Появились тараканы!

а в инете есть "полная база" всех засвеченых паспортов - бери - нехочу!!!!:)
 
ага..

кража - тайное хищение
грабеж - открытое, дерзгое , у всех на глазах,
утеря- сам провтыкал

:)))))

у ТСа ни первого ни второго пунктов небыло....следовательно кто ему виноват, что потерял? а за утерю и восстановление еще и платить придется гривен эдак от 150 до 250 ! Но особенности людей таковы, что гораздо проще обвинить кого угодно, но только не признать что ты сам виноват.
 
грабеж - открытое, дерзгое , у всех на глазах,
Гм.. а там есть в признаках сумма ущерба?
А то у меня вот жена только что обобрала бутылку мартина асти обозвала егоистом и сволочью и ушла пить сама в другую комнату.
Пришлось идти за третьей в кухню.
Если че я ее видел!
Это грабеж??
Можно ужо на 02 звонить?
 
грабеж - это, если потерпевший видит своими глазами.
есть сложные- кража перешедшая в грабеж, и хрестоматийные примеры:)
Можно ужо на 02 звонить?
Лучше протокол- объяснение, в котором предупреждают об ответственности:)
А как такой вот расклад- Вы в браке, все приобретенное является совместной собственностью, бутылка тоже, по крайней мере, она попросила Вас ее купить, и была уверена, что это именно та бутылка, которую Вы за общие деньги и купили?
А Вы, между прочим, на соседку заглядываться стали.
Ничем позицию не выбьете:)
Так чьи домашние тапочки в квартире уже не нужные?:)
 
есть сложные- кража перешедшая в грабеж, и хрестоматийные примеры:)

кроме того, там от субъективной стороны зависит, если субъект преступления не осознавал, что совершает открытое хищение, то все равно нужно квалифицировать как кражу

грабеж - открытое, дерзкое , у всех на глазах,

чОтко мыслите )))))
 
там от субъективной стороны зависит
Именно так. Именно субъект.
Поэтому квалификация- компетенция расследования, обвинительный приговор- признание виновным и мера наказания-суда, а тс- только грамотное описание объективной стороны возможных, по ситуации, составов, желательно с квалифицирующими признаками, коротко и точно- втроем, купленый мною за 3000 грн., угрожая тем-то и тем.
Состав есть состав, а нет состава- нет преступления. И нет аналогии, ни права ни закона.
В этом нюансы.

А "дерзкое"- бакланам!
 
Останнє редагування:
А как такой вот расклад- Вы в браке, все приобретенное является совместной собственностью, бутылка тоже, по крайней мере, она попросила Вас ее купить, и была уверена, что это именно та бутылка, которую Вы за общие деньги и купили?

А если товарищ презентовал :) тогда не совместное :))
Но мне ответ понравился да :)
 
ответ понравился да:)
Соседка хороша;) ... а глаза, ну что такое бирюза? Что небо? ...:)
тогда не совместное
Та откуда жеш она знала?
Знает, что все, что презентуют, ныкаете quote="Angered;39138966"]... обозвала егоистом и сволочью[/quote] товарищ жилистый, на такие подарки не горазд, о покупке предупреждали, деньги общие брали:)
Ну так она думала:) Была уверена на 100.
Вопрос ее позиции. И ее субьективное мнение объективно опровергнуть нечем:(
О позиции.
Мне пришлось защищать мужика за 50, сидельца,
Фабула. Сидели два мужика и хозяйка 1 к.квартиры, пили квас... , хозяйка вышла в туалет напротив ж. комнаты, задумалась... тем временем те слово за слово, ... по столу, сидор, п...р, нефильтрует, надо отвечать, ну ... 115 УК.
Я дело не вел, защищал на отдельном следственном- "очной ставке", т.е. один раз... уже после допроса, когда он вину признал.
Очная с хозяйкой.
Следак опытный, время на действие назначил только, что бы ему хватило. Тем более, я на "одтельное" действие, заикаться общении тет на тет как-то...
Я подзащитному говорю, в кабинете при следователе и пр.
Я адвокат, разъясняю Вам право защищаться наиболее удобным Вам способом (против Вас работает гос-во в лице конторы, церемониться не будут) можете идти "в отказ" я буду защищать ту позицию, которую Вы займете, по ходу...
Он, естественно, опытный сиделец, мне не верит, на тете а тет не наставивает, вину в ходе признает, но ... заикается, что был очень пьяный, и пил не ...., ну Вы поняли, и не 1 бутылку:)
Следак спрашивает, чем, куда, как, какой рукой ударил?
Тот бу-бу... толком не помнит.
Следак закрепляет- ты правша? да, значит правой? ну наверное, вы стояли? да. в бок? да. длина клинка? не помню, показывает линейку пальцем держит 17 см.- такой длины? наверное. ручка пластиковая? не помню. Кроме иззьятого другой нож был? нет, значит тем? тем.
Концовка манечка имеется ротокол- "слово за слово... не фильтрует... правой рукой в левый бок, 17 см. клинок, рукча черная пластиковая."
Сразу же вопрос хозяйке.
Та видели - "слово за слово, вышла, зашла уже все, никто другой не мог."
Слаедак " времени нет, надо сорачиваться и пр.,
Я настаиваю, задаю вопрос сначала хозяйке- глазами видели? нет, ушами слышали? нет. Можете ли категорически утверждать, с учетом того что не видели и не слышали, что именно он, если да, то на каком основании?
Она - к кто же?
Значит это Ваше предположение?
ну...
подзащитный оживился. пальцем никто не указывает, т.к. получается и не может.
Я ему- сильно пьяный? да. помните? толком нет. Механизм нанесения помните? нет. По механизму в процессе сегодняшнего допроса показания давали? Нет.
В протоколе с чих слов записано, с Ваших?
Я таких показаний не давал.
Совершали? точно не помню. Уловил, что кроме его показания объективно крепить не чем.

Следак - так совершал или нет?
Несколько минут думал, прикидывал, совсем не простой мужик, университеты пол-жизни, дипломов шт. 5, если не больше...
Вчистую на сьехать, срок будет, надо каяться, суд чуть скинет, без шуток. Ведь запросто мог осложнить доказуху, уже имея возможность выбора, а так правильная для всех позиция.
Решил - "толком не помнит, наверное он, кто же еще."
Грустно. Но се ляви.
Вот Вам позиции...
 
кто-нибудь вызывал сэс для борьбы с ними?
 
кто-нибудь вызывал сэс для борьбы с ними?
Я узнавал. 250 грн на двухкомнатную квартиру. Нужно, чтоб в квартире никого не біло, через 3 часа можно заходтиь. Обещают, что про тараканов забудете.
 
на счет телефонов - практически никогда не отвечают - это правда, а если и отвечают то по хамски и на "от*бись"
 
Ошибка в паспорте

При регистрации брака мне в штампе в паспорте вместо вересня написали серпень. ЗАГС предлагает просто исправить, но меня такие правки как-то не радуют, настолько мне известно, исправления в паспорте не допустимы. Что я должен от них требовать по закону? Замена паспорта за их счет? И при замене ж номер поменяется? Надо ли тогда еще где-то что-то менять? Ид. код, доки в БТИ и т.д.?
 
Штамп в паспорте о браке вообще носит информационній характер и никакого значения не имеет.... заключение брака подтверждается Свидетельством о браке... а не штампом.... так что предлагаю "забить" и не "париться" по этому поводу...

но если месяц не правильно указан на первой странице паспорта.... под фотографией.. тогда нужно заменить паспорт будет...

по поводу ошибочности записи можете пожаловаться на "службову недбалість" начальнику ЗАГСА или в облюст... может быть привлекут виновника к дисциплинарной ответственности... не более...
 
Неясная вообще ситуация.
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства внутрішніх справ України
13.04.2012 N 320

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
02 липня 2012 р. за N 1089/21401


ПОРЯДОК
оформлення і видачі паспорта громадянина України
2.1. Оформлення паспортів здійснюють працівники територіальних підрозділів, на яких згідно з їх службовими обов'язками покладено заповнення паспортів. Заповнення здійснюється відповідно до поданих документів за допомогою комп'ютерного обладнання або від руки розбірливим почерком, без скорочень та виправлень. У разі допущення помилок або виправлень паспорти підлягають знищенню в порядку, установленому розділом X цього Порядку.

Но здесь подразумеваются исправления в данных, которые вносит орган ДМС (раньше МВД).
Отметки в паспорте о регистрации брака предусмотрены нормативными документами Минюста.
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства юстиції України
18.10.2000 N 52/5
(у редакції наказу Міністерства юстиції України
від 24.12.2010 N 3307/5)
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
18 жовтня 2000 р. за N 719/4940
Правила державної реєстрації актів цивільного стану в Україні

25. Про державну реєстрацію шлюбу в паспорті громадянина України особи, яка зареєструвала шлюб, робиться відмітка із зазначенням прізвища, імені, по батькові і року народження другого з подружжя та місця і дати такої реєстрації.

То есть порядок внесения и исправления именно в этой записи - Минюстовский.
Об исправлениях вследствие ошибки там не сказано, но как таковые исправления допускаются - обусловленные, с внесением данных о причине, дате, должностном лице, исправившем.

А так, считаете, что документ испорчен - меняйте. Но вряд ли дождетесь компенсаций из бюджета.
 
Неясная вообще ситуация

Та-да. Это каламбурчик какой-то получается :)
В приказе ДМС порядок оформления паспорта касается только граждан Украины и включает в себя внесение всего перечня сведений.
А В приказе Минюста, орган рагс может вносить записи и отметки в свидетельство о рождении (что нормально), в паспорт гражданина Украины (что следовало бы исключить, но оставить только право на отметку, на первой странице о его замене в случае смены фамилии), в паспортный документ иностранца, документ удостоверяющий личность апатрида.
 
:кілер:Я победила прусаков!!! Ох и долго я с ними воевала!!! Сначала были куплены ловушки "Раптор", потом гель в шприце "Комбат", далее "Дихлофос"-результат ноль! Уже думала съезжать на другую квартиру. И тут я вспомнила, что читала про борную кислоту с яичным желтком! Об этом средстве уже писали выше. Это был последний шанс(хотя я до конца не верила что сработает). Итак: 4 пакетика борной кислоты по10 грамм( продается в аптеке, заплатила 5 грн.:)) 1 желток сырой, 1 желток сваренный в крутую(некоторые пишут что нужно варить несколько часов, но я варила 15 минут). Теперь просто смешиваем в однородную массу и делаем шарики размером чуть больше горошины. Раскладываем где только можно: под ванной, умывальником,под шкафами, холодильником и везде где они лазят. Я даже на потолке в щели запихивала потому что их там часто видела. Короче раскладывайте везде где прусаки бегают. Ах, да!!! На вентиляцию наклейте сеточку, что б новые прусаки от соседей не прибежали!!! День на 5-6 я начала выметать трупы!:yahoo: Ежедневно по 10 штук! Где-то недели две. А потом они исчезли:) Радости не было придела! Так, что, не поленитесь и сделайте это чудо-средство! Желаю вам победы:піфпаф:!!!
 
Назад
Зверху Знизу