Пофлайледим? Пора и о доме подумать

А в качестве чего юзаете, в частности вы? Что трете им? Просто поверхности от пыли или что посерьезнее?
Раковину в ванной и на кухне,как-то плиту пробовала и холодильник. И на полы брызгала,а потом шваброй. Все помылось без особых усилий.

для посуды не очень,Фрош лучше, жидкий,расход большой-постоянно надо доливать на губку
Точно.вспомнила и посудное покупала. Как-то не очень оно. Но тоже без ядреных ароматов.
 
Сегодня затестила тортики в бейкер стрит на Культуры. Понравилось, попробовала шоколадый с апельсином, медовик и профитроли с масляно-заварным кремом, домой взяла гриссини и овсяное. На мой вкус сладковато, но очень достойно, и даже там где был масляный крем, не было этого жуткого привкуса маргарина.
 
А я про Нахлебник отпишусь: спасибо, что посоветовали эту кондитерскую! Заварные очень вкусные, крем в них съедобный, в отличие от заварных в Полюшко. Медовик тоже годный, а вот хлеб попробовать не успела еще. Посетители скопом покупают чиабатту, отличная, наверное.
Людей в магазине много - хоть вечером, хоть в обеденный перерыв, а в другое время не попадала туда.
 
В Нахлебнике я когда-то торт покупала и не осталась довольна. Он был довольно дорогой и какой-то несколько маргариновый. А вот паски были ничего так.
 
Мне в свое время очень нравились торты в Покровском, что на Конституции.
 
Сегодня затестила тортики в бейкер стрит на Культуры. Понравилось, попробовала шоколадый с апельсином, медовик и профитроли с масляно-заварным кремом, домой взяла гриссини и овсяное. На мой вкус сладковато, но очень достойно, и даже там где был масляный крем, не было этого жуткого привкуса маргарина.

ооо,шоколадно-апельсиновый моя любоф:любов:
в отличии от Нахлебника,у них вкус натуральный.а цена +/- равна

А я про Нахлебник отпишусь: спасибо, что посоветовали эту кондитерскую! Заварные очень вкусные, крем в них съедобный, в отличие от заварных в Полюшко. Медовик тоже годный, а вот хлеб попробовать не успела еще. Посетители скопом покупают чиабатту, отличная, наверное.
Людей в магазине много - хоть вечером, хоть в обеденный перерыв, а в другое время не попадала туда.

печенье у них тоже вкусное, но самое лучшее там,это заварные и профитроли


Кстати,брали в Бейкер стрит торт на др компании,декор-по нашему эскизу (весьма не простой),очень внимательно с нами работал технолог,торт в три этажа(каждый этаж разный) получился очень вкусный,привезли нам его ночью в пригород,да еще и скидку сделали. В общем работать с ними очень приятно.

На мой др торт мне доставили прямо в офис,через 2-3 часа от звонка-заказа, проконсультировали и по весу,и по составу и по вкусам/видам.
 
у меня духовка с грилем, я так и не научилась им нормально пользоваться, как-то оно у меня подсыхает :незнаю:

...духовку меня не собираюсь..а вот отдельное устройство) сковородку или электро брать - не знаю пока
 
+++ за Покровский. Коллега на днях приносил 3 торта от туда. Все вкусные, хорошо пропитаны коржи и нет вкуса маргарина.
 
у меня духовка с грилем, я так и не научилась им нормально пользоваться, как-то оно у меня подсыхает :незнаю:



А как ты его используешь? Я - только подрумянить если Мясо и гриль с конвекцией если овощи печь.
 
И у кого есть какая электрогриль? У Глосс точно помню ))) как ЭГ в сравнении с чугунной ковородой для стейка, например? Ну и для овощей, собсно, тоже.

Я год назад искала гриль, кучу всего перечитала и остановилась на Tefal Health Grill Comfort. Единственный минус - у нас его не продают официально (хотя может что-то и изменилось), заказывала через инет-магазин, который возит из Европы, в частности из Польши.

Одним из главных критериев для меня были съемные поверхности, и хотела двухсторонний. Меня этот более, чем устраивает, единственное, на стейк так ни разу и не пожарила, надо это исправлять. А вот куриное филе теперь только на нем и готовлю, нарезаю, мариную и на гриль, с двух сторон сразу жарит и никогда бы не подумала, что филе может быть таким сочным. Овощи жарю реже, кабачки сейчас хорошо идут, грибы.

У него есть 3 режима, самый нижний - для овощей, но как-то я его не совсем поняла, ооочень медленно получается, все делаю на максимальном, иногда среднем режиме (который для бутеров).

У Andy Chef есть на него хороший обзор, можно все рассмотреть в подробностях, я на него уже после покупки наткнулась. Подозреваю, что он рекламный, но я со всем согласна. Год пользуюсь, мою руками, полет нормальный.
 
В Нахлебнике я когда-то торт покупала и не осталась довольна. Он был довольно дорогой и какой-то несколько маргариновый. А вот паски были ничего так.
Мне на детских днях рождения постоянно попадаются торты из нахлебника. Видимо потому что детям, почти все были с начинкой из творога или сливок, и творог и сливки слышно что фермерские и у них есть легкий привкус... коровы. Хотя вцелом торты вкусные, похожи на домашние.
 

Ну, тут уже когда-то обсуждали, бе или не бе вкус домашнего молока. Про торт не скажу, а из последних наблюдений про молоко могу.


Покупаем домашнее лет 5 у одной и той же тети. За это время поняли, что вкус-запах молока меняется в течение года, в зависимости от питания, гормонов коровы, фаз луны, морских приливов и хз чего еще. Меньге всего нам нравится, когда весной корову пасут на одуванчиках. В этот период молоко нн покупаем, тк "вкус коровы" очень явно выражен. Первый раз даже думали, что молочница чего-то накосячила.

Недавно вместо домашнего купила магазинное, Ромол, кажется. Купила не в кашу добавить, или для какао, как иногда делаю, а просто попить в чистом виде - кукурузу я с маслом, солью и молоком люблю есть.
И как же мне после домашнего было не вкусно! Вот совсем пресная жидкость, без вкуса и запаха оказалась.

Я это к чему. К тому, что нормально, когда продукт имеет определенный вкус и запах. И не только молоко - баранина, свинина, говядина, овощи, фрукты всякие...
Но, что интересно... ведь та же клубника запах имеет? И банан, и лимон... И никто на них так не фукает, наоборот, " пластмассовую" не любят.

А вот на мясо-молоко чаще всего фукают.
Я не говорю, конечно, об из ряда вон выходящих случаях вони - когда кнура продали, или курицу на рыбе выкармливали, и от яиу рыбой несет, или баран неправильно разделан и вот тот самый пресловутый запах появляется, когда есть ее невозможно, или корова больной была...

Это не для спора, так, наблюдения- размышления на тему))
 
Останнє редагування:
все верно,
потому что производство молока подразумевает дезодорацию (устранение посторонних запахов),
нормализацию (доведение до определенного % жира) и
пастеризацию/стерилизацию...
что очень влияет на вкус и состав молока по сравнению с цельным (от коровы)

но в коровьем молоке больше неожиданных "сюрпризов" флоры, чем в том, что прошло обработку
 
Нужно сказать, что я еще та нюхачка, большинство даже не заметили.

но в коровьем молоке больше неожиданных "сюрпризов" флоры, чем в том, что прошло обработку
Вот об этом моменте я думала и он смущает, особенно в отношении сливок, творога и сметаны, они во многих блюдах никакой термической обработки не проходят.
 
Вот об этом моменте я думала и он смущает, особенно в отношении сливок, творога и сметаны, они во многих блюдах никакой термической обработки не проходят.
лично я не рискую...даже от "самых-самых" знакомых)))- это касательно молока
и категоричное "нет" -касательно творога, сметаны (потому что это продукт без внесения полезной флоры для сквашивания)

Но у многих желудок бесконфликтно поглощает сырое молоко и особо заморачиваться не приходится
Я же просто не могу, зная о бакобсемененности...при этом выраженный запах/вкус натурального молока считаю нормальным как Old Navi
 
Останнє редагування:
лично я не рискую...даже от "самых-самых" знакомых)))- это касательно молока
и категоричное "нет" -касательно творога, сметаны (потому что это продукт без внесения полезной флоры для сквашивания)

Но у многих желудок бесконфликтно поглощает сырое молоко и особо заморачиваться не приходится
Я же просто не могу, зная о бакобсемененности...при этом выраженный запах/вкус натурального молока считаю нормальным как Old Navi

Ну, а, вот, что делать? Домашнее- обсемененное, магазинное- никакое. Что молоко, что творог. Творог я магазинный часто покупаю, но только потому, что он нежирный. А иногда хочется вкусного же.
 
Ну, тут уже когда-то обсуждали, бе или не бе вкус домашнего молока. Про торт не скажу, а из последних наблюдений про молоко могу.


Покупаем домашнее лет 5 у одной и той же тети. За это время поняли, что вкус-запах молока меняется в течение года, в зависимости от питания, гормонов коровы, фаз луны, морских приливов и хз чего еще. Меньге всего нам нравится, когда весной корову пасут на одуванчиках. В этот период молоко нн покупаем, тк "вкус коровы" очень явно выражен. Первый раз даже думали, что молочница чего-то накосячила.

Недавно вместо домашнего купила магазинное, Ромол, кажется. Купила не в кашу добавить, или для какао, как иногда делаю, а просто попить в чистом виде - кукурузу я с маслом, солью и молоком люблю есть.
И как же мне после домашнего было не вкусно! Вот совсем пресная жидкость, без вкуса и запаха оказалась.

Я это к чему. К тому, что нормально, когда продукт имеет определенный вкус и запах. И не только молоко - баранина, свинина, говядина, овощи, фрукты всякие...
Но, что интересно... ведь та же клубника запах имеет? И банан, и лимон... И никто на них так не фукает, наоборот, " пластмассовую" не любят.

А вот на мясо-молоко чаще всего фукают.
Я не говорю, конечно, об из ряда вон выходящих случаях вони - когда кнура продали, или курицу на рыбе выкармливали, и от яиу рыбой несет, или баран неправильно разделан и вот тот самый пресловутый запах появляется, когда есть ее невозможно, или корова больной была...

Это не для спора, так, наблюдения- размышления на тему))

Нави, а она вам круглый год продает? Что ты имеешь ввиду под одуванчиковым привкусом? Я сильно думаю что этот привкус от того, что корова тельная. У нее в это время сильно портится вкус молока, практически горчит и запах сильно (на мой нюх) меняется. После отела нормализуется. Телятся коровы в основном конец зимы и весна.
 
Вот об этом моменте я думала и он смущает, особенно в отношении сливок, творога и сметаны, они во многих блюдах никакой термической обработки не проходят.
Творог же при изготовлении нагревают, разве при этом не "убьется" вражеская бактерия?
 
Назад
Зверху Знизу