Pokemon Go

Значит играть в прятки - было нормально.
Играть в войнушку (симулировать убийства) - было нормально.
А Играть в квест - плохо
Так они же дорогу переходят, глядя не налево-направо, а в экран смартфона, т.е. подвергают опасности и себя, и участников дорожного движения. Да и квесты на территории памятников и кладбищ - не очень этично.
 
Так они же дорогу переходят, глядя не налево-направо, а в экран смартфона, т.е. подвергают опасности и себя, и участников дорожного движения. Да и квесты на территории памятников и кладбищ - не очень этично.

Так это вопрос не приложению, а родителям.
Я сам поймал 5х покемонов, нет там необходимости пялиться в телефон постоянно. Под ноги не смотрят те кто и раньше не смотрел. Игра того не требует.

А памятники - так у нас весь город - сплошное кладбище. Везде памятники мертвым. На каждом углу считай.
Парки отдыха построены на могилах.
 
Так они же дорогу переходят, глядя не налево-направо, а в экран смартфона, т.е. подвергают опасности и себя, и участников дорожного движения. Да и квесты на территории памятников и кладбищ - не очень этично.

Люди еще не поняли что грозит их детям.
 
Pokemon Go по українськи...

censor_photoshops_big2.jpg
 
Есть и третья категория людей, им пох ;)

моя категория

квесты на территории памятников и кладбищ - не очень этично.
лет в 10, я в прятки играл в час ночи на кладбище, норм че так :)
В 12 ночи пугали людей которые шли домой через кладбище, эх детство...
Знаю человека который драл шкуру на кладбище, объяснял что не было свободной хаты на тот момент.
Брали белый простыни, рассекали по кладбищу, потом резко выбегали на людей или дорогу, ок как все пищали , матерились и заикались.
Так что покемоны на кладбище не так уже и плохо.
 
В правительстве России предложили заменить покемонов Чебурашкой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В общем прикольнуло, удобно когда если собакой гулять или курьерам в общем главное не заиграется):D
 

Вкладення

  • IMG_2016-07-19-10161065.jpg
    IMG_2016-07-19-10161065.jpg
    39 КБ · Перегляди: 202
  • IMG_2016-07-19-10154568.jpg
    IMG_2016-07-19-10154568.jpg
    35.5 КБ · Перегляди: 211
  • IMG_2016-07-18-17533566.jpg
    IMG_2016-07-18-17533566.jpg
    39.5 КБ · Перегляди: 255
  • IMG_2016-07-18-17370069.jpg
    IMG_2016-07-18-17370069.jpg
    47.2 КБ · Перегляди: 270
  • IMG_2016-07-18-12334112.jpg
    IMG_2016-07-18-12334112.jpg
    28.4 КБ · Перегляди: 209
  • IMG_2016-07-18-12445266.jpg
    IMG_2016-07-18-12445266.jpg
    38.2 КБ · Перегляди: 276
  • IMG_2016-07-15-18250721.jpg
    IMG_2016-07-15-18250721.jpg
    42 КБ · Перегляди: 266
Pokemon Strong

Cnune2TVIAAhg_g.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
+1

Недавно видел пару с телефоном. Гуляли по улице искали этого покемона. Телефон большоей, догадался по картинке что это "оно".

я тож стал заглядывать к людям в телефоны))). пока никого с покемонами не видел

 
Честно говоря, когда я покемона на середине дороги встретила, то застряла на четыре долгих секунды :D Ребенки за такое выхватили бы быстро и жестко.
 
Копипаст россиянина...


Здравствуйте, мои маленькие любители яжки.

Уже который день не утихает волна, поднятая Нинтендой. Новостей о покемонах становится все больше и больше, как все больше и больше становится количество безоговорочной любви и всепожирающей ненависти к безобидному японскому феномену.

В целом, судя по официальным новостям, маятник скорее клонится к минусу, чем к плюсу, по крайней мере, в нашей стране. Такое ощущение, что мы вернулись в славные девяностые, когда единственным, что убивало наших детей, было аниме. И сразу вспоминается вот эта публикация, подобные которой вспыхивали то там то сям (но эту я помню прекрасно, может до сих пор даже где–то лежит эта газета на чердаке в деревне). И не только в нашей стране, помните путешествие Симпсонов в Японию? Значит и там верили, полнится Земля идиотами.

Мало того, были даже опубликованы списки мест, где играть в Покемонов запрещено. В общем–то, почти со всем я согласен, потому что там перечислены в основном режимные объекты, но вот самый большой штраф и наказание повлечет за собой игра в…Правильно, церквях.

Сейчас поясню, почему меня это возмущает. На мое удивление, быстрее всего сориентировался Сбербанк. Как бы я ни относился к этой шаражкиной конторе (но за неимением лучшего, как говорится…), но вот тут молодцы. Без дураков. Использовать чужую популярность в своих целях, привлечь к себе толпы, из которых пусть один из десяти да станет клиентом – это же огромный плюс. Я не ожидал такой прыти от столь неповоротливой конторы.

Этот способ, по–хорошему, нужно взять для себя всем, без исключения, музеям. Плевать, что экспозиционные залы наполнятся толпами втыкающих в смартфон, спешащих к покестопам, зомби – важно то, что они платят за билеты. Учитывая нищенское содержание музеев и падение интереса к серьезным музеям на фоне всякой хуйни типа «выставок накладных ресниц третьей жены Сталина», это приток посетителей, пока волна не ушла. А один из десяти останется смотреть экспозицию.

В конце концов, эти товарищи, взирающие на мир через камеру смартфона, всегда были. Просто теперь на них заострили внимание.

Но вернемся к церквям. Малость охреневшие господа с чего–то вдруг решили, что мир вращается вокруг них. А меж тем религиозные здания, в большинстве своем, это не только средство ублажения безумных самопиарщиков, но и архитектурно–культурное наследие, принадлежащее всем, независимо от конфессии.

Я не верующий. Тем не менее, церкви посещаю с огромным интересом. Я был во многих храмах–музеях по Золотому Кольцу, был в Кижах (к сожалению, тогда они находились на реставрации и, видимо, будут находится еще очень долго учитывая объем работ), был в знаменитом Кул Шарифе – мечети в казанском Кремле, был в костеле в центре Минска. Везде вел съемку, к которой (в случае отсутствия службы, конечно, это действительно неприлично) охрана относилась вполне благожелательно. Но были и недовольные. Где и кто на меня шикал, пояснять, думаю, ненужно?

Конечно тут у нас не съемка, а покемоны, но все же… Один из десяти зашедших отвлечется от охоты и будет смотреть по сторонам (а даже в рядовых храмах есть на что посмотреть). Плохо ли? Ну, видимо, темные необразованные личности, вроде Э, считают, что прививать саморазвитие пусть даже и такими кривыми методами (уж коли не интересуются люди сегодня ничем) не надо. Пусть и дальше остаются необразованным быдлом, потому что Э оскорбляют, видите ли люди уткнувшиеся в смартфон. Что делать с тем, что мои религиозные чувства оскорбляет существование таких, как Дима и ему подобных? Увы и ах, разум никак не защищен законом.

Вход в храмы обычно ничего не стоит, а зря (даже со статусом музея). Если бы была плата на вход в любой имеющий мало–мальскую историю храм, то толпа желающих заслужить за свои скелеты лестницу в небо подрассосалась, уступив место тем, кто интересуется местом, а не показушным замаливанием своих косяков. Глядишь, и на реставрацию бы набиралось прилично, и какая разница пришли туда люди смотреть или покемонов ловить, пока у них нет злоебучих селфи–палок? (а кое–где реставрация бы не помешала – на уникальную церковь в Карелии рядом с марциальными водами сложно взглянуть без слез). И какая разница, пришли туда покемонов ловить или храм смотреть, если деньги на реставрацию сохранят архитектурный памятник?

А если еще и добавить какую–нибудь базу, которая выдавала бы информацию о предмете, иконе и т.д. при наведении на него камеры, сцепить ее с этими покемонами, то это же плюс в квадрате.

Не только это. Говорят, что покемоны опасны. Говорят с той же интонацией, с которой словно мантру повторяют: «Оружие убивает». Там ограбили, тут напали. Твою мать, здравомыслящий человек не попрется ночью на глухой пустырь. Даже за Пикачу. Если поперся, то здравомыслие этого господина под большим вопросом. И это вопрос времени, когда он найдет приключений на свою жопу.

Впрочем, я, конечно, понимаю. Обвинить вполне конкретную игру проще, чем думать, что ты сам дурак. Говорить, что КС–ки и Дотки развращают детей, проще, чем воспитывать. Правда, надо признать, что горе–родителям пора благославлять Юби, ЕА и т.д., каждый вечер вознося за них молитвы перед сном, потому что чадушки прикованы к одному месту и не надо за ними следить.

Опасная игра? Давайте запретим. И стройки запретим. И автомобили. И лестницы. И, желательно, пищу, потому что ей можно и поперхнуться. Дай человеку рыбу и бла–бла–бла. Дай рыбу дураку и он подавится костью, научи дурака ловить рыбу, и он тут же засадит себе крючок в глаз.

Жительница чего–то там нашла труп. Выставляется в неприглядном свете. Интересно, а без покемонов сколько бы прошло времени прежде чем этот труп нашли? Прежде чем родственники, наконец, узнали, что произошло, в пустоту надеясь? Неприятная история, но я не вижу тут негативных последствий игры.

Как бы ни смешно, но люди, внезапно, снова научились ходить. Да, всё это было в Ингресс, но у игры не было такой популярности. Снова научились ходить в век заплывших жиробасов, ходящих только от машины до здания. Аве! Славьте и радуйтесь.

Так что я не вижу смысла бить тревогу. Покемоны кого–то развращают и вообще жестокие, как и любое аниме? Вы просто никогда не смотрели аниме. А в Покемонах огромное количество милейших моментов. Что касается игр (классических), то это только на первый взгляд война помесей тостеров и майских жуков, а на самом деле мощная параметрическая система. Недостаточно поймать Сквиртла, надо поймать правильного Сквиртла.

Все превращаются в зомби? Эти зомби хотя бы двигаются, а не листают ленту, сидя на одном месте.

А...Ну и по традиции теория заговора со слежками, картографиями и т.д. Думаю, что если кому–то хотелось посмотреть на мой сортир, то наверное, он уже его видел. Если же говорить о съемках на режимных объектах. Пускай тех идиотов СБ гоняет. Расслабьтесь и поглядите мультик, хе–хе.

Ну и предвосхищая вопросы о том, играю ли я сам. Нет, не играю. Наигрался в свое время, когда на все удовольствие хватило трех тысяч на NDS с рук. Тем не менее, я рад за такой успех Нинтендо. Может у них, наконец, хватит денег на то, чтобы сделать нормальную консоль, купить нормальные студии и слезть с Зельда–Марио–Покемон–иглы.

(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу