"Покращення" на проспекте Гагарина (

Вот оно, это покращення.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_1727.jpg
    IMG_1727.jpg
    118.5 КБ · Перегляди: 386
это яркий пример разрухи в головах отдельных граждан.
там нет никакого разворота. Этим животным просто лень ехать на следующий перекресток, чтобы повернуть по правилам, не создавая помех.
Срочно нужен бордюр, или, на худой конец, двойная сплошная в том месте.
Я их там не пропускаю и тешусь, видели бы вы, какие рожи мне там корчат по этому поводу. Раньше их не снимал, теперь, пожалуй, сделаю парочку контрольных видеозаписей.
 
это яркий пример разрухи в головах отдельных граждан.
там нет никакого разворота. Этим животным просто лень ехать на следующий перекресток, чтобы повернуть по правилам, не создавая помех.
Срочно нужен бордюр, или, на худой конец, двойная сплошная в том месте.
Я их там не пропускаю и тешусь, видели бы вы, какие рожи мне там корчат по этому поводу. Раньше их не снимал, теперь, пожалуй, сделаю парочку контрольных видеозаписей.

С каких делов ты их там не пропускаешь, если там знак пешеходного перехода? И знака, запрещающего разворот - тоже пока нет.
Умник, бля......
 
Останнє редагування:
Вот оно, это покращення.
attachment.jpg

ТА да уж. Выполнять разворот в среднюю полосу - наглость.



это яркий пример разрухи в головах отдельных граждан.
там нет никакого разворота. Этим животным просто лень ехать на следующий перекресток, чтобы повернуть по правилам, не создавая помех.
Срочно нужен бордюр, или, на худой конец, двойная сплошная в том месте.
Я их там не пропускаю и тешусь, видели бы вы, какие рожи мне там корчат по этому поводу. Раньше их не снимал, теперь, пожалуй, сделаю парочку контрольных видеозаписей.

Непосредственно за островком низзя. а вот метров через 10 от светофора - очень даже можно, так как нет знаков и разметки (а они скорее всего будут разрешающими разворот ;)). Только чего они тебе что то корчат, если у тебя преимущество?

С каких делов ты их там не пропускаешь, если там знак пешеходного перехода? И знака, запрещающего разворот - тоже пока нет.
Умник, бля......

1 - Дле пешоходного перехода необходимо и достаточно светофора. Так что сразу за островокм разворачиваться таки низзя.
2 - А с какого дива он их пропускать должен, если у него преимущестов.
 
Останнє редагування:
я регулярно и много передвигаюсь на автомобиле.
с большим удовольствием соблюдаю ПДД, и вполне спокойно отношусь ко всем участникам движения. Понимаю, что пороговый уровень манеры езды и рефлексов многих участников дорожного движения недалеко ушел от гиббонов. Поэтому, особенно не расслабляюсь. Безоговорочно пропускаю всех тех, кто хотя бы пытается изобразить видимость желания ехать с соблюдением ПДД.
А вот в именно в этом месте и таким образом выполнять поворот на данный момент нельзя. Это, в первую очередь, создание аварийно опасной ситуации, причем, поворачивающие, вполне вероятно, об этом догадываются.
Никаких знаков "уступи дорогу" там нет. Я двигаюсь по главной. Желающие поворачивать могут эффективно проследовать в сторону мясокомбината и там непринужденно повернуть по стрелке на регулируемом перекрестке.

Для меня основная посылка при движении по дорогам нашей с вами необьятной родины - безопасность маневров. То есть, проехать лишние 500-1000 метров без создания потенциально опасных ситуаций для меня не составляет труда никогда. Вот поэтому я крайне приветствую всяческие разделительные баръеры из твердых материалов на дорогах и убирание всяческих "дыр и нор" на основных магистралях.

Ехал сегодня утром там же. Была тянучка до мясокомбината. Основная причина: икарус догнал япономарку в средней полосе, стоят и ждут гаи. От державинской проехал очень быстро. Кстати, и переезд через трамвайные пути вполне уже ничего себе в сторону автовокзала, то есть, просто взял и проскочил вплоть до кольца за несколько минут.
В пешеходном переходе горит свет. Там, вроде бы, едва ли не сегодня - открытие.
 
ППКС! Пока сам не начал водить не знал каким я выгляжу незаметным для водителя ночью в свете фар встречного потока, да и особенно в темной одежде. А многие пешеходы думают что их видно ведь у водителя есть свет фар.

пешеходы - то ещё ладно
но катающиеся на скейтах в темной одежде без хотя бы светоотражающего чего-нить - это явно тоска по смерти
 
То вы давно там не были, щас там почти автобан, подсыпали кирпичей и гранотсева, пару мест правда стремных, но еще никто не утонул :)

давече посетил:
- ну до автобана, конечно, далеко, но ездить можно
- пару стремных мест при хорошем дожде превратятся в ямы-ловушки
 
С каких делов ты их там не пропускаешь, если там знак пешеходного перехода? И знака, запрещающего разворот - тоже пока нет.
Умник, бля......

А с каких делов там пропускать этих мудаков?
Там будет бардюр тоже. Так что это временно.
А пропускать должны они меня а не я!
Да и вообще там нельзя делать разворот, будет минимум сплошная, но скорее всего бордюр!

В принципе этот спор ничего ен решает.
Это одно из не многих чему я радуюсь в проведении Эуро!
 
Покращення:
1.Никто не сказал что цикл светофоров будет полностью переделан, грозятся даже сделать "Зеленую волну".
2.Уберут все не регулируемые пешеходные перекрестки. Правда из двух зделают регулируемые
3.Места возможных перебиганий отрежут полтораметровым турникетом
PS там где появилась новая зеленая зона там и раньше нельзя было разворачиваться в 99% случаев. Хотя максимализм с зеленой зоной тоже не поддерживаю.
PS.PS. Там ктото скучал за розами на Одесской, ведь никто не говорил что зеленую зону не будут украшать цветочками(каждый год новыми б...я)
 
Останнє редагування:
Там будет бардюр тоже. Так что это временно.

Вот здесь, коллега автохоббит, я с вами не соглашусь. И думаю что не будет. Ведь это глуппо. В противном случае все "разворотчики" аойдут на стрелку, которая и так забита не слабо. Это идиотизм. Посему я думаю там сделают цивилизованые развороты в обе стороны с полосой примыкания, как например после ремонта сделали на перекрестке Киевская Трасса\Райоленовка.

Покращення:
1.Никто не сказал что цикл светофоров будет полностью переделан, грозятся даже сделать "Зеленую волну".
2.Уберут все не регулируемые пешеходные перекрестки. Правда из двух зделают регулируемые
3.Места возможных перебиганий отрежут полтораметровым турникетом
PS там где появилась новая зеленая зона там и раньше нельзя было разворачиваться в 99% случаев. Хотя максимализм с зеленой зоной тоже не поддерживаю.
PS.PS. Там ктото скучал за розами на Одесской, ведь никто не говорил что зеленую зону не будут украшать цветочками(каждый год новыми б...я)

Умные люди это и так понимают. А в этой теме местным лиж бы поорать про "покращення". Тем более они как раз те единственные, кто как не крути попали в минус от реконструкции проспекта. Так что недовольные бцудут еще достаточно долго. А локализироваться они будут в основном по признаку проживания работы в районе этого самого проспекта.
 
и бабы не дают и ездить негде - печалька =)
 
А с каких делов там пропускать этих мудаков?
Там будет бардюр тоже. Так что это временно.
А пропускать должны они меня а не я!
Да и вообще там нельзя делать разворот, будет минимум сплошная, но скорее всего бордюр!

В принципе этот спор ничего ен решает.
Это одно из не многих чему я радуюсь в проведении Эуро!

Не обращай внимания... мадам просто не вчехлила.
С каких делов ты их там не пропускаешь, если там знак пешеходного перехода? И знака, запрещающего разворот - тоже пока нет.
Умник, бля......
 
время рассудит, поднимем тему после окончания конструирования, если оно случится раньше конца света :D
 
До ойро 2012 точно случитсо ;)
 
Сегодня на том участке дорога выглядит так, а разворачивающиеся, как правило остаются ждать удобного для разворота момента, тем самым заставляя ждать весь левый ряд.
attachment.jpg


Непосредственно за островком низзя. а вот метров через 10 от светофора - очень даже можно, так как нет знаков и разметки (а они скорее всего будут разрешающими разворот ;)). Только чего они тебе что то корчат, если у тебя преимущество?

Раньше там была двойная сплошная.
Скорее всего, она должна там быть и после реконструкции (по логике).


С другой стороны, логика воидетля примерная такая - если нет знаком и разметки, значит можно гадить. Менталитет такой.
 

Вкладення

  • OL067606.jpg
    OL067606.jpg
    300.3 КБ · Перегляди: 395
С каких делов ты их там не пропускаешь, если там знак пешеходного перехода? И знака, запрещающего разворот - тоже пока нет.
Умник, бля......

пункт 10.7 ПДД никто не отменял?

И элементарный здравый смысл у этих *ондонов отсутсвует? Останавливают левый ряд своим корявым разворотом и тут же блокируют два ряда в направлении центра. Ну а хули - проехать 100 метров до разворота за клумбой - это "непопацански". Лучше дрочиться самому и заЙОбывать других, нарушая ПДД. :клас:
 
Останнє редагування:
Сегодня на том участке дорога выглядит так, а разворачивающиеся, как правило остаются ждать удобного для разворота момента, тем самым заставляя ждать весь левый ряд.
attachment.jpg
Насколько я понял, фото сделано с аристократа, и трафик плотный щас вообще в сторону аэропорта?

Раньше там была двойная сплошная.
Скорее всего, она должна там быть и после реконструкции (по логике).
Двойная сплошная была от перехода к кирова, щас там бордюр, а на разворот шли многие за клумбой в сторону Аэропорта, причем с направления Аэропорт-Центр на направление Центр-Аэропорт сразу за клумбой. Правдо обратных разворотов практически небыло...
Сейчас же если всех отправить на разворот за клумбой, то там будет жопа, так как там будут сходиться два под потока. один. которому надо в центр и который вынырнул с дворов и второй которому надо на державинскую. ЧТо есть неразумно.

пункт 10.7 ПДД никто не отменял?

И элементарный здравый смысл у этих *ондонов отсутсвует? Останавливают левый ряд своим корявым разворотом и тут же блокируют два ряда в направлении центра. Ну а хули - проехать 100 метров до разворота за клумбой - это "непопацански". Лучше дрочиться самому и заЙОбывать других, нарушая ПДД. :клас:

Не, Артемий, мона и тут, просто надо закладывать нормальную траекторию. За клумбой на разворот тоже умудряються уходить блокирую полтора ряда.
 
Назад
Зверху Знизу