Погода в Украине

сьогодні заморозки, а взагалі при владі відморозки...
 
В Харькове будет тепло и дождливо

15.10.2012 14:21

Завтра днем температура воздуха поднимется до +20 градусов. Ночью будет прохладнее - до +13


photo_big.jpg


До конца рабочей недели в Харькове обещают дожди, а вот в выходные метеорологи обещают ясную погоду и температуру +15...+17 градусов.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А то как же.И в этом году погода не подвела с началом отопительного сезона
 
Харьковские синоптики обещают потепление до + 22

15.10.2012 14:53

С завтрашнего дня в Харькове начнётся интенсивное потепление.
По информации специалистов Харьковского гидрометцентра, во вторник — 16 октября воздух в городе прогреется до 16-18 градусов тепла.

В среду и четверг станет ещё теплее до +22 градусов.

Однако, говорят синоптики, сухо будет вряд ли.

Небольшой дождь обещают в четверг — 18 октября.

К концу недели температура начнёт понижаться, но не резко.

На 19 и 20 октября — это будет пятница и суббота — метеорологи обещают ночью 7-12 градусов тепла. Днём 14-19 градусов тепла.

В эти дни также возможен дождь.
Дарья Юровская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нынешний год украинские синоптики назвали одним из самых теплых за сотню лет

20.10.2012 13:50

Этот год войдет в тройку самых теплых лет в Украине за весь период метеонаблюдений, которые ведутся с 1881 года. Этому послужила аномально теплая осень


photo_big.jpg


Как сообщил директор Центральной геофизической обсерватории Украины Александр Косовец, несмотря на то, что отдельно практически ни один месяц этого года не был экстремально жарким, суммарно 2012 год войдет в число трех самых теплых лет за весь период метеонаблюдений.

«Если бы не было февраля, который оказался на втором месте по холоду с 1929 года, то вполне возможно, что 2012-й получил бы и первенство, а так февраль испортил нам всю статистику», - отметил он

Характеризуя нынешнюю осень, Косовец заявил, что сейчас температура также выше нормы. По его словам, итоговая средняя температура октября превысит норму, но, скорее всего, не рекордно. Подобные явления, как отметил ученый, полностью соответствуют общей тенденции глобального потепления, передает ТСН.


Яна Танчак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и это ещё Солнце не вернулось в активную фазу...
 
как это синоптики забыли добавить что заслуга в этом ... ПР
 
В воскресенье харьковчан порадует хорошая погода

20.10.2012 16:15

Завтра в городе и области осадков не будет. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Ночью температура воздуха будет от 4 до 9 градусов выше нуля. Днем синоптики прогнозируют до 20 градусов тепла


photo_big.jpg


Как сообщили «Объектив-новостям» в Гидрометцентре, дождей не ждут и в понедельник. При этом ночью и днем в первый день следующей недели будет туман. Температура воздуха ночью от +2 до +7, днем - от +14 до +19.


Яна Танчак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
природа благоволит, займи но выпей.
 
занимать деньги на побухать может только человек у которого нет друзёв.
 
как это синоптики забыли добавить что заслуга в этом ... ПР

Это не синоптики виноваты. Азаров забыл в своих речах о достижениях ПР упомянуть о погоде. При Юльке холодно ,туманно и сыро, а вот только благодаря мудрому и великому Азарову на Украине теплая и солнечная погода:D
 
Синоптики обещают к концу недели похолодание и осадки

22.10.2012 12:27

До 25 октября погода не изменится. Температура ночью - 3-8 градусов, днем - 10-15 градусов тепла, преимущественно без осадков. А уже с 26 октября ожидается резкая смена погоды и заморозки


Об этом в ходе брифинга сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает РБК-Украина.

«В дальнейшем, начиная с 26 октября, на территории Украины ожидается резкая смена погоды - придет холодный арктический воздух и с Балкан переместится циклон серьезной интенсивности, что приведет к погодным изменениям. Так, на западе ожидается дождь и мокрый снег, днем температура составит 4-10 градусов тепла. В южных, восточных и центральных областях будет 11-16 градусов тепла. А вот 27-28 октября похолодание распространится на всю территорию Украины за исключением Крыма и Приазовья. Ночью температура снизится до 0...-5 градусов мороза, днем 1-6 градусов тепла», - сообщил Николай Кульбида.

Он отметил, что наиболее интенсивные осадки ожидаются в Южных областях - мокрый снег, образования снежного покрова, на юге и востоке интенсивные дожди.

Кроме того, по его словам, процесс похолодания в Украине будет сопровождаться штормовыми ветрами, но уже на следующей неделе потеплеет.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гидрометцентр: Уровень воды в украинских реках близок к минимальному

22.10.2012 19:53

Уровень воды в реках Украины приближается к минимальному показателю за продолжительный период наблюдения, заявляет директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида


photo_big.jpg


«На многих реках мы имеем очень низкую водность, которая по своим характеристикам приближается к минимальным значениям за весь период наблюдения, который достигает на разных гидрологических постах по-разному, но это от 50 до 120 лет - это минимальный уровень воды за такой огромный период», - сказал Кульбида.

В то же время, по его словам, в настоящее время наблюдается небольшой паводок на украинском участке Дуная. Кроме того, пребывает вода и в Днепре, однако на низких уровнях, передает «Интерфакс-Украина».


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ГАИ просит водителей быть осторожнее на дорогах в непогоду

25.10.2012 13:25

По прогнозам Гидромецентра, в ближайшие дни ожидается дождь с мокрым снегом. Автоинспекторы рекомендуют водителям быть максимально внимательными


photo_big.jpg


В дождь и снег советуют ехать на безопасной скорости с включенными фарами, избегать сложных маневров, соблюдать безопасную дистанцию. В связи с возможным гололедом автоинспекторы напоминают о необходимости быть осторожнее на спусках и подъемах, крутых поворотах, а также на мостах.

На мокром асфальте увеличивается тормозной путь, поэтому в ГАИ советуют водителям скорость снижать постепенно и пользоваться ремнями безопасности.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу