Поиск вентиляции на кухне однокомнатная чешка

Валера_Л

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2015
Повідом.: 9
Поиск вентиляции на кухне однокомнатная чешка

Снимаем квартиру. В 12 этажке чешской планировки однокомнатную.
Когда въезжали сразу возник вопрос вентиляции. До нас на кухне был сделан ремонт (положили плитку) и вентканала не было. Были лишь насверлены отверстия. На мои возражения ответили что тяга классная сами жили и все классно вентилируется, что вентканал за плиткой тянет хорошо.
Через некоторое время стало ясно что дым с кухни никуда не вытягивает.
Психанул отодрал плитку, а там стена. Где искать родной вентканал?
План, кухня 3 помещение 6,4 м.кв:
 

Вкладення

  • ISqCJSMuGkE.jpg
    ISqCJSMuGkE.jpg
    23.5 КБ · Перегляди: 463
  • TMoV-xaIVIg.jpg
    TMoV-xaIVIg.jpg
    18.1 КБ · Перегляди: 483
  • 201d57d5c43c.jpg
    201d57d5c43c.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 478
где-то в выделенном прямоугольнике... в каждой квартире по разному(
attachment.png


На ряд ниже скорее всего, либо под снятой плиткой или под соседними двумя... Попробуйте на звук определить где пустота, постучав по плиткам.
 

Вкладення

  • 123.png
    123.png
    419.6 КБ · Перегляди: 2449
Останнє редагування:
Конечно к соседям сходить, тут других вариантов быть не может)

p.s. рулетку возьмите)
 
вентканал идет в сторну ванны, ванна идет короче на размер вент канала.
вот похожая фотка
F-QSlDMZWFo.jpg


вот однушка, только развернутая (с лифта налево) и тоже в сторону ванны
a64499ba0ac25c0d996cd98a4340d24d.JPG
 
Промерял глубину ванны и глубину кухни, очевидно что вентканал за стенкой ванной. Соседи не пускают я на уголовника похож.
Думаю хозяева квартиры будут не очень довольны если я всю плитку сниму на кухне.
Буду им звонить выяснять.
 
угловую верхнюю убирайте со стороны ванны. Если там чем-то плиточники заложили, то смело можно подбить и вытащить каменюку. ))
 
Над тёмным сосудом . Если стояк вентканала давно не чистили - летом в жару обратная тяга ( поток с верхних этажей , синхронно с порывами ветра ) . Отдельно взятые специалисты по заявке 1562 приходят утром , прикладывают салфетку к вентканалу и вся работа .
 
Найдете вентканал, откроете ящик пандоры с тараканами. Неужели вы думаете, что до вас там жили дегенераты?
 
Над коричневым глечиком в сторону ванной на расстоянии 10-15 см от угла и 15-20 см от потолка.
Блин. хреново, что я на картинках рисовать не умею. Если не поняли по моему описанию, телефон под авой, позвоните завтра в человеческое время - расскажу.
На Вашем плане блок вентканалов даже виден - это толстая стена вдоль всей ванной.
ПС. Поржал с чувака, который сверлил дырки в плитке.
 
Блин. хреново, что я на картинках рисовать не умею.
SSmker Вам в помощь, нажимаете PrintScreen, выделяете нужный Вам объект на экране, жмакаете Ctrl+Enter, вылазит окно редактора, ну а там уже разберётесь)))
 
SSmker Вам в помощь, нажимаете PrintScreen, выделяете нужный Вам объект на экране, жмакаете Ctrl+Enter, вылазит окно редактора, ну а там уже разберётесь)))
Вы пытаетесь объяснить интегралы человеку, который выучил арифметику.:(
attachment.png

Если не сложно, удалите со своего плана красный прямоугольник, оставив точку вместо левого нижнего угла.
 
Попростукивайте плитку пальцами. Звук плитки которая закрывает канал должен хоть немного отличаться. Вряд ли они его намертво забетонировали заподлицо с плитой.
 
вариант другой вент канал общий с 2х комнатной квартирой у вас на этаже позвоните соседям и с рулеткой от окна
 
Вы пытаетесь объяснить интегралы человеку, который выучил арифметику.:(

Если не сложно, удалите со своего плана красный прямоугольник, оставив точку вместо левого нижнего угла.

Вот так надеюсь:
attachment.png


Сорь что долго, весь в ремонте)
 

Вкладення

  • ScreenShot.png
    ScreenShot.png
    427.7 КБ · Перегляди: 846
Назад
Зверху Знизу