Пофлайледим? Пора и о доме подумать

дети сами были что ли?

лак попробовать жидкостью для снятия лака
или растворителем
если ткань выживет....

с детьми и теми, кто за ними смотрел провести воспитательную беседу с применением штрафов....
выпить валерьянки/коньячку и забить
главное, что все живы-здоровы, правда? :D
 
лак попробовать жидкостью для снятия лака
или растворителем
если ткань выживет....
Та я попробовала. Лак скатывается в комки на вид и по консистенции как жвачка. Попробовала потом стирать. сейчас сохнет. посмотрим что будет.
с детьми и теми, кто за ними смотрел провести воспитательную беседу с применением штрафов....
выпить валерьянки/коньячку и забить
Конечно не сами они были, с моей мамой, но тот факт, что изменение обстоятельств и малейшее попустительство привели к такому разгрому, меня просто добил.
В голове роятся ужасающие мысли.
Вижу полное отсутствие ограничений в голове, никаких внутренних стопов, моральных принципов. Снятся страшные сны, где дочке 14 лет, полный пофигизм, наркомания, проституция... жесть...

А, забыла еще сказать. Когда я выясняла что испорчено в моем гардеробе, мне сказали, что поломалась дверь в шкафу-купе, поэтому они не смогли его открыть! Спасибо, Господи, что она поломалась.
 
В голове роятся ужасающие мысли.
Вижу полное отсутствие ограничений в голове, никаких внутренних стопов, моральных принципов. Снятся страшные сны, где дочке 14 лет, полный пофигизм, наркомания, проституция... жесть...
не сходи с ума!
но воспит беседу проведи
 
не сходи с ума!
но воспит беседу проведи

Уже несколько дней провожу.
Просто успокаиваюсь, сдерживаю себя, а потом нахожу еще залежи испорченных вещей... и все по новой.

сколько лет дочке?

семь :плачу:
 
все буде добре

песочить дальше
причитать/ругаться вслух при находках - это поможет ей понять всю "тяжесть содеянного"
оштрафовать

там еще подружка могла основную роль сыграть

ЗЫ а где была бабушка, я не пойму
ибо нанесенный ущерб - не дело 5 минут...
 
все буде добре

песочить дальше
причитать/ругаться вслух при находках - это поможет ей понять всю "тяжесть содеянного"
оштрафовать

там еще подружка могла основную роль сыграть

ЗЫ а где была бабушка, я не пойму
ибо нанесенный ущерб - не дело 5 минут...
Я сегодня над юбкой аж плакала. У меня столько человек её на утренники просили уже. Всем пообещала. Малая видела это все. Расстроилась. Но как научить в начале думать, а потом делать?

А хер его знает где бабушка была...
там же и была.
На мои вопросы не отвечает. недоуменно моргает глазами.
Ремонт, замена мебели и дочкиного гардероба обойдуться мне значительно дороже, чем та сумма, которую я заработала за время недельного отсутствия.
 
Ремонт, замена мебели и дочкиного гардероба обойдуться мне значительно дороже, чем та сумма, которую я заработала за время недельного отсутствия.
бедулька :(
если у дочки есть свои деньги - я бы часть затрат возложила на нее
и в плане гардероба - не торопилась бы менять...
раз уж случилось такое - надо воспользоваться - чтобы стало уроком

У меня ощущение регресса. Словно она глупеет.
та норм все
честно
бывает
 
бедулька :(
если у дочки есть свои деньги - я бы часть затрат возложила на нее
и в плане гардероба - не торопилась бы менять...
раз уж случилось такое - надо воспользоваться - чтобы стало уроком

Так в любом случае сразу все не исправить. Теперь расчесывание превратилось пытку. после тангл тизера обычная расческа нам не нравится. Ходить в домашних вещах в школу мы тоже не хотим. Пошла на праздник в обычной одежде.
Деньги у неё все забрали.
На ДР около 1000 грн ей надарили. Я хитро поступаю. Типа одалживаю у неё, а потом, когда ей надо на что-то, я ей даю её деньги. Это позволяет избежать ненужных трат. Теперь я ей сказала, что она этих денег не увидит.

та норм все
честно
бывает

Я понимаю, бывает. Но мы буквально тупеем. Она не учится на своих ошибках. что-то начудит, беседуем, но в следующий раз еще хуже. :(
 
Теперь расчесывание превратилось пытку. после тангл тизера обычная расческа нам не нравится.
а расческе капец что ли?

Ходить в домашних вещах в школу мы тоже не хотим.
ну, хочет-не хочет - то уже десятое дело
не в чем - и все
кто вещи испортил?
я бы не покупала новое пока
 
а расческе капец что ли?
Гладкие зубчики тоже были окрашены лаком. Отдирание и ацетон испортили её безвозвратно. Стоит на видном месте, как напоминание, пока не выбрасываю

ну, хочет-не хочет - то уже десятое дело
не в чем - и все
кто вещи испортил?
я бы не покупала новое пока

В любом случае хоть что-то закажу. Но пока приедет - это пару месяцев. Так что успеет насладиться.
Еще попробую отстирать в пятновыводителе на больших температурах, или над паром, может повезет. В основном вещи светлые.
 
Деньги у неё все забрали.
На ДР около 1000 грн ей надарили. Я хитро поступаю. Типа одалживаю у неё, а потом, когда ей надо на что-то, я ей даю её деньги. Это позволяет избежать ненужных трат. Теперь я ей сказала, что она этих денег не увидит.
имхо, подход не верен
я бы с ней пошла за новой мебелью (или что там нужнее)...
и пусть бы она и расплачивалась своими деньгами
когда свои деньги в руках не держишь, и именно сам свои не отдаешь, то не особо и жалко этих денег
у нас еще как-то кредит был
на компенсацию "залета"
т.е. потом отдавала со своих (подаренных-заработанных-наколядованных)
отдавать было жалко
запомнила...

В любом случае хоть что-то закажу. Но пока приедет это пару месяцев. Так что успеет насладиться.
Еще попробую отстирать в пятновыводителе на больших температурах, или над паром, может повезет. В основном вещи светлые.

я бы все вместе с ней собрала в большой пакет и попросила бы ЕЕ отнести все на мусорку
 
имхо, подход не верен
я бы с ней пошла за новой мебелью (или что там нужнее)...
и пусть бы она и расплачивалась своими деньгами
когда свои деньги в руках не держишь, и именно сам свои не отдаешь, то не особо и жалко этих денег
у нас еще как-то кредит был
на компенсацию "залета"
т.е. потом отдавала со своих (подаренных-заработанных-наколядованных)
отдавать было жалко
запомнила...
Согласна. Отдам ей деньги. Будем с ней покупать

я бы все вместе с ней собрала в большой пакет и попросила бы ЕЕ отнести все на мусорку
Не-не-не. Будем вместе стирать. Пусть смотрит как это трудно, пусть трет своими рученьками. Не отстиранное будет носить. Я в этом плане цербер. И даже наступлю на горло своему перфекционизму в плане чистоты.
 
в плане пятен
если есть возможность достать, попробуйте проф средство для химчистки текстильного салона
муж приносил как-то - диван чистили
до этого - ничего не брало

выбрасывать то, что любишь, свои вещи - тяжело
жалко и обидно
 
Злобный еж, может ей не хватает вашего внимания?


Просто семь лет ведь дитяти, уже ж знает , что такое хорошо, а что не очень...
 
в плане пятен
если есть возможность достать, попробуйте проф средство для химчистки текстильного салона
муж приносил как-то - диван чистили
до этого - ничего не брало
Спасибо, попробую.
выбрасывать то, что любишь, свои вещи - тяжело
жалко и обидно
Может быть. но так же жалко и обидно на них рисовать.
Я не вижу в ней сожаления. Её напрягает то, что она ходит в школу в домашней одежде, но совсем не напрягает, что что-то было испорчено. Она спокойно отнеслась к тому, что теперь нужно будет их выбросить, поэтому я решила, что будет носить испорченные, это ей меньше нравится.
Вообще какое-то потребительское отношение ко мне.

Злобный еж, может ей не хватает вашего внимания?


Просто семь лет ведь дитяти, уже ж знает , что такое хорошо, а что не очень...

Вряд ли. Мы очень много времени проводим вместе. Многие говорят что внимания в избытке.
 
Злобный еж, может ей не хватает вашего внимания?
99% психологов на вопрос - почему так случилось? (речь не от данной ситуации, а о любой вообще) - ребенку не хватает внимания родителей
т.е. в переводе на человеческий язык - хз, почему :)

занесло ребенка и все
подружка как минимум подлила масла в огонь
а, возможно, была заводилой
бабушка забила на ситуацию
и остапа понесло
ребенку 7 лет
поверьте, и в более взрослом возрасте можно накуралесить, а потом думать - ну, и нахрена я это все сделала...
даже в 40 :)
 
Назад
Зверху Знизу