Погода в Украине

Жара затянулась:(
 
Кстати начал вникать в метеокарты, так кто может полезных сайтов и информации подкинуть на эту тему?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Да с четверга ожидается дождичек С грозой.
Если верить американцам, то нет никакого дождя. А они как правило правду говорят летом.
 
В бюджете нет денег на дожди. Дожди надо приватизировать.
 
Надо ночью расчехляться, а днем спать в прохладном темном месте, как вампиры.

:D Прикинь, я так и делаю из-за этой чертовой жары. И организм уже в стрессе... Потому как не готовы мы к такой жизни. Не завидую вампирам.
 
блядь, заебали! каждое лето-зиму одно и тоже - то им, блядь, жарко то им, блядь, холодно!

гггг. На Фейсе переписываюсь с жителями Европы: Франция, Британия. Зашла речь о погоде. разные по сути люди на мои рассказы и температурные сводки отреагировали - какая тяжелая погода. У них полегче. У нас действительно аномальные морозы зимой, и аномальная жара летом. И еще мокро и слякотно весной и осенью. У нас 4 сезона и 4 комплекта одежек надобно. У них чуть полегче. У нас посложнее. Это не люди плохие, это погода у нас что-то последнее время некомфортная.
 
В Украине жара достигнет 42° градусов

01.08.2012 14:55

1-4 августа в Украине удержится преимущественно сухая и знойная погода с температурой воздуха днем 28-34°, южной и восточной частях 32-37°
4.jpg


Об этом сообщили в Украинском гидрометеорологическом центре со ссылкой на директора УкрГМЦ МЧС Николая Кульбиду, передает УНИАН.
По прогнозам синоптиков, 5-7 августа ожидается сильная жара: максимальная температура достигнет 35-38°, в южных, восточных, Днепропетровской областях и степной части Крыма местами 40-42°.
Такие температуры соответствуют критериям стихийного гидрометеорологического явления, объяснили в Укргидрометцентре.
Поэтому в Украине, кроме западных областей, на протяжении 1-7 августа объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в Евпатории сегодня еле до 30 дотянуло
 
Отдыхайте на курортах Слобожанщины:D
 
а у нас еще и кондиционер поломался
 
Из Харькова нужно бежать.
 
Под землю? В кооперативном овощехранилище (3 ряда боксов, около 130 штук в каждом, 5 метров ниже уровня земли, вентиляция естественная) в воскресенье было плюс пятнадцать :)
 
С понедельника в Харькове и области +40

02.08.2012 11:24

В ближайшее время жара не только не спадёт, но и усилится.

Как рассказали «МедиаПорту» в Харьковском гидрометцентре, до конца недели температура воздуха продержится на уровне 32-37 градусов тепла.

Уже с понедельника, говорят синоптики, станет ещё жарче.

С 6 по 9 августа по городу и области будет до +40 градусов.

Метеорологи называют эту жару «стихийным гидрометеорологическим явлением» для территории Харьковской области. Тем более, подчёркивают синоптики, что такая высокая температура будет держаться достаточно длительный период времени.

Ощутимого снижения температуры в Гидрометцентре не обещают и после 9 августа. Столбик термометра опустится, но не существенно.

Дарья Юровская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Украина горит. Жара только крепчает

03.08.2012 09:01

С понедельника синоптики обещают до сорока двух градусов жары
les gorit.jpeg


Синоптики предупреждают: на Украину надвигается адская жара. Уже с понедельника, говорят, столбики термометров поднимутся до 42 градусов тепла. Из-за аномально длительной жары МЧС объявило 5-й, наивысший, класс пожарной опасности и ограничило доступ людей в леса.
На Киев надвигается дым и запах гари. От жары загорелись торфяники. МЧСникам удалось потушить пламя, но сам торфяник будет тлеть еще несколько дней. Это уже третий очаг возгорания вплотную к столице.
На севере Житомирщины тушат десять гектаров торфяников. Полезное ископаемое горит медленно на всю двухметровую глубину залегания.
Только за прошедшие сутки зафиксировано более полутысячи пожаров. Горят лесостепи и торфяники. Температура поверхности почвы достигает семидесяти градусов.
"Понятно, что при таких температурах любая искра или неосторожный огонек вызовет пожар", - рассказал заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра МЧС Анатолий Прокопенко.
Человеческий фактор - главная причина нынешних лесных пожаров. Неосторожное обращение с огнем, и даже поджоги. Уже возбуждено восемь уголовных дел по факту умышленных возгораний.
"Земля дорожает, особенно вблизи мегаполисов, привлекательных мест, и поэтому поджогами уничтожается лес и проводится изменение целевого назначения из лесного фонда", - рассказал нардеп фракции КПУ Сергей Гордиенко.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скоро в Украине будет жарко, как в Греции?

06.08.2012 13:58

Климат Украины постепенно изменяется, приближаясь к субтропическому. Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида


photo_big.jpg


«С начала 80-х годов и до нынешнего года мы имеем достаточно стремительную тенденцию к росту среднегодовой температуры воздуха», - сказал он. По словам М.Кульбиды, наиболее выражено потепление в Украине проявляется в холодный период года. «Каждый следующий градус будет вызывать увеличение количества дней с температурой 35 и больше градусов, что приведет к все более засушливому характеру погодных условий», - объяснил он.

«По климатическим зонам Украина, особенно степная часть, постепенно приближается к сухим субтропикам, таким, как в Греции, например», - цитирует УНИАН.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а шо там в греции растет? оливки саженцы заказывать пора?
 
даешь сиесту для трудящихся страны!
 
Назад
Зверху Знизу