Погода в Украине

Синоптики обещают, что летняя погода задержится до середины месяца

03.09.2012 17:00

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в первой половине сентября в стране сохранится теплая погода с небольшим количеством осадков


photo_big.jpg


Об этом сообщил заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко, передает пресс-служба МЧС.

«Прошедшая неделя была прохладной, местами шли довольно сильные дожди. Но уже сегодня мы видим, что в Украину вернулась летняя погода. Температура воздуха превышает норму», - отметил А.Прокопенко.

По его словам подобная погода будет держаться и в дальнейшем. Так, 4 сентября на большей части территории Украины осадков не ожидается, кроме Волынской и Львовской областей. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Ночью столбик термометра покажет +11... +16°С, днем +22 ... +27°С.

«Обычно переход с лета на осень в Украине происходит в западных и северных регионах до 10 сентября, на остальной территории - до 20 числа, на юге - до 25-30. Ожидается, что в этом году все пройдет по схожему сценарию», - отметил А.Прокопенко.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Завтра харьковчан ожидает похолодание и дожди

06.09.2012 11:45

Местами в городе и области пройдут грозы. Но основная масса осадков выпадет ночью и утром завтрашнего дня


photo_big.jpg


Завтра в регион придет холодный фронт. Температура воздуха от 19 до 21 градуса тепла, порывистый ветер до 7-12 м/с.

Прохладная температура продержится до середины следующей недели. 12-13 сентября в регионе будет достаточно тепло - до 22 градусов, передают в Харьковском гидрометцентре.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Солнце , по прогнозам, нанесет мощный ядерный удар по Земле

На Солнце разглядели страшную черную полосу, а уже в сентябре астрономы предрекают мощнейшие выбросы плазмы, сравнимые с ядерным ударом.

Солнечная активность отвлекла астрономов от наблюдения за успехами марсохода Curiosity. На поверхности светила появилась огромная черная полоса, растянувшаяся почти на половину диаметра звезды.

Темная «трещина» на Солнце оказалась участком пониженной температуры, на котором плазма фактически загнулась внутрь Солнца. Это антипод солнечного протуберанца, которые астрономы называют волокнами.

Темное волокно на Солнце заставило многих вспомнить давний прогноз NASA о том, что в сентябре 2012 года на ближайшей к Земле звезде произойдут вспышки невиданной силы.

Комментируя исследование об опасностях «космической погоды», астрофизик Дэниэл Бейкер утверждал, что последствия будут сопоставимы с ядерной войной или падением гигантского астероида.

Последняя мощная вспышка на Солнце произошла 8 марта этого года. Космические лучи, обрушившись на Землю, создали помехи в работе связи и заставили многих людей почувствовать недомогание.

Трещина на Солнце стремительно растет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы все умрем? Мы все умрем? А-а-а-а-а.

Стоп! Все в конце концов умирают. Значит можно жить спокойно.
 
На 6 и 7 сентября в Украине объявили штормовое предупреждение

06.09.2012 15:36

В Украине днем ​​6 сентября в западных, северных и большинстве центральных областей грозы, при грозах местами град и шквалы 15-20 м/с, в западных областях местами сильные дожди, шквалы до 24 м/с
3.jpg


Об этом сообщает Гидрометцентр при МЧС Украины.
7 сентября в южных, восточных, центральных областях и Крыму местами грози. Кроме северных и западных областей, местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можеш стать напротив солнца и на свою посмотреть...
 
"Год невезения" Р. Хайнлайн.
 
Вам не надоело плакатся?Ирина вы ж психолог епт!
 
Назад
Зверху Знизу