Появилась прививка БЦЖ!

Зачем вы травите своих детей? Я ребенку БЦЖ сделала в 3,5 года(нужно было в сад), последствия (пневмония через 3 недели, и уже 2 года на учете у пульмонолога). Где ваши 3-х месячные малыши могут соприкоснуться с туберкулезом? БЦЖ это не гарантия, а профилактика. Ладно если живут люди в коммуналке с неблагополучным контингентом, но когда ребенок растет в благополучной семье, то чем позже сделать БЦЖ (потому что обяз), то здоровее будет дите.

а может, все-таки нужно было раньше сделать, пока дите ни с кем не контактирует кроме мамы с папой? И последствий бы может таких не было. Сегодня сделали в районной.
 
Эту прививку делают только на постсоветском пространстве.
 
Простите, Вы допустите, чтобы украинского ребёнка прививали российскими прививками? Это же не патриотично, как минимум, а также финансирование войны против Украины.
Начинается..то чего в теме быть не должно!!
 
Vento86 сказав(ла):
Начинается..то чего в теме быть не должно!!
Если тема не в том разделе, чего удивляетесь?
Идите в Здоровье.
 
Простите, Вы допустите, чтобы украинского ребёнка прививали российскими прививками? Это же не патриотично, как минимум, а также финансирование войны против Украины.

Не переживайте, она была закуплена ещё в прошлом году, просто россияне не стали проходить весной этого года сертификацию. Вот она и пылилась на складах. Теперь решили реализовать её, т.к. срок годности ещё минимум 2 года, а дети не могут ждать бюрократической тянучки вроде тендеров и сертификации.
 
Вчера купили и сделали первый акдс (инфантрикс ипв). Цена 300.6 грн . в аптеке сказали что есть ещё... Аптека на северной салтовке ул.дружбы народов 231
 
Вчера купили и сделали первый акдс (инфантрикс ипв). Цена 300.6 грн . в аптеке сказали что есть ещё... Аптека на северной салтовке ул.дружбы народов 231

а мне вчера в поликлинике сказали, что должны получить на днях. и будут делать бесплатно.
на Гражданской, 25, в 43 аптеке тоже есть вакцины АКДС
 
а мне вчера в поликлинике сказали, что должны получить на днях. и будут делать бесплатно.
на Гражданской, 25, в 43 аптеке тоже есть вакцины АКДС
кстати аптеку там где покупали вчера прививку как раз и посоветовали на гражданской. туда звонили в понедельник и там девочка по телефону сказаала что вакцини нет, но зато знают где еще есть, и дали координаты..

Один знакомый, якобы связаный с провизорами, заявил, что будет акдс в конце декабря..Ну и отлично если так. Будем делать второй акдс бесплатно.. а третий акдс, вроде бы щаз есть в поликлиниках бесплатно и никуда и не пропадал..
 
Останнє редагування:
Спасибо что написали свою историю!Желаю вашему ребенку здоровья!Тут не знаешь как правильно.Мучаюсь и день и ночь.И сделать ...и не сделать...

Червонская Г.П. профессор,вирусолог "вся Правда о прививках", "мифы и реальность"You Tube. Выводы делайте сами.
 
Вчера купили и сделали первый акдс (инфантрикс ипв). Цена 300.6 грн . в аптеке сказали что есть ещё... Аптека на северной салтовке ул.дружбы народов 231
Здравствуйте!как вы перенесли АКДС?
 
Кто сделал из тех кому не удалось в роддоме?!Отзовитесь,расскажите как перенесли?
 
Мы делали в прошлый понедельник. Ребенку без недели 6 мес. Изменений вообще не заметила в поведении. Еще в поликлинике сказали, что никакой реакции не будет.
 
БЦЖ появилась во всех поликлиниках города.
смотрите новый бестселлер

а мне вчера в поликлинике сказали, что должны получить на днях. и будут делать бесплатно
есть уже в харьковском облздраве-распределяют по поликлиникам
 
вчера видела нашу медсестру - она порадовала что вакцина уже на исходе... а нам не раньше чем через неделю только можно делать... надеюсь успеем
 
Мы делали в прошлый понедельник. Ребенку без недели 6 мес. Изменений вообще не заметила в поведении. Еще в поликлинике сказали, что никакой реакции не будет.
Спасибо!

а нам не раньше чем через неделю только можно делать... надеюсь успеем
Почему?Вы другие прививки сделали?

смотрите новый бестселлер
Это точно.Рассказать как я пребывала в поисках этой прививки,нормальный человек,или скорее тот у кого нет детей,скажет что у меня кукушка отсутствует полностью.
 
Назад
Зверху Знизу