60 метров по мелу пройти, не вскрыв толком ни одного пласта мощного... Посмотрим дальше, но все сомневаются, что более 300 будет.
 
та на Муромке же вода есть и нормально работает
 
Чтоб накачать такую ёмкость по времени надо пару суток
У вас насос сгорит

Причём при вашем электричестве

Пока неделю качает. Гарантия на скважину есть, на насос есть. Посмотрим...
 
даже на горе
 
та на Муромке же вода есть и нормально работает

Я на самой горе. У меня до муромки 800 метров ходу, и метров 40 вниз, до воды.
З.Ы. Остальные скважины на бучаче, и тоже не очень работают.
 
Я на самой горе. У меня до муромки 800 метров ходу, и метров 40 вниз, до воды.
та я там у людей в прошлом году работал вода у них есть причём без проблем

Честно даже не знаю что вам посоветовать

После отстоя качает 20 минут около куба в ч.
Если это правда тогда это скважина((((
 
ТСы, почитал твою тему и прослезился.. могу помочь твоему горю!

В теме писаниной заниматься не стану, т.к. много вопросов и к твоей скважине и к тебе и к насосу и к твоим буровым!!

Пройти 120 метров при цене 250 грн. за метр проходки- это крепко!
 
если нет то причину найти можно
 
З.Ы. Чем тебе бурили то?? ЗИЛом наверное но не переносной установкой?
 
Честно даже не знаю что вам посоветовать

Ну, х.з. может я такой везучий, может место неудачное. У меня участок с уклоном всего градуса 3-4, зато за ним разлом и 20-метровый овраг.
Да я собственно не о том спрашивал :D
Я больше о работоспособности схемы подвода воды из первого сообщения :)
 
Не заканчивается.
После отстоя качает 20 минут около куба в ч.
Потом специально оставлял на сутки для прокачки - писяет в мизинец, зависит от напруги 100-200 л. Скважину бурили 6 дней, на 130 метрах плюнули, готовы были разойтись на нулевом варианте.
З.Ы. при таком дебете неделя прошла - все равно идет с мелом.

Какой уровень статический и динамический в скважине?

Статический - уровень от поверхности земли до зеркала воды в состоянии покоя (без работы насоса)

Динамический - уровень от поверхности земли до зеркала воды при включенном насосе

Там где он пишет там скважины так и есть там гора охринительная

У нормальных буровых есть геологические карты водоразведки + соседей с их скважинами еще никто не отменял, мжно поузнавать что да как

Ну, х.з. может я такой везучий, может место неудачное. У меня участок с уклоном всего градуса 3-4, зато за ним разлом и 20-метровый овраг.
Да я собственно не о том спрашивал :D
Я больше о работоспособности схемы подвода воды из первого сообщения :)

схема пока не оговаривается (пока это не важно), пока не станет понятно что у вас со скважиной
 
Ну, х.з. может я такой везучий, может место неудачное. У меня участок с уклоном всего градуса 3-4, зато за ним разлом и 20-метровый овраг.
Да я собственно не о том спрашивал
Я больше о работоспособности схемы подвода воды из первого сообщения
Та не переживайте всё наладится
Если что обращайтесь
Кстати с счётчиком и с електрикой могу помочь
 
З.Ы. Чем тебе бурили то?? ЗИЛом наверное но не переносной установкой?

Переносной.
И все пучком было, и циркуляция была, и трещин не было. И 4 водовозки пригоняли, на такую глубину. И напором пытались раскачать. И вот имеем.
 
блять, шаманы со своими МБУ (малыми буровыми установками) свыше 50 метров и бурить то толком не могут.. о каких 120 метрах речь? :)))))

ТСы, ответь мне про уровни воды - это для тебя важно!
 
К стати, а на какую глубину опустили насос
Надо 70 см от дна
 
блять, шаманы со своими МБУ (малыми буровыми установками) свыше 50 метров и бурить то толком не могут.. о каких 120 метрах речь? :)))))

ТСы, ответь мне про уровни воды - это для тебя важно!

Статический - около 60
З.Ы, 130, честно, я штанги считал :D Четыре раза раза проходили, 70, 72 и обсадили, сквозь трубу 100, 130. Шесть дней, только подъем занимал часа 3. Вкалывали с 9 до 21-22.
 
Динамический меряйте обязательно и напряжение в сети тоже меряйте

Что идет в воде? Какие примеси? Скважину вам раскачивали?
 
занимались бы вы лучше электрикой
Та и електрикой займусь
А на счёт скважин и насосов я тоже переделал не мало держи с сайта водолея
Остается нерешенным вопрос, на какую глубину погружать насос?

С одной стороны есть ограничения производителя – насос Водолей нельзя погружать ниже, чем на 0,4 метра до дна, при этом уровень воды над насосом не должен быть выше 10 метров.

Этим рекомендациям и надо следовать, что в случае установки погружного насоса Водолей в колодец, не вызывает вопросов. Однако надо учесть, что колодцы бывают разные, в том числе и по возрасту. Где-то насос надо устанавливать и на 1 метр выше дна колодца, ввиду его заилености, иначе насос будет подавать мутную воду.

При погружении насоса в скважину, надо руководствоваться паспортом скважины, выданным буровой организацией. Там указан дебит скважины, динамический уровень воды (при откачке насосом с определенной производительностью) и рекомендуемая глубина установки погружного насоса. Если конструкция скважины позволяет, то лучше установить насос на 4-5 метра ниже динамического уровня воды, указанного в паспорте. При этом никогда не устанавливайте насос в зоне фильтра скважины или ниже этого уровня (зона фильтра отмечена в паспорте скважины).
 
Назад
Зверху Знизу