Покажите свою кухню.

"Девочка", я так понимаю, всего сама добилась. Ну, участие непосредственное, по крайней мере, принимала;) так что, думаю, она немного в курсе жизни.

ну да...если прыгание из постели в постель и от замужества до более выгодного замужества считать что "добилась сама" -то да...наверно Вы правы:)))))) всем бы так удачненько устраиваццо:)
 
Анри...мы ж не процесс готовки обсуждаем, а саму кухню...вот мое мнение насчет фоток - такое...у других иной взгляд на вещи...а кто как готовит...блин например Высоцкая вообще все в помойку выбрасывает, да столько что всю холодную гору накормить такими "грызками" можно....Девочка просто не в курсе что есть иная жизнь у людей - минимальные зарплаты:))))

вобщем по теме: мне бы например не хотелось бы превращать свою кухню в аналог общепитовской столовки, я про тот отсек где готовят и где всякие баночки и кастрюли находятся. :D

Кухня в моем (мужском понимании) должна быть прежде всего функциональна и проста, чтобы мог любой твой гость приготовить тебе мохито, когда ты лежишь на диванчике и тряпочкою мокрой держишь лоб после п'янки ))).
У нас жеж, есть культ - "а что скажут люди??" "А как жеж я потом фотки выложу в одноименную тему на ХФ? если у меня не так как у всех?!"

))) кухня должна "пахнуть" здоровой едой, и она должна быть максимально "доступна". А то как вечно не придешь к себе на кухню приготовить кулинарный шедевр - так начинаешь выяснять: "а где лежит то? а где вот это??" и спрашиваешь у домашних (ответственных по кухне).
 
Недавно тоже сделала ремонт на кухне, после затопления соседей сверху. Прошу строго не судить. Это эконом-вариант. Все очень скромно. Но, на мой взгляд, получилось все довольно неплохо и функционально учитывая площадь кухни 7,5 м. квадратных. Фото в приложении.
P.S. На кухне очень много солнца, соответственно, все цвета получились блеклые, к сожалению. И структуру плитки не удалось передать фотографией, она под кожу. На самом деле, цвета в меру сочные и насыщенные.

На фото 9000 - моя кухня до ремонта :).
 

Вкладення

  • DSCF9262.jpg
    DSCF9262.jpg
    81 КБ · Перегляди: 1026
  • DSCF9267.jpg
    DSCF9267.jpg
    96.9 КБ · Перегляди: 906
  • DSCF9269.jpg
    DSCF9269.jpg
    142.3 КБ · Перегляди: 843
  • DSCF9271.jpg
    DSCF9271.jpg
    98.6 КБ · Перегляди: 868
  • DSCF9275.jpg
    DSCF9275.jpg
    93.5 КБ · Перегляди: 795
  • DSCF9294.jpg
    DSCF9294.jpg
    195.3 КБ · Перегляди: 769
  • DSCF9302.jpg
    DSCF9302.jpg
    79.4 КБ · Перегляди: 1097
  • DSCF9265.jpg
    DSCF9265.jpg
    90.7 КБ · Перегляди: 695
  • DSCF9268.jpg
    DSCF9268.jpg
    171.5 КБ · Перегляди: 622
  • DSCF9270.jpg
    DSCF9270.jpg
    81.9 КБ · Перегляди: 581
  • DSCF9273.jpg
    DSCF9273.jpg
    106.7 КБ · Перегляди: 553
  • DSCF9274.jpg
    DSCF9274.jpg
    76.8 КБ · Перегляди: 556
  • DSCF9276.jpg
    DSCF9276.jpg
    104.4 КБ · Перегляди: 574
  • DSCF9212.jpg
    DSCF9212.jpg
    72.3 КБ · Перегляди: 571
  • DSCF9214.jpg
    DSCF9214.jpg
    52.3 КБ · Перегляди: 529
  • DSCF9217.jpg
    DSCF9217.jpg
    47.3 КБ · Перегляди: 504
  • DSCF9222.jpg
    DSCF9222.jpg
    90 КБ · Перегляди: 511
  • DSCF9223.jpg
    DSCF9223.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 514
  • DSCF9000.jpg
    DSCF9000.jpg
    107.1 КБ · Перегляди: 683
Останнє редагування:
Недавно тоже сделала ремонт на кухне, после затопления соседей сверху. Прошу строго не судить. Это эконом-вариант. Все очень скромно. Но, на мой взгляд, получилось все довольно неплохо и функционально учитывая площадь кухни 7,5 м. квадратных. Фото в приложении.

А как вставить фото кухни в своем сообщении? Подскажите, пожалуйста, чтобы долго не искать.

Когда редактируешь сообщение щелкни на кнопке "расширенный режим", внизу окошка увидишь длинную кнопку "управление вложениями", щелкни по ней, появится окошко, там есть кнопка "обзор" (их несколько) - она откроет окно в твой комп.
Выбирай изображение (двойной счелчек на названии файла).
Далее на кнопке "загрузит" (загрузило но этого не знаешь).
Теперь на кнопке "Сохранить изменения".
Вот теперь видишь.
 

Вкладення

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    99 КБ · Перегляди: 388
Когда редактируешь сообщение щелкни на кнопке "расширенный режим", внизу окошка увидишь длинную кнопку "управление вложениями", щелкни по ней, появится окошко, там есть кнопка "обзор" (их несколько) - она откроет окно в твой комп.
Выбирай изображение (двойной счелчек на названии файла).
Далее на кнопке "загрузит" (загрузило но этого не знаешь).
Теперь на кнопке "Сохранить изменения".
Вот теперь видишь.

Спасибо :). Я ведь это все знаю и не раз делала. Что-то перемкнуло...
 
Останнє редагування:
Да, на счет кухни. Посмотрел фотки. Все толково и к месту.
Возможно, цвет можно было бы сделать чуток насыщенней.

За букетик спасибо и за комментарий тоже :). Вы знаете, цвет на самом деле в реальности довольно насыщенный. Я просмотрела фотки и с Вами согласна. Это так на фото получилось из-за солнечного света из окна...
 
Недавно тоже сделала ремонт на кухне, после затопления соседей сверху. Прошу строго не судить. Это эконом-вариант. Все очень скромно. Но, на мой взгляд, получилось все довольно неплохо и функционально учитывая площадь кухни 7,5 м. квадратных. Фото в приложении.
Потолок поклеян обоями, а на полу ламинат?
На стенах плитка или что-то поклеяно под видом плитки?
 
За букетик спасибо и за комментарий тоже :). Вы знаете, цвет на самом деле в реальности довольно насыщенный. Я просмотрела фотки и с Вами согласна. Это так на фото получилось из-за солнечного света из окна...

скромненько, но со вкусом:) Вот только те горизонтальные дверцы с матовым стеклом - мне бы ну ооочень не понравились. Кстати пока мы себе придумывали кухню, довелось обойти немало фирм так сказать, так вот почемуто ну все в один голос навязывают именно такой вариант решения с дверцами....незнаю, может это у меня не то со вкусом, а может просто у мастеров шаблонов не хватает или клэпкы чтоб предложить клиенту варианты более одного...кстати по вытяжкам тожсамое у них...
 
Потолок поклеян обоями, а на полу ламинат?
На стенах плитка или что-то поклеяно под видом плитки?

Потолок пластиковый, какой-то самый лучший на сегодня, бесшовный. Производителя могу узнать. Вообще не хотела пластик, но когда мне его ребята сделали, я была в восторге. В реальной жизни он выглядит потрясно, я не ожидала. И по деьгам вместе с установкой получился просто копейки и для кухни очень практично. Рассматривала все виды потолка: и натяжной, и гипсокартон, и побелка, и обои. Много читала всяких статей в инете... В итоге, пришли к этому, о чем не жалею и всем советую. И красиво, эстетично и очень практично, повторюсь.

На полу линолеум. Производитель Tarket. Все думают, что ламинат. На самом деле линолеум и такой, что будет Вам служить вечно. Качество-супер. Когда покупали в магазине, продавец посоветовал взять именно этот, он относительно тонкий. Продемонстрировал наглядно его прочность и износостойкость. Продавец весом был под 100 кг., взял толстую металлическую трубу с острыми рваными концами и всей тушей на нее навалился, оторвав ноги от пола. На линолеуме не было даже вмятины... И дизайн очень стильный, красивый, современный. Многие думают, что на полу у меня плитка. Чаще за ламинат выдают. Он и на ощупь по структуре шершавый, такой необычный, приятно по нему ходить.

На стенах - вся рабочая зона и угол "плита-мойка" - плитка (см. оранжевый цвет, сверху - однотонная бежевая и 3 плитки с декорчиком небольшим). Плитку покупали в Салоне керамической плитки на Маршала Жукова, со скидкой по 78 грн. Днепропетровск, "Нота". Выполнена под кожу, в жизни смотрится гораздо интереснее и ярче, чем на фото. Фото не передает ее структуру в полной мере.

Все остальное пространство кухни обклеяно обоями. Хорошими, не моющими, но которые прекрасно моются :). Рулон на Барабашке - 240 грн. (он метровый). Нам нужно было 1,5 рулона. Взяли 2, много осталось. Сейчас выставлю фото их во всей красе.

С удовольствием поделюсь опытом, мастерами. Спрашивайте.
 
Останнє редагування:
Потолок пластиковый, какой-то самый лучший на сегодня, бесшовный. Производителя могу узнать. Вообще не хотела пластик, но когда мне его ребята сделали, я была в восторге. В реальной жизни он выглядит потрясно, я не ожидала. И по деьгам вместе с установкой получился просто копейки и для кухни очень практично. Рассматривала все виды потолка: и натяжной, и гипсокартон, и побелка, и обои. Много читала всяких статей в инете... В итоге, пришли к этому, о чем не жалею и всем советую. И красиво, эстетично и очень практично, повторюсь.
Спасибо. Понятно.
А как они его к потолку крепили? Ставили деревянные балки и потом к ним пристреливали пластик степлером?
 
ну да...если прыгание из постели в постель и от замужества до более выгодного замужества считать что "добилась сама" -то да...наверно Вы правы))))) всем бы так удачненько устраиваццо
ну, из Харькова оно, конечно, виднее, кто и чем чего добился:)
 
Спасибо. Понятно.
А как они его к потолку крепили? Ставили деревянные балки и потом к ним пристреливали пластик степлером?

Ну, этого я уже не знаю. Знаю только, что очень быстро они его поставили и вряд ли там были какие-то деревянные балки. Да нет, не было их. Профиля покупались металлические, по-моему...
 
Потолок пластиковый, какой-то самый лучший на сегодня, бесшовный.
Производителя могу узнать. Вообще не хотела пластик, но когда мне его ребята сделали, я была в восторге. В реальной жизни он выглядит потрясно, я не ожидала. И по деьгам вместе с установкой получился просто копейки и для кухни очень практично. Рассматривала все виды потолка: и натяжной, и гипсокартон, и побелка, и обои. Много читала всяких статей в инете... В итоге, пришли к этому, о чем не жалею и всем советую. И красиво, эстетично и очень практично, повторюсь.

На полу линолеум. Производитель Tarket. Все думают, что ламинат. На самом деле линолеум и такой, что будет Вам служить вечно. Качество-супер. Когда покупали в магазине, продавец посоветовал взять именно этот, он относительно тонкий. Продемонстрировал наглядно его прочность и износостойкость. Продавец весом был под 100 кг., взял толстую металлическую трубу с острыми рваными концами и всей тушей на нее навалился, оторвав ноги от пола. На линолеуме не было даже вмятины... И дизайн очень стильный, красивый, современный. Многие думают, что на полу у меня плитка. Чаще за ламинат выдают. Он и на ощупь по структуре шершавый, такой необычный, приятно по нему ходить.

На стенах - вся рабочая зона и угол "плита-мойка" - плитка (см. оранжевый цвет, сверху - однотонная бежевая и 3 плитки с декорчиком небольшим). Плитку покупали в Салоне керамической плитки на Маршала Жукова, со скидкой по 78 грн. Днепропетровск, "Нота". Выполнена под кожу, в жизни смотрится гораздо интереснее и ярче, чем на фото. Фото не передает ее структуру в полной мере.

Все остальное пространство кухни обклеяно обоями. Хорошими, не моющими, но которые прекрасно моются :). Рулон на Барабашке - 240 грн. (он метровый). Нам нужно было 1,5 рулона. Взяли 2, много осталось. Сейчас выставлю фото их во всей красе.

С удовольствием поделюсь опытом, мастерами. Спрашивайте.

спасибо за подробное описание, узнала много новой информации:клас:
 
Если что, спрашивайте. С удовольствием отвечу. Я сама все лето убила на эту кухню, в интернете жила.

спасибо, даже пытаться пообещать, что не буду беспокоить, не собираюсь:D спрошу обязательно:пиво:
 
Ну, этого я уже не знаю. Знаю только, что очень быстро они его поставили и вряд ли там были какие-то деревянные балки. Да нет, не было их. Профиля покупались металлические, по-моему...

да, металлические профили там, в отличие как эти потолки монтировались лет 10 назад, когда минимум 10 см "съедалось" высоты потолков, то сейчас см 5, практически ничего не теряется. Кстати да, удобно ну и красиво, стыков не видно и выглядит как натяжной потолок. У меня тоже такой.:)

ну, из Харькова оно, конечно, виднее, кто и чем чего добился:)

при наличии тесных знакомств в этих кругах много чего узнаешь интересного об известных личностях из "первых рук" а не из желтой прессы:D
 
Ну, этого я уже не знаю. Знаю только, что очень быстро они его поставили и вряд ли там были какие-то деревянные балки. Да нет, не было их. Профиля покупались металлические, по-моему...
Проще пенопластной плиткой потолок обклеить.
420ac83dec67afc709f9b0f484a3718251e83d16.jpg

index2.php

f_9b22092f18fffd9d4a3f227041147.jpg

potolok-kleevoi-4.jpg


У меня все потолки в квартире ей поклеяны, включая ванную.
 
Назад
Зверху Знизу