Покажите свою кухню.

А если по назначению
А какое назначение у рабочей поверхности на кухне? Поставил тарелку с мясом, с нее капнула кровь, разлился чай, соус какой-нибудь ядовитый по цветам, с резделочной доски рассыпалась свекла... От этого не застрахуешься. И промасливать нужно регулярно. Дело даже не во вкусе. Столешка из массива (да все из массива) - это очень красиво. Но как этим пользоваться? :(
 
Согласна, то, что по паркету ходят грязными ногами не идет ни в какое сравнение с тем, как будет эксплуатироваться дерево в качестве столешницы. Наверное, именно по этой причине дерево и не используется массово для изготовления кухонных столешниц.
 
Наверное, именно по этой причине дерево и не используется массово для изготовления кухонных столешниц.
Думаю по другой причине.

столешница из дерева покрывается полиуретановым паркетным лаком и все,ничего с ней не будет,ничего не впитается.
Ну как правило покрывают маслом в несколько слоев.
 
во что деревянная столешница превратиться буквально через год?
ни во что не превратится. Мы себе сделали времянку из щита, пропитала льняным маслом, проморила в нужный цвет - 3 мес полет нормальный. Ты ж ее водой не заливаешь, а если где капля попала - вытер и все. С чем еще проблема возникнуть может?

столешница из дерева покрывается полиуретановым паркетным лаком
не надо паркетным лаком то, что с едой будет контактировать. В художественных магазинах продается рафинированное льняное масло. Несколько слоев пропитки - практично и экологично
 
Зато в случае чего не жалко террористам оставлять.

Угу. И жену не жалко: такую печку подсовывать? По кухне - прикольно. "Распаковку" ремонта балкона тоже помню. По бытовой технике - вот думал, что ты все-же гедонист, а не мазохист.
 
а что с техникой? Чайник, микра, печка, холодильник, вытяжка...Вроде все есть.


3 мес полет нормальный
А можно фото? Я нигде не видела фотографию хоть сколько-нибудь использованной столешницы.
Я себе в метро покупала огромную доску, но использовать мне ее стало не удобно и она у меня лежала одно время как...ну, скатерть-подставка))) За год убитая в хлам была, но ничем не покрывали.
 
Угу. И жену не жалко: такую печку подсовывать? По кухне - прикольно. "Распаковку" ремонта балкона тоже помню. По бытовой технике - вот думал, что ты все-же гедонист, а не мазохист.


Печка и печка. А что есть печки которые сами борщ варят? Есть все - электрочайник, микроволновка, посудомойка, вытяжка, стиралка, блендер, соковыжималка. Что еще надо то?
 
Покажите свою кухню.

Что с техникой? Морально устаревшая она, вот что с техникой:увага:


Сама ты морально устаревшая. Кухня сделана в ретро стиле. Но все самое дешевое. Включая технику. Сэкономил вдвое.
 
встройка ничем не отличается от обычной плиты, ну красивее выглядит, а так все... качество еды от этого не зависит
 
Ватник от пуховика тоже ничем не отличается, только пуховик красивее выглядит )))
 
Чё прицепились! Гламурчика хоцца, так никто не запрещает. Мооодные!((( Можно вбухать немерянно, хоть золотыми батонами всё обложить, супер-пупер фирмы напоказ выставить, шоб все видели. И гордиться. ))) У меня знакомая фЕкала на обычные вытяжки. Купила монстра дорогущего. Как титаник на стене!) И через год вбухала столько же на ремонт. И на варочную (электро) боится кастрюлю поставить, в перчатках прикасается))) Ну и? ЩАстте? Больше понтов.
Было бы рабочее и функциональное.
Wurger, Хорошая кухонька. На такой ПРИЯТНО находиться и колдовать с поварешками)):клас::пиво:
 

Пффф... Нашли кого защищать - Вургера. :іржач: К нему там где прицепишься, там и отцепишься. Непробиваемый ведь. :незнаю: И этой черте характера Семёна лично я по-доброму завидую. :угу:

А в чём абсурд? Чем комбинированная плита верх газ + электродуховка со всеми наворотами хуже аналогичной встройки?
Да что Вы? А где тут комбинированная духовка, говорите? :дивитись: И даже если бы и была здесь именно комбинированная духовка , то и разница была бы и по функционалу ( например, тангенциальное охлаждение корпуса у кого-нибудь в отдельностоящих плитах, доступных к покупке в Украине есть? Бош? Сименс? Может оп*здошенно дорогущий Рестарт? ;) и по полезному объему.

Ульяна, сменила-бы свою "встройку" на солопечь? ;) Как аргументируешь с позиции женщины/дизайнера? а то мне, грубому ленивому мужлану публика веру не ймет...
 
Останнє редагування:
Да что Вы? А где тут комбинированная духовка, говорите?
Не, я конкретно по этой фотке ничего не буду утверждать, я именно о разнице между гипотетическими встройкой и отдельно стоящей плитой.
например, тангенциальное охлаждение корпуса
И другие страшные слова :D
Если серьёзно, то может оно и не особо нужно в отдельной плите?
И, если что, я о наворотах в плите из среднего ценового сегмента а не из топа, вроде такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и по полезному объему.
А что, есть большая разница?

ЗЫ: На всякий случай уточню, я не потроллить или спор ради спора. Просто неспешно делаю ремонт на кухне и, по завершению, нацелился покупать отдельную плиту, а не встройку. И, ВНЕЗАПНО, в теме всплывает категоричное утверждение что отдельная по дефолту хуже. Вот и захотелось услышать аргументы. Вдруг я резко передумаю.
 
Назад
Зверху Знизу