Покажите свою кухню.

Вкладення

  • кухня зел..jpg
    кухня зел..jpg
    82.5 КБ · Перегляди: 1137
Спасибо за критику:) А если так?

А если так, то появляется впечатление, что кухня там совсем не того стиля ;) ИМХО, у вас не сочетается плитка и стиль/цвета кухни

advice сказав(ла):
mice, скажите, а зачем вам столько розеток на кухне над рабочей поверхностью? Ведь духовка и остальная встроенная техника включаются в другие розетки за мебелью ниже столешницы, не так ли?

Это не много, а нормально. Скажу больше - там еще не хватает розеток слева (хотя может их не видно)

Добавьте чайник, тостер, кофеварка которые часто подключены всегда. Плюс те, что иногда подключаются: миксер, хлебопечка, мультиварка и куча других.

Так же учтите, что розетки должны быть там, где будет стоять прибор - не будете же вы провод тянуть через плиту к миксеру.
 
...Скажу больше - там еще не хватает розеток слева (хотя может их не видно)

Добавьте чайник, тостер, кофеварка которые часто подключены всегда. Плюс те, что иногда подключаются: миксер, хлебопечка, мультиварка и куча других.

Так же учтите, что розетки должны быть там, где будет стоять прибор - не будете же вы провод тянуть через плиту к миксеру.

Если все, что вы перечислили одновременно выставить на столешницу - там места вообще не останется, негде будет доску для нарезки положить. :)
 
Если все, что вы перечислили одновременно выставить на столешницу - там места вообще не останется, негде будет доску для нарезки положить. :)

Зависит от столешницы :)
У меня в спрятанные розетки на кухне включено: холодильник, морозильник, телевизор, котел, микроволновка, духовка и плита.
В открытые кофемашина, точилка, комбайн, чайник. Ну и остаются подключаемые еще штуки три розетки для того, что не постоянно подключено: мясорубка, тостер ну и телефон :)
Итого на кухне около 16 розеток :)
 
А если так, то появляется впечатление, что кухня там совсем не того стиля ;) ИМХО, у вас не сочетается плитка и стиль/цвета кухни



Это не много, а нормально. Скажу больше - там еще не хватает розеток слева (хотя может их не видно)

Добавьте чайник, тостер, кофеварка которые часто подключены всегда. Плюс те, что иногда подключаются: миксер, хлебопечка, мультиварка и куча других.

Так же учтите, что розетки должны быть там, где будет стоять прибор - не будете же вы провод тянуть через плиту к миксеру.

Любое мнение имеет право на существование:)
Обживаемся уже почти год - до сих пор живем с лампочками Ильича и старой мебелью. Ну это дело наживное:) Просто приоритеты сдвинулись.
Насчет розеток уже ответили - нужны и в достаточном количестве, чтоб не мучаться с удлинителями.
Что оказалось совершенно не нужной вещью - так это барная стойка. Используется как подставка под телевизор и фрукты на ней стоят. Муж захотел - сделали, а потом поняли, что никто за ней сидеть не будет, особенно если в планах мягкий диванчик у стола. Считаю, что барная стойка нужна в двух случаях - если на кухне нет обеденного стола или как разделитель зон к примеру кухня-студия, а так это просто дань моде.
Ящики для хранения всякого-разного можно было сделать меньше -пару ящиков нужно бы поделить пополам. А так получается что большой объем не эффективен.
Вытяжка нужна обязательно, если хотите подольше сохранить кухню. И если плита 60 см, то вытяжка не меньше 80 см. Еще один аспект - шумность вытяжки, при покупке обратите внимание. У нас Nodor испанская кажется, тянет хорошо, но и шумит сильно. Если любите смотреть телевизор, то придется или делать погромче или читать титры:)))
Мойку планировали сделать угловой, но потом мне стукнуло, а вдруг мне когда-нить понадобится посудомойка (по сей день не понадобилась) - и сделали прямую мойку, тем самым уменьшив рабочую поверхность, где в принципе ведется основная кухонная работа - порезка и подготовка продуктов. Второе корыто мойки, кот. для фруктов, используется крайне редко. Без него вполне можно было обойтись.
Я очень довольна стеклокерамической плитой - вода закипает быстрее чем в чайнике, можно выставить таймер и не бежать сломя голову выключать плиту, чтоб не пригорело, и такую плиту не оставишь в неопрятном виде - все сразу видно. А ухаживать одно удовольствие - тряпочкой протер и все - главное, чтоб сахар не попал, ну и не ронять ничего тяжелого:)
Очень удобная вещь доводчики - ящик легонько толкнули и он сам закрылся. Есть у меня такой недостаток - не закрывать до конца ящики,а так все в ажуре:)
В целом, исполнением кухни я довольна, к изготовителям претензий нет, могу смело рекомендовать, ну а предусмотреть все - все равно не получится. Хотя может я и ошибаюсь. Удачи Вам, и с наступающим новым годом.
 
mice, спасибо за описание + и -.
 
Спасибо за критику А если так?
по моему мнению, зелёные фасады там совсем не в тему.
но у каждого своё видение))

Мойку планировали сделать угловой, но потом мне стукнуло, а вдруг мне когда-нить понадобится посудомойка (по сей день не понадобилась) - и сделали прямую мойку, тем самым уменьшив рабочую поверхность, где в принципе ведется основная кухонная работа - порезка и подготовка продуктов.
если посудомойка не планируется, то мойку в угол лучше не запирать. все знакомые кто так сделал очень не довольны. неудобно, руки быстро устают и спина начинает болеть(
 
mice, респект Вам! Побольше бы подробных отзывов на личном опыте. Познавательно для тех, кто еще "в процессе" проектирования\работы над кухней.
 
Обживаемся уже почти год - до сих пор живем с лампочками Ильича и старой мебелью. Ну это дело наживное:) Просто приоритеты сдвинулись.
как я Вас понимаю)))))) сама такая :пиво:



Мойку планировали сделать угловой, но потом мне стукнуло, а вдруг мне когда-нить понадобится посудомойка (по сей день не понадобилась)

очень зря!
считаю посудомойку одним из самых гениальных изобретений человечества и абсолютно незаменимой помощницей в хозяйстве
 
Классные кухни, а у меня апокалипсис на кухне и видать еще долго будет! =)
 
Могу сортир свой показать, там тоже евроремонт.
 
очень зря!
считаю посудомойку одним из самых гениальных изобретений человечества и абсолютно незаменимой помощницей в хозяйстве

Так у нас посуда не скапливается, и моет тот кто свободен (без всяких напрягов). И детей к этому приучаем Поэтому посудомойка не нужна.
 
если посудомойка не планируется, то мойку в угол лучше не запирать. все знакомые кто так сделал очень не довольны. неудобно, руки быстро устают и спина начинает болеть(

А можете написать, почему угловая мойка неудобна и почему руки устают и спина - просто интересно?


За респект спасибо. Сами такие были, на самом деле очень сложно все это предусмотреть и предугадать, если конечно не прибегать к услугам профессионалов.
 
Так у нас посуда не скапливается, и моет тот кто свободен (без всяких напрягов). И детей к этому приучаем Поэтому посудомойка не нужна.
Блин, мы тоже так считали. В результате когда созрели поставить посудомойку, то пришлось переехать в другой город, где на кухне ее просто некуда притнкуть :( так как пришлось поставить стиралку.
А созрели покупать, когда жена увидела какая посуда выходит с бошевской мойки. Бокалы как в рекламе, чашки идеально белые. Руками так никогда в жизни не отмыть.
Так что страдаем, так как по работе переехали на время (не понятно только какое :)), так что в больших раздумьях, стоит ли перепланировать санузел, что бы туда разместить стиралку, а на ее место поставить посудомойку или нет.

А можете написать, почему угловая мойка неудобна и почему руки устают и спина - просто интересно?

Если имеется в виду не Г образная мойка, то проблема в том, что ее раковина получается на большем расстоянии от края кухни, чем обычная, поэтому приходится больше наклоняться, а это не удобно.

Кстати мои знакомые, что бы решить эту проблему сделали кухну на 10 см выше и очень довольны, так как, по их словам, стало удобнее готовить и мыть посуды.
Мы даже сами подумывали так сделать, но меняли кухню уже в нормальном ремонте, просто было лень долбать плитку, переносить розетки и так далее. Потом остаются сомнения в справедливости в том, что десятками лет выбрана оптимальная высота столешницы не правильная.
 
Так у нас посуда не скапливается, и моет тот кто свободен (без всяких напрягов). И детей к этому приучаем Поэтому посудомойка не нужна.

А с одеждой/бельем как? Тоже сами по-очереди руками стираете (без всяких напрягов) и детей приучаете? ;)

У нас посудомойка - уже страшно представить, как без нее раньше обходились.
 
Если имеется в виду не Г образная мойка, то проблема в том, что ее раковина получается на большем расстоянии от края кухни, чем обычная, поэтому приходится больше наклоняться, а это не удобно.

Кстати мои знакомые, что бы решить эту проблему сделали кухну на 10 см выше и очень довольны, так как, по их словам, стало удобнее готовить и мыть посуды.
Мы даже сами подумывали так сделать, но меняли кухню уже в нормальном ремонте, просто было лень долбать плитку, переносить розетки и так далее. Потом остаются сомнения в справедливости в том, что десятками лет выбрана оптимальная высота столешницы не правильная.
про мойку всё верно.

а кухни сейчас делают выше, потому что средний рост людей увеличился))
у меня высота столешницы 90см, очень удобно)

Так у нас посуда не скапливается, и моет тот кто свободен (без всяких напрягов). И детей к этому приучаем Поэтому посудомойка не нужна.

мытьё посуды - зря потраченное время. и не важно чьё это время, его можно провести намного приятней и полезнее)
 
про мойку всё верно.

а кухни сейчас делают выше, потому что средний рост людей увеличился))
у меня высота столешницы 90см, очень удобно)

Логика есть, только надо понимать, что либо становятся выше верхние ящики или меньше расстояние. Блин население растет, а потолки нет....
 
У меня сейчас вопрос даже не в нужности посудомойки, а в том, как бы сподвигнуться в следующем году разломать часть кухни, чтобы вместо 45см-ой поставить 60см- ую....Маловата она оказалась, и хотя я это знала, но решила все таки поставить маленькую, чтобы увеличить объем нижних шкафов, у меня кухня небольшая. Теперь вот кусаю локти и думаю над планом глобальной перестройки)))
 
Логика есть, только надо понимать, что либо становятся выше верхние ящики или меньше расстояние. Блин население растет, а потолки нет....

в новых домах и потолки растут)) у меня потолки 3 метра, а верхних шкафов вобще нет)

родителе тоже сделали мебель по новым стандартам. с потолками 2,60 всё прекрасно поместилось.
 
Назад
Зверху Знизу