Покорми синичку

Re: Покорми синичку

Отакэ:
ЗЫ хрен его знает, почему фотку с телефона переворачивает.
 

Вкладення

  • IMG_20211112_071427.jpg
    IMG_20211112_071427.jpg
    91.6 КБ · Перегляди: 151
Re: Покорми синичку

Классика :D
Расцветки супер у котиков, особенно у рыжего!

IMG_20211112_071427_2.jpg
 
Re: Покорми синичку

А я вот только узнала, что 12 ноября день синичек
12 листопада – день Синички

12 листопада – день Зиновія Синичника
Теперь буду знать
 
Re: Покорми синичку

Синицы прикоримлись, освоились, когда выходишь на балкон - садятся на перила и всем своим видом дают понять что голодны.. Овсянку клевать отказываются - конечно грецкие орехи повкуснее и пожирнее будут.. :)

Интересно, синицы - насекомоядные, им нужна довольно жирная и калорийная пища. А почему бы им не размалывать собачий или кошачий корм - он жирный, не солёный? Попробую пожалуй.. :)
 
Re: Покорми синичку

Так и орнитологом стать можно.. Научился различать синиц по половому признаку - самки более блёкло окрашены, а у самцов чёткая чёрная полоса-галстук, у самок она бывает слабо выражена.. Прилетают особо наглые (или голодные) синицы-мачо, залазят в кормушку и раскрывают крылья, чтоб никто другой туда не смог приземлиться.. Забавные птицы, мне нравятся.. :)
 
Re: Покорми синичку

Сегодня на работе из баклажки смастерила кормушку, положила кошачьий корм, кукурузную крупу, семена кунжута и тыквенные семечки. Подлетают, едят. Такие прикольные!!!
 
Re: Покорми синичку

Интересно, синицы - насекомоядные, им нужна довольно жирная и калорийная пища. А почему бы им не размалывать собачий или кошачий корм - он жирный, не солёный? Попробую пожалуй.. :)
В кормах есть соль, птицам она вредна, да и разбухнув в зобе неизвестно к чему это приведет. К тому же переваривание корма требует большого количества жидкости, а это дополнительная нагрузка на почки + надо все время тратить на поедание снега, нужно ли все это,когда и так в морозы им тяжело, может лучше по старинке салом кормить.
 
Re: Покорми синичку

Дааа,синичку жрут семечки как не в себя.где не дорого взять несколько килограмм оных? Завтра на конный рынок мотанусь ,авось найду в мешках
 
Re: Покорми синичку

В такое большое отверстие запросто может голубь пролезть. Они такие жрули :D, что даже в маленькие пытаются забраться и бывает порядком задалбывают. Для синичек достаточно 35мм.

Дааа,синичку жрут семечки как не в себя.где не дорого взять несколько килограмм оных? Завтра на конный рынок мотанусь ,авось найду в мешках

В мешках есть и на центральном. В том году розница была 12грн, а в мешках они пересчитывали на банки по 9-10грн. В этом году, по моему, те же цены.
 
Re: Покорми синичку

В такое большое отверстие запросто может голубь пролезть. Они такие жрули :D, что даже в маленькие пытаются забраться и бывает порядком задалбывают. Для синичек достаточно 35мм.
Да уж сколько лет кормлю, с голубями особых проблем нет, один только, в прошлом году, такой акробат был, у которого получалось зацепиться и есть, остальные отваливались))
 
Re: Покорми синичку

Утром прилетела самка черного дрозда. По снегу попрыгала на подоконник с семечками не полезла. Синички, воробьи изредка горлицы, зеленушки и чижи.
 
Re: Покорми синичку

Снег идёт, кормим птичек.
Сегодня реполов (коноплянка)прилетала. Самочка чуть-чуть меньше воробья, нет коричневой шапочки, как у воробья.
 
Re: Покорми синичку

Жрут регулярно,уже килограммов 7 съели
 
Re: Покорми синичку

Сегодня на Конном купила 6- то литровых банок по 12 грн. Передо мной мужчина брал 20- ть банок. И женщина после меня тоже « для птичек» брала семечки. Приятно осознавать, не одна ты фигней страдаешь))).
 
Re: Покорми синичку

Супер:клас:
 
Сегодня на даче прилетела стайка в штук 50 рыл снегири ,даааавно не видел их в живую.обобрали у меня калину)))
 
Назад
Зверху Знизу