Покажите свою кухню.

Здравствуйте, пару раз уже думала разместить здесь фото своей кухни, которую мне сделали в апреле 2006 года, да все как-то побаивалась. Сейчас вроде шквал критики поутих в этой ветке и я решилась! Делала в фирме Артис (тогда ещё ЭлектроЛенд занимался мебелью). Короче, я довольна, скоро 9 лет, а она все радует меня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
норм, у меня почти такая же осталась от бывших хозяев. Правда в дурацком синем цвете. Алюминиевые рамки гадость, все время от жира приходится очищать и немного цвет меняют от чистящих. И плитку я бы по всему полу кухни делал.
 
норм, у меня почти такая же осталась от бывших хозяев. Правда в дурацком синем цвете. Алюминиевые рамки гадость, все время от жира приходится очищать и немного цвет меняют от чистящих. И плитку я бы по всему полу кухни делал.
Правда? Не имею проблем с алюминиевыми рамками. ХЗ, но они у меня как новые до сих пор. Я выбираю чистящий крем Фрош для чистки всех поверхностей в кухне, а не порошки, может, поэтому. Да и именно на рамках жира у меня почти и нет. Чего не скажешь о фартуке в районе варочной поверхности...
Плитка по всему полу кухни, имхо, холодно. А так ламинат органично перетекает в гостиную и в то же время не подвергается воздействию влаги возле рабочей стенки кухни.
 
а мне наоборот комбинация понравилась, с ламинатом по-моему уютнее даже на вид :) пойду у себя на кухне приберусь :D
 
Ещё забыла сказать, что мне очень понравился способ соединения угловой столешницы в моей кухне, без молдингов. Часто вижу молдинги, и мне как-то это не сильно нравится, да и в процессе эксплуатации, наверняка, это мешает.

а мне наоборот комбинация понравилась, с ламинатом по-моему уютнее даже на вид :) пойду у себя на кухне приберусь :D

О!:пиво: Женщина женщину в этом плане понимает лучше, мужчина с более практической точки зрения смотрит)
 
Ещё забыла сказать, что мне очень понравился способ соединения угловой столешницы в моей кухне, без молдингов. Часто вижу молдинги, и мне как-то это не сильно нравится, да и в процессе эксплуатации, наверняка, это мешает.
Приятная кухня, а из чего столешница и как именно соединяли стык, мне тоже очень не нравятся эти соединяшки. Еще не видно из какого материала рабочая стенка, как будто ее нет
 
Приятная кухня, а из чего столешница и как именно соединяли стык, мне тоже очень не нравятся эти соединяшки. Еще не видно из какого материала рабочая стенка, как будто ее нет
Столешница МДФ
Я смотрю что фотки не блещут качеством, щас перезалью пару штук и место стыка покажу.

Вот место стыка, все классно держится, не понимаю, почему всем так не делать)))



А кухонный фартук (рабочая стена) выполнена в тон столешнице, тока МДФ толщиной где-то 6-7 мм.
 

Вкладення

  • 1420900248113-830330470.jpg
    1420900248113-830330470.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 563
  • 1420900561884-307023540.jpg
    1420900561884-307023540.jpg
    47.2 КБ · Перегляди: 498
Останнє редагування:
Вот место стыка, все классно держится, не понимаю, почему всем так не делать)))
Этот так называемый еврозарез. В идеале только для влагостойких столешниц, большинство цветов в влагостойком исполнении заказные (3недели ждать в среднем) и большинство мебельщиков не заморачивается. Подразумевает стяжки и садится на нейтральный или алко-уксусный силикон, т.к. даже влагостойкие столешницы могут частично взбухнуть.
У Вас передняя часть стыка не идеально прилегает - обработайте силиконом, только не на водной основе.
 
Этот так называемый еврозарез. В идеале только для влагостойких столешниц, большинство цветов в влагостойком исполнении заказные (3недели ждать в среднем) и большинство мебельщиков не заморачивается. Подразумевает стяжки и садится на нейтральный или алко-уксусный силикон, т.к. даже влагостойкие столешницы могут частично взбухнуть.
У Вас передняя часть стыка не идеально прилегает - обработайте силиконом, только не на водной основе.
Спасибо! Зазор небольшой есть, но он полностью залит (наверное, силиконом этим), так, что все гладко.
А я если буду новую кухню заказывать, то конечно хотелось бы литую столешницу из искусственного камня, ну или вот такой еврозарез на влагостойкой столешнице.
 
Вот если бы можно было стык между плиткой и ламинатом тоже еврозарезом сделать было бы гарно :)
 
Вот если бы можно было стык между плиткой и ламинатом тоже еврозарезом сделать было бы гарно :)

есть более аккуратные порожки скрытого монтажа в цвет ламината.

но моё мнение, что в обсуждаемой кухне ламинат лишний, зрительно это уменьшает помещение, а стоять всё равно на плитке приходится. плитка + тёплый пол лучший вариант, для меня конечно)))
 
но моё мнение, что в обсуждаемой кухне ламинат лишний, зрительно это уменьшает помещение
это,скорее всего, так кажется. Потому, что если будет всё плитка, то зрительно уменьшится помещение комнаты (кухня - часть студии).
 
это,скорее всего, так кажется. Потому, что если будет всё плитка, то зрительно уменьшится помещение комнаты (кухня - часть студии).

ну да, тут нужно смотреть в целом)
хотя мне нравится когда зона кухни визуально как можно сильнее отделена от гостиной.
 
это,скорее всего, так кажется. Потому, что если будет всё плитка, то зрительно уменьшится помещение комнаты (кухня - часть студии).
Пральна, "вытягивается" гостиная. Квартира ж небольшая по площади.
 
Здравствуйте, пару раз уже думала разместить здесь фото своей кухни, которую мне сделали в апреле 2006 года, да все как-то побаивалась. Сейчас вроде шквал критики поутих в этой ветке и я решилась! Делала в фирме Артис (тогда ещё ЭлектроЛенд занимался мебелью). Короче, я довольна, скоро 9 лет, а она все радует меня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если бы не этот дурацкий переход, была бы прекрасная кухня.
 
есть более аккуратные порожки скрытого монтажа в цвет ламината.
А можно по подробнее насчёт таких порожков?

Если бы не этот дурацкий переход, была бы прекрасная кухня.
Он не дурацкий, а оправданный. Ибо есть продолжением гостиной. Если б его обрубить в районе арки, было б точно по-дурацки:D



ну да, тут нужно смотреть в целом)
хотя мне нравится когда зона кухни визуально как можно сильнее отделена от гостиной.
Понимаете какя штука, кухня и так довольно-таки отделена от гостиной, а наша задача была присоединить её. Мы это сделали, стену снесли. И все для соединения кухни и гостиной. И что же после? Снова разъединять, пусть и визуально? А нахрена тогда козе баян?
Вот когда кухня и гостиная - это единое пространство, тогда да, именно по плитке можно было бы чётко понимать, где оканчивается зона кухни и начинается зона гостиной.
Ну как-то так.
 
Останнє редагування:
это,скорее всего, так кажется. Потому, что если будет всё плитка, то зрительно уменьшится помещение комнаты (кухня - часть студии).

У меня во всем доме плитка, вроду ничего не уменьшается.:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу