Погода в Украине

раньше ездил на седанах - зимой использовал шиповку.
потом пересел на SUV с подключаемым полным приводом -
поставил нормальную городскую зимнюю резину.
предварительно почитал о преимуществах и недостатках шиповки:
интернет забит такими статьями.
и спорить об этом бессмысленно: есть преимущества, есть недостатки.
все зависит от погоды (если температура выше нуля, от шипов пользы никакой, а такое зимой у нас бывает часто; в глубоком снегу - тоже не нужны), от машины (если колеса достаточно большие и качественные, плюс полный привод - в шипах нужды нету; если шиповке больше сезона и шипы местами выпали, можно, наоборот, спровоцировать срыв), от манеры вождения (если человек привык к позднему торможению, прежде, чем обуть шиповки, ему нужно обязательно заказать аудиенцию у жестянщика: водители на лысой резине будут догонять обязательно), от того, в городе или большей частью, на трассе машина эксплуатируется, да мало ли...

в общем, тему - в автоветку для срача :D
 
Снег заблокировал трассу из Николаевской области в Одесскую

26.01.2013 17:02

На автомобильной трассе М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (Николаевская обл.) в направлении Одесской области из-за снежных заносов ограничено движения транспорта.
Как сообщили в Территориальном управлении ГЧС в Николаевской области, согласно распоряжению комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации от 25 января ограничен въезд большегрузного транспорта и автомобильного транспорта, который осуществляет пассажирские перевозки в Одессу.

В теруправлении Николаевской области просят водителей и пассажиров по возможности перенести поездки на собственном или рейсовом транспорте в направлении Одессы или другого населенного пункта Одесской области.

Как уточнили в ГЧС, в течение 25 - 26 января на территории Николаевской области наблюдалось осложнение погодных условий, а именно значительное количество осадков в виде снега, местами метели, температура от 3 ? С - 12 ? С мороза, ветер северо-восточный 15-20 м/с. Вследствие неблагоприятных погодных условий на дорогах области образовались снежные накаты и заносы, из-за чего было частично ограничено движение автотранспорта на отдельных участках автодорог государственного значения.

За это время спасателям удалось освободить из снежных заносов 147 автомобилей. Помощь получили 211 человек.

В Запорожской области из-за сложных погодных условий ограничено движение автомобилей по трассе Харьков-Симферополь, сообщает ГАИ.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Начало недели в Харькове будет снежным и холодным

26.01.2013 17:27

До четверга в городе прогнозируют снегопады, затем пойдет дождь. Завтра температура ночью будет от 10 до 12 градусов мороза, днем столбик термометра поднимется до отметки в минус пять


Синоптики прогнозируют, что в начале следующей неделе немного потеплеет, но все равно будет мороз - ночью до -9, днем - до 3 градусов ниже нуля. К четвергу в Харькове потеплеет до +1, будет мокрый снег с дождем, передает Гидрометцентр.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как уточнили в ГЧС, в течение 25 - 26 января на территории Николаевской области наблюдалось осложнение погодных условий, а именно значительное количество осадков в виде снега, местами метели, температура от 3 ? С - 12 ? С мороза, ветер северо-восточный 15-20 м/с.

Ипать проблема...

в восьмидесятых зимой в циклон в харькове практически каждую ночь выпадало по колено снега, который без какого-либо пиздежа успевали если не убрать к утру, то расчистить. Даже когда еще на десяток лет раньше снега легло по вторые этажи — сумскую почистили и нарыли тоннелей. Пора что-то в консерватории поправить.
 
На выходных четыре автомобиля попали в снежные ловушки

28.01.2013 10:54

Машины пришлось вытаскивать спасателям. В одном из снежных заносов застрял автомобиль «Укрпочты»


photo_big.jpg


26 января спасатели из Боровского района вытаскивали из снежных заносов «Газель» с почтой. Автомобиль утром попал в ловушку возле поселка Першотравневое. Уже днем в Боровском районе в заносах застрял ЗАЗ. Спасатели вытащили автомобиль с помощью гибкого тросса.

Вечером мчсникам Боровского района пришлось вытаскивать из заносов очередной автомобиль возле села Чернещина. На этот раз не повезло водителю «Славуты».

В субботу вечером в большом сугробе застрял и внедорожник. Спасатели Чугуевского района вытаскивали из сугроба Toyota Land Cruiser, передает пресс-служба областного управления по ЧС.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вытаскивали из снежных заносов «Газель» с почтой.
Нашли ,бля, автомобиль. Да он и по асфальту то плохо едет а по снегу их из гаража и выпускать не стоит. Нахер их вобще покупают? Неужели из за откатов??
 
На этой неделе в Харьковскую область придет потепление

28.01.2013 15:16

Если завтра днем термометры покажут от -2 до -4, то уже со среды температура днем повысится до двух градусов тепла


Ночью будет по-прежнему холодно - от 2 до 7 градусов мороза. По области пройдет снег, местами - мокрый, переходящий в дождь. На дорогах сохранится гололедица, прогнозируют в Гидрометцентре.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нашли ,бля, автомобиль. Да он и по асфальту то плохо едет а по снегу их из гаража и выпускать не стоит. Нахер их вобще покупают? Неужели из за откатов??
Начни сначала - нахер вообще нужна почта! Более медленной и припезденной службы вообще нет. Атавизм СССР
 
На этой неделе в Харьковскую область придет потепление
Ну да, зачем тротуары чистить и посыпать, все равно все потает:D
в восьмидесятых зимой в циклон в харькове практически каждую ночь выпадало по колено снега, который без какого-либо пиздежа успевали если не убрать к утру, то расчистить.
А сейчас выпало на сантиметр, несколько дней прошло, а даже в центре не чищено. На Петровского - мрак, а в районе выхода из метро Пушкинская возле Киевстара и МТС вообще сплошной каток. Дальше кафешки почистили, потом - снова лед. И не чистили, и не сыпали, и никто не штрафует. И в новостях об этом не пишут, зато сплошняком - о заносах, как будто снежные бури прошли. А на самом деле зимы в Харькове малоснежные стали:(
 
Сосульки с харьковских крыш сбивают 16 бригад альпинистов

30.01.2013 17:34

В Департаменте жилищного хозяйства готовятся к увеличению количества сосулек на зданиях из-за прошедшего снегопада и ожидаемого потепления


photo_big.jpg


«Мы принимаем заявки по уборке сосулек и намерзшего на крышах снега через диспетчерскую службу «15-62». После этого в проблемные места будут направлены бригады альпинистов. Если заявок будет очень много, то мы не сможем выполнить их все сразу, поэтому я призываю харьковчан быть осторожными на улицах. При этом владельцы зданий некоммунальной формы собственности, ведомственного жилья должны самостоятельно предпринимать меры по удалению сосулек и снега», - сказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Он также сообщил, что сейчас в городе на зданиях и жилых домах работают 16 бригад альпинистов по два человека. Если заявок от харьковчан по поводу сосулек и намерзшего снега станет больше, то количество бригад увеличится до 30, передает пресс-служба горсовета.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сейчас в городе на зданиях и жилых домах работают 16 бригад альпинистов по два человека. Если заявок от харьковчан по поводу сосулек и намерзшего снега станет больше, то количество бригад увеличится до 30, передает пресс-служба горсовета.

Или нанять одного эстонца.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Парк у ДК ХЭМЗ залило водой

31.01.2013 16:58

Об этом МГ «Объектив» сообщили очевидцы. По их словам, в парке невозможно пройти - вся центральная аллея затоплена


photo_big.jpg


Причиной всему - плюсовая температура. Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, вчера и сегодня на месте работают около 70 коммунальщиков. Вместе с техникой рабочие пытаются убрать воду.


Юлия Черная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Куда убрать? Уже есть резервуары, чтоб потом талой водой поливать клумбы и газоны?
 
прикольно, ща бы сапоги резиновые и грязь местить там как в детстве))))))))))ГЫ
 
Ахахах, это не та часть, которая огорожена забором?

срочно надо фонари поставить на почти миллион!!
 
Дома-острова и парки-озера. Харьковчане страдают от очередной оттепели

31.01.2013 20:30

Пешеходам приходится прокладывать альтернативные маршруты, чтобы не промочить ноги. На тротуарах - настоящие реки и озера из талой воды


photo_big.jpg


В сквере возле ДК ХЭМЗ - настоящий потоп. К вечеру воды здесь стало немного меньше, но людям все равно приходится передвигаться прыжками или протаптывать альтернативные дорожки.



Ольга харьковчанка: Иду сейчас в галошах – хорошо. Так вот нормальный человек пойдет, в сапогах - сапоги будут мокрые, все ноги будут мокрые. Это ж ненормально

Коммунальщики во всем винят погоду. Говорят: если бы температура была выше - и вода с улиц уходила бы быстрее. Уверяют, что с ручьями на улицах и в парках борются.

Николай Блуд директор КП «Харьковзеленстрой»: Здесь просто большое количество воды - метлой не разгонишь, поэтому надо какой-то механизм применять. Сейчас придумаем, какой механизм применим, и разгоним

Не рады потеплению жители 16-этажки на улице Корчагинцев. Говорят: когда тает снег, вокруг их дома тоже образуется озеро.

Алиса Митина жительница шестнадцатиэтажки: Дом заливается, под фундамент вода подтекает, подойти к нашему дому ни с какой стороны практически невозможно

Станислав Равлюк житель шестнадцатиэтажки: Мокрый фундамент, естественно, есть опасность от того, что дом может в любое время просесть

Жильцы рассказывают: дом находится ниже остальных по улице. Поэтому, говорят, вода со всего микрорайона по горке стекает к их шестнадцатиэтажке. Жалуются: даже зимой она не исчезает, а превращается в лед.

Нина Резуненко жительница шестнадцатиэтажки: Шла, когда морозец был, воды ж полно - поскользнулась и упала

В такую погоду, как сейчас, говорят люди, жить еще терпимо. Но вот прихода весны жильцы ждут с опаской. Вспоминают: в прошлом году даже мусор невозможно было выбросить - к бакам приходилось едва ли не плыть.

Александра Гордиенко жительница шестнадцатиэтажки: Стоит сплошное болото, одни ямы, ни бордюров нигде нет, одна грязь. Здесь ни одного нет слива, ни одного нигде слива нет воды

В какие службы только не обращались - жалуются люди - коммунальщики уже не один год обещают устранить проблему.

Станислав Равлюк житель шестнадцатиэтажки: Проблема была, проблема остается, никто ее решать не хочет

Мириться с лужами на тротуарах людям придется еще несколько дней. Синоптики говорят: оттепель в Харькове сохранится как минимум до конца недели.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть такое дело, воды полно! Сейчас плаваем, мороз ударит будем кататься!
 
Назад
Зверху Знизу