Поговорим на разные темы о наших крошках. - Part 1

Харьковчаночка с юбилеем!
Простите что поздно,но,как говорится,лучше чем никогда!
Здоровья,любви и тепла
Чтобы в доме царили уют и любовь,и был защищен он от горя и бед!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А сами по себе, без свекрови-генерала, вы что-то из себя представляете? Ну, когда шантажом не занимаетесь?
Не буду выступать ни чьим адвокатом, он...
Почему, если ко мне приходит заказчик и просит напечатать за день шелкухой визитку, а при моем объяснении, что это технологически невозможно бежит к директору с требованием меня уволить. Это нормальная ситуация и все как так и надо...
А продавцы у нас что хотят то и делают...
А то что в нашей дрянной стране живут по зоновским законам и понимают только позицию силы?! Чем зазорна помощь сильного?!

Саша, удачи тебе!!!
 
Алин, как масик сейчас?

Сидит перебирает бабушкину косметику :любов: :D
Завтра буду в Харькове, во вторник поведу к педиатру.
Мы когда попали в 7ю областную, в 6мес., малому делали полное обследование и невропатолог написал повышенное ВЧД. Выписала пантокальцин и еще что то, но я не решилась давать. Вот теперь меня мучают сомнения правильно ли я поступила........
Не хочется мне больше видеть эту картину.:eek:
Сначала не могла понять может мне сняться ужасы, 6 утра дытына вся в крови, (слава БОГУ она уже не текла), потом включила мозг и ужаснулась, молча взяла на руки, умыла, уложила. Два дня как просыпаюсь ночью и щупаю его носик. :(
Ой короче, пока детки вырастут каждой маме по мешку валерьянки. :)
 
Девочки у меня ЧП.
Я не слышала, надо у Букера спросить. Про внутречерепное давление- он писал, что такого диагноза не бывает. Наверное, сосуды близко расположены или давление артериальное...

Поступила правильно, там же в 7 доктор узист обьяснял мне , что ВЧД не бывает, Букер у себя на форуме посвятил тему. Мне прописывали пантокальцин, не пили. На Букерфоруме рассказали , что это фуфлолекарство.
 
Сидит перебирает бабушкину косметику :любов: :D
Завтра буду в Харькове, во вторник поведу к педиатру.
Мы когда попали в 7ю областную, в 6мес., малому делали полное обследование и невропатолог написал повышенное ВЧД. Выписала пантокальцин и еще что то, но я не решилась давать. Вот теперь меня мучают сомнения правильно ли я поступила........
Не хочется мне больше видеть эту картину.:eek:
Сначала не могла понять может мне сняться ужасы, 6 утра дытына вся в крови, (слава БОГУ она уже не текла), потом включила мозг и ужаснулась, молча взяла на руки, умыла, уложила. Два дня как просыпаюсь ночью и щупаю его носик. :(
Ой короче, пока детки вырастут каждой маме по мешку валерьянки. :)
Блин я представляю как ты перепугалась:(
 
ЧАСТЬ 1.
Ситуация: У нас недалеко от дома есть супермаркет "Ярославна". Он раньше не плохо работал- сейчас уже товара мало. В общем шлак. Мы туда никогда не ходим.Очень захотелось йогурт активиа. А была именно возле этого супермаркета. Ну думаю зайду-куплю. Была с двумя карапузами(сыном и сестрой).
Зашла- посмотрела- почти вся молочка была просроченная. Ну активиа оказался норм по срокам- взяла- иду на кассу. Если кто не знает активиа стоит в районе 4.50+-. Кассир- женщина лет 47-50 толстая и страшно белобрысая пробивает мне йогурт. Я даю ей 10 грн и она возвращает мне сдачу 40 копеек. Я с удивлением говорю: "Вы мне наверное что-то не то пробили"
-Кассир: Что дала то и пробила
-Я: Йогурт стоит более чем в два раза дешевле
-Она: Я пробила то что есть, я тут причем.
-Я: ну раз у вас йогурт стоит так дорого- верните мне деньги
-Она: Если нет денег чего по магазинам шляешься.
И смотрит на меня бычьим взглядом.
Тут я закипая и слегка повышая голос говорю:"Деньги верните и поскорее, мне ребенка спать укладывать"
Она: "Чо твой ребенок сдохнет что ли если ляжет на 5 минут позже"
Тут я вижу краем глаза как моя сестра бледнеет и начинает кривить мордашку(она очень нежная и ранимая)
Я: (повышая голос) Верните деньги.Но не хамлю(хотя хотелось) Не могу при детях себе такого позволить.
Она: Ой, я тебе два раза пробила товар. А вообще таким истеричкам не адекватным как ты детей рожать нельзя, идиотка. Стерилизовать тебя давно надо!!!!!!
Занавес!



Часть 2:
Бегу завожу к маме малую, параллельно уже катятся слезы и меня от нервов типает. Рассказываю маме, у мамы шок. Она ваще у меня эмоциональная...Начинает судорожно звонить знакомому адвокату и при этом порываясь бежать разбираться с хамкой. Отговаривая маму это делать нервничая бегу к мужу. Он выходит к подъезду(коляску занести со спящим малым(он пока все эти разборки бедный вырубился)). Тут я уже не выдерживая и со слезами падаю к нему на плечо(ну да я истеричка:іржач::іржач::іржач:) Муж в шоке. Разозлился идет в магазин. Покупает 2 просроченных йогурта и просроченное молоко идет к этой бабище на кассу. Она все ему пробивает, тоже очень грубовато:
-Он: А вы оказывается тут знатная хамка?
-Она: Не поняла
-Он: Особенно молодым девушкам хамите
-Она: Ваша девушка полный неадекват(хотя повторюсь при ней я была спокойна)
-Он: Ваша задача вежливо отпускать товар и улыбаться.
- Она: ой иди....
-Он: Замечательно, вы только что продали мне 3 единицы просроченной молочной детской продукции(продукция просрочена более чем на 4 дня)
- Она(замирая) И че?
- Он: И то что теперь к вам приедет санэпидемстанция под контролем милиции( У нас есть близкие родственники и в санэпидемстанции нашего района) И мама мужа полковник милиции.
- Он: Я понимаю что у вас типа блат и типа договоренность. Но в этот раз лояльного отношения к себе вы не увидите... И естественно ваше руководство узнает кому быть признательными за незапланированные траты..
Она: Что-то бэмэкает
Муж под ахреневшие взгляды "компетентных" сотрудников магазина удаляется крепко сжимая чек и просроченку:D

Теперь вопрос стоит ли наказывать *уевый магазин и доводить все до санэпидемстанции или идти к начальству(сегодня воскресенье их не было) и требовать что б ее уволили с отвратительными рекомендациями(насколько я знаю с такими отзывами она больше в супермаркет не устроится+ возраст+ высшим образованием там явно не пахнет)?? Или я в силу эмоциональности вообще все сильно раздула? В замешательстве я(((( Но ситуацию я описала мягко. Она хамила намного больше. Единственное что позволила себя я это повысить голос, ничем ее не унизив.
Какой ужас((((
Жаль сестренку, которая стала невольной свидетельницей всего(((
Я в маленькие магазины не хожу вообще, как -то раз зашла в Дигму(маленький супермаркет), а там все такое заветренное, вышла ни с чем, в итоге, или рынок или большой супермаркет.
 
Сидит перебирает бабушкину косметику :любов: :D
Завтра буду в Харькове, во вторник поведу к педиатру.
Мы когда попали в 7ю областную, в 6мес., малому делали полное обследование и невропатолог написал повышенное ВЧД. Выписала пантокальцин и еще что то, но я не решилась давать. Вот теперь меня мучают сомнения правильно ли я поступила........
Не хочется мне больше видеть эту картину.:eek:
Сначала не могла понять может мне сняться ужасы, 6 утра дытына вся в крови, (слава БОГУ она уже не текла), потом включила мозг и ужаснулась, молча взяла на руки, умыла, уложила. Два дня как просыпаюсь ночью и щупаю его носик. :(
Ой короче, пока детки вырастут каждой маме по мешку валерьянки. :)
Алин, а может просто слабые сосуды в носике?
резкая смена погоды, может влиять?
У брата по сю пору такая ситуация, чуть погода поменялась - кровище ручьем... зато давлением не маеться... иногда его мама запихивала Аскорутином и Кальцый он пил, на время помогало....
Это я к тому точб ты не кипишевала ))) покажешь врачу, все будет хорошо..
Да и не море в не на необитаемый остров едете... ;)
 
САша,удачного тебя завтра дня!
Пусть все хорошо закончится для вас, и не нервничай,здоровье важнее!

Светочка наверно близко, у нас такое было один раз, год назад. Тогда он спал и резко встал, подошел ко мне и она потекла сразу из двух ноздрей. А на улице был ливень. Возможно на погоду. дождь, жару.
У нас здесь жарко и душно. он еще непоседа егоза.
 
Не буду выступать ни чьим адвокатом, он...
Почему, если ко мне приходит заказчик и просит напечатать за день шелкухой визитку, а при моем объяснении, что это технологически невозможно бежит к директору с требованием меня уволить. Это нормальная ситуация и все как так и надо...
А продавцы у нас что хотят то и делают...
А то что в нашей дрянной стране живут по зоновским законам и понимают только позицию силы?! Чем зазорна помощь сильного?!

Саша, удачи тебе!!!

Танюша, согласна на все 100%! в нашей стране именно так все и происходит: если ты слаб или за тобой нет мощного "блата", то так и проживешь всю жизнь глотая пыль. (из любого правила, конечно же, есть исключения, которые только подтверждают данное правило, так что тапки попрошу оставить при себе).

З.Ы. я соскучилась уже, разгребайся там, бери малую подмышку и айда к нам на недельку:пиво:
 
Какой ужас((((
Жаль сестренку, которая стала невольной свидетельницей всего(((
Я в маленькие магазины не хожу вообще, как -то раз зашла в Дигму(маленький супермаркет), а там все такое заветренное, вышла ни с чем, в итоге, или рынок или большой супермаркет.

На Рымарской есть минимаркет Лапландия, легче купить не просроченное, часто приходила возвращала. К слову, девочки-продавцы спокойно брали назад ( через час после покупки), администрация видать заставляет продавать.
 
Всем привет!! Мы переехали, нет интернета, я как в лесу. Вот у мамы в гостях, брата выгнала из-за компа :)))

Людочка! С прошедшим днем рождения!
Пусть в жизни будет все как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движение к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим!
Пусть обойдёт вас непогода,
И осень мчит пусть стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит весной!:вітаю::квіточка::квіточка:

Саша, мне кажется, что магазин наказать нужно. И СЭС и всех, кого можно привлечь. А то бывает некоторые мамы на дату не посмотрят и накормят... просроченной гадостью. Все молчат, вот и лежит на прилавках всякое Г. Да и кассирша своим местом не особо дорожит имхо.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сидит перебирает бабушкину косметику :любов: :D
Завтра буду в Харькове, во вторник поведу к педиатру.
Мы когда попали в 7ю областную, в 6мес., малому делали полное обследование и невропатолог написал повышенное ВЧД. Выписала пантокальцин и еще что то, но я не решилась давать. Вот теперь меня мучают сомнения правильно ли я поступила........
Не хочется мне больше видеть эту картину.:eek:
Сначала не могла понять может мне сняться ужасы, 6 утра дытына вся в крови, (слава БОГУ она уже не текла), потом включила мозг и ужаснулась, молча взяла на руки, умыла, уложила. Два дня как просыпаюсь ночью и щупаю его носик. :(
Ой короче, пока детки вырастут каждой маме по мешку валерьянки. :)

ой Алиночка....я представляю как оно...выздоравливайте!!!!
да пускай они не мучают...может просто повышенное давление..у моей мамы постоянно: как повышенное,так и кровь из носа, тоже ставили диагноз ВЧД...и живет она с ним всю жизнь. Не знаю,может эта болячка и ВЧД называется, но не очень приятно иметь с ней дело
 
Танюша, согласна на все 100%! в нашей стране именно так все и происходит: если ты слаб или за тобой нет мощного "блата", то так и проживешь всю жизнь глотая пыль. (из любого правила, конечно же, есть исключения, которые только подтверждают данное правило, так что тапки попрошу оставить при себе).:

Правда жизни, тапки оставим при себе!:D:D:D
 
Я не слышала, надо у Букера спросить. Про внутречерепное давление- он писал, что такого диагноза не бывает. Наверное, сосуды близко расположены или давление артериальное...

Поступила правильно, там же в 7 доктор узист обьяснял мне , что ВЧД не бывает, Букер у себя на форуме посвятил тему. Мне прописывали пантокальцин, не пили. На Букерфоруме рассказали , что это фуфлолекарство.

Спасибо большое, я просто когда почитала что пантокальцин делают из рогов северного оленя, посмотрела на мою кроху 6мес., и решила что есть рога нам еще рано ;)
А тему эту уже давно прочитала, даже отметилась там :)
 
На Рымарской есть минимаркет Лапландия, легче купить не просроченное, часто приходила возвращала. К слову, девочки-продавцы спокойно брали назад ( через час после покупки), администрация видать заставляет продавать.
Я когда-то на кассе оплатив не все забрала(естесственно случайно)только дома увидала, что нет копченного сыра, вернулась, подхожу к той кассе, а мне говорят к администратору, я даже не успела чек достать, только сказала что копченный сыр, а они мне отдают уже, это было в Восторге.
 
Алин, а может просто слабые сосуды в носике?
резкая смена погоды, может влиять?
У брата по сю пору такая ситуация, чуть погода поменялась - кровище ручьем... зато давлением не маеться... иногда его мама запихивала Аскорутином и Кальцый он пил, на время помогало....
Это я к тому точб ты не кипишевала ))) покажешь врачу, все будет хорошо..
Да и не море в не на необитаемый остров едете... ;)

Танюшь вчера звонил муж говорит два раза за день шла носом кровь.
Он у нас в Харькове.
Вот сынок весь в папу!!!!!! :)
( еще один мешок валерьянки )
 
Когда Вы успели столько накатать, не успеваю все прочитать....а мы на пикничек ездили, шашлычками баловались :клас::клас::клас::клас:
 
Девочки у меня ЧП. У малого на протяжении двух дней шла носом кровь ;(
Первый раз рано утром, проснулась оттого что он хлюпает носом, смотрю а у него все лицо в крови и подушка перепачкана!!!!!!! Кровь остановилась быстро, умыла, легли дальше спать.
Вчера днем смотрю опять ноздря внутри красная, но кровь не лилась. Через час пошел дождь!
Что это? Он так реагирует на погоду? Не на что не жалуется, ведет себя адекватно, как всегда! Что делать?
Уже на море боюсь везти! Может давление внутричерепное съездить померят? У мужа часто носом идет кровь, у меня в детстве помню пару раз было.
Может еще у кого есть такие детки?????????

Алина,к педиатру обязательно сходите,но постарайтесь не переживать,я была таким ребенком-очень часто шла кровь из носа,после 15 всё переросла,понаблюдайте за Его поведением в течении дня,может много на качелях катался,бегал,верещал и хохотал,кстати,а как у Него с вестибулярным аппаратом?

Когда Вы успели столько накатать, не успеваю все прочитать....а мы на пикничек ездили, шашлычками баловались :клас::клас::клас::клас:

Людочка,как от комаров спасались?:):):):):)
 
столько всего произошло!жуть.
Алиночка, мой двоюродный всё детство, лет до 14 этим страдал, врачи что-то говорили про близко расположенные сосуды, потом прошло.
 
Назад
Зверху Знизу