Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Ооо, у меня с унитазом после переезда была история. Я все не могла понять, чего он у меня желтеет быстро, вроде и унитаз той-же фирмы, что и в прошлой квартире и переехали всего-то в соседний подьезд. Я только через пару месяцев застукала, что это свекровь, когда приходила к нам, выливала в унитаз заварку из заварника и не смывает, а оно вьедалось.

Мою раз в неделю, иногда раз в 2 доместосом, периодически просто подчищаю ершиком без ничего, чистый. Всякие наклейки не люблю, от них сильный запах бытхимии.

Вьедается? :eyecrazy: ого! У нас на квартире ещё совдеповсктй бирюзовый унитаз и раковина. Вполне гладенькие, вроде ничего не вьедается.
 
Вьедается? ого! У нас на квартире ещё совдеповсктй бирюзовый унитаз и раковина. Вполне гладенькие, вроде ничего не вьедается.
Ну представляешь заварку от черного чая вылить на сухой фаянс и оно чуть подсохнет, получался такой желтый налет. Я думала, что это дефект эмали в унитазе, что она слишком пористая и задерживает грязь, но оказалось нет.
 
Девочки, вы о покупке квартиры к 25 годам с 0 и материальной помощи родителям серьезно сейчас говорите? Это по-вашему распространенное явление?

Чего сразу покупки? Обычно начинают с аренды. Я жила в арендованном с 21 года, собирала на покупку и купила в 27 однушку. На момент покупки родители немного помогли, но в течении года все им вернула.

Знакомые моего возраста к тому времени успели и двушки купить. А вот у кого нет мотивации зарабатывать, ждут скорого наследства, те так и продолжают снимать.

капремонт -это еще одна квартира, еслишо, по деньгам

Очень странное утверждение, и в общем случае неверное. Во-первых, стоимость квартиры очень зависит от района, а стоимость ремонта никак. Во-вторых, самое дорогое в ремонте - это сан узел и кухня, а тут неважно однушка это или трешка.
Т.е. если это убитая однушка, то впринципе может так и выйти, а если в плохом районе, то ремонт может выйти даже дороже квартиры. А если трешка с хорошими стенами и в хорошем дорогом районе, то очень качественный кап ремонт не будет стоить как квартира. А уж 4я комната отосительно общей суммы совсем немного удорожает ремонт.
 
Останнє редагування:
Очень странное утверждение, и в общем случае неверное. Во-первых, стоимость квартиры очень зависит от района, а стоимость ремонта никак.

Зато стоимость ремонта еще от дофига всего зависит. Например, можно проводку отличную сделать и пол деревянный. Или зафигачить стены стеклообоями и дорогущей гипоаллергенной краской поверху - оч дорого выйдет. Ну и цена на плитку например на порядок отличается.
 
я последние несколько недель уже не могу заснуть раньше 3 часов. мне, конечно, рано не вставать, но я потом весь день хочу спать :диявол: пробовала ложиться пораньше - ну смотрю в потолок, потом еще с мужем поболтаю, по итогу все равно раньше не засну

а я просыпаюсь в 4- 5 утра:(
при чем, не потому, что выспалась, а по разным причинам - то деть греться пришел, то что-то зашумело....
я так понимаю, в 4-5 утра у меня очень чуткий сон, будит малейший шорох. если никуда идти не надо, могу заснуть, но засыпаю часам к 7, сплю до 9, потом все равно чумная. если не засыпаю - к 21 с ног валюсь. но в 21 обычно лечь не получается, тянется до 23, а наутро опять в 5 подъем:(
так уже с пару месяцев.... невропатологу показаться, что ли?

Абсолютно согласна



Зачем макдональдс? Всегда есть либо приличное заведение с бизнес ланчами неподалёку, либо фирмы с поставками обедов в офис.

добавлено[/

после летнего путешествия в этом году я обнаружила, что совершенно не могу питаться в общепите. хотя, ходили в хорошие места, иногда вспоминаю-слюнки текут. но, вот, в целом при воспоминании об общемите у меня изжога начиналась....
щас отпустило...
 
Зато стоимость ремонта еще от дофига всего зависит. Например, можно проводку отличную сделать и пол деревянный. Или зафигачить стены стеклообоями и дорогущей гипоаллергенной краской поверху - оч дорого выйдет. Ну и цена на плитку например на порядок отличается.

Ну да. Куча факторов, которые могут сильно изменить соотношение как в одну, так и в другую сторону. Лично я после 2х глобальных ремонтов поняла, что надо брать просто качественное и нейтральное. Дорогая эксклюзивная плитка под заказ, которую я искала 3 месяца, а потом еще переживала, доедет ли целой через НП из Киева, мне сейчас глубоко пофиг, в следующий раз не буду так заморачиваться и возьму просто хорошую подешевле. А вот пол деревянный классно, хотя он и бюджетный в своем классе, но им я очень довольна.
 
Чего сразу покупки? Обычно начинают с аренды. Я жила в арендованном с 21 года, собирала на покупку и купила в 27 однушку. На момент покупки родители немного помогли, но в течении года все им вернула.

Знакомые моего возраста к тому времени успели и двушки купить. А вот у кого нет мотивации зарабатывать, ждут скорого наследства, те так и продолжают снимать.



Очень странное утверждение, и в общем случае неверное. Во-первых, стоимость квартиры очень зависит от района, а стоимость ремонта никак. Во-вторых, самое дорогое в ремонте - это сан узел и кухня, а тут неважно однушка это или трешка.
Т.е. если это убитая однушка, то впринципе может так и выйти, а если в плохом районе, то ремонт может выйти даже дороже квартиры. А если трешка с хорошими стенами и в хорошем дорогом районе, то очень качественный кап ремонт не будет стоить как квартира. А уж 4я комната отосительно общей суммы совсем немного удорожает ремонт.
усредненно при ерно так и получается. 300-400 уе м2 ремонт+мебель-техника
если брать средний район, среднюю площадь, средний ремонт...
и никто же не писал, что ЕЩЕ ОДНА ТАКАЯ ЖЕ квартира.
просто-квартира. в любом районе.

понятно, что варьироватсья будет в зависимости от...

Зато стоимость ремонта еще от дофига всего зависит. Например, можно проводку отличную сделать и пол деревянный. Или зафигачить стены стеклообоями и дорогущей гипоаллергенной краской поверху - оч дорого выйдет. Ну и цена на плитку например на порядок отличается.
о Межигорье вспоминать не будем всуе:D

Представляю диалог дизайнеров, которым нужно было срочно распилить огромный бюджет:

—Пацаны! Нашел люстру за 100 000 евро!

76210_900.jpg



—Отлично! Но денег все равно много остается, фигачь их сразу три!

76510_900.jpg



—Супер, но ДЕНЕГ ЕЩЕ СЛИШКОМ МНОГО, да нас в них закопают!
—Ебашь мрамор и дерево!
—Куда?!
—Везде! Ни одного сантиметра покраски!

76683_900.jpg
:D


отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
попробуйте пойти от обратного: не пытаться уснуть раньше, а начать вставать раньше. Тогда вечером легче уснете.

это серьезное испытание. я без мук могу ранл встать, если мне надо. вот вчера в налоговую было надо. так я проснулась на час раньше, при том, что заснула поздно. :D а сегодня уже на такой подвиг не способна.

хотя, был у меня период, когда я ложилась спать часов в 9 вечера. потом в 5 утра я искала, чем себя занять - варила борщ, делала уборку... кажется, что такой вариант был все же лучше, чем сейчас

Ты шо! Как это не имеет! У меня кстати дома все кроме меня - фанаты свинины. А я фанат птицы.

тоже так. но я еще и говядину люблю, а вот свинину... жирно мне
 
Знакомые моего возраста к тому времени успели и двушки купить. А вот у кого нет мотивации зарабатывать, ждут скорого наследства, те так и продолжают снимать.
Не согласна. Не во всех отраслях ЗП позволяют купить даже к 27 однушки -двушки, особенно женщине. У меня есть друзья, которые носятся как сайгаки, пытаясь заработать, но если там 1-2 детей, еще нужно снимать квартиру попутно, то обычно годам к 35 получается наскрести.Кому-то для этого даже приходится ездить на заработки.

Вы меня простите, но эти понятия несовместимы Дорогую плитку привозят на дом клиенту, а не отправляют перевозчиком
Так перевозчик надом и привозят, а как она по-вашему добирается, самолетом к подьезду?
 
Вы меня простите, но эти понятия несовместимы Дорогую плитку привозят на дом клиенту, а не отправляют перевозчиком

Ой, дело в том, что мне нужен был очень маленький объем, и они не захотели сами везти ее из столицы в нашу провинцию :D ну или за двойную цену :D
Перевозчиком вышло довольно вменяемая цена, и все доехало отлично.

Не согласна. Не во всех отраслях ЗП позволяют купить даже к 27 однушки -двушки, особенно женщине.

Конечно, не во всех отраслях. В некоторых и за всю жизнь не заработаешь, это ж понятно.
Надо признать, что к выбору правильной отрасли очень настойчиво подтолкнули именно родители, но без материальных вложений и без связей, просто настойчиво советовали. И так же настойчиво советовали побыстрее начинать работать и вообще самостоятельную жизнь.
 
Странный магазин. все более-менее крупные салоны киевские возят клиентам в Харькове. Можно было в сборную машину положить Ваш метраж

Я уже не помню точно что за магазин, но они сразу сказали, что так мало везти им не интересно, поэтому или быстро и недорого отправят НП, и что много раз так уже делали н маленьких объемах, или долго и дорого сами. В итоге все приехало без проблем и без покоцанных углов, хотя я за это переживала, да.
 
По теме,,кто чем моет унитаз?и что лучше стикеры,гели,шарики или кубики для него же?

Утенок не нравится - слишком жидкий и запах, хочется просто скрыться из квартиры.
Domestos нравится. Более густой, запах приемлемый. Брала обычный, но он перестал справляться, т.к. пьем много чая и заварку выливаем в унитаз. Взяла Domestos power fresh - легко все отчистил. Так что теперь я их чередую.
 
Конечно, не во всех отраслях. В некоторых и за всю жизнь не заработаешь, это ж понятно.
Надо признать, что к выбору правильной отрасли очень настойчиво подтолкнули именно родители, но без материальных вложений и без связей, просто настойчиво советовали. И так же настойчиво советовали побыстрее начинать работать и вообще самостоятельную жизнь.
Так к чему тогда разговоры о "нет мотивации". Все люди не могут работать в какой-то одной отрасли, да и не дано просто многим, а некоторым это вообще отвратительно.
 
Так к чему тогда разговоры о "нет мотивации". Все люди не могут работать в какой-то одной отрасли, да и не дано просто многим, а некоторым это вообще отвратительно.

Да хватает у меня знакомых из других отраслей, которым тоже это как-то удалось. Сразу после института несколько человек ушли совершенно в другую отрасль, мерчендайзерами всякими, и они как раз гораздо быстрее меня заработали, без профильного образования, но с огромной мотивацией. Сейчас, правда, в том направлении не лучшие времена.

На самом деле, те кто ноет, что никак не заработать на квартиру, обычно не очень то и пытаются. Им надо такую работу, чтобы рабочий день до 18 и чтобы платили сразу много и еще много всяких чтобы. А пока такой работы нет, чего напрягаться до 21, как тут Екавна писала, кому оно надо.

Много разных отраслей, где можно достойно зарабатывать, если быть профи и работать много. И мало таких, где можно просто получать зп, ничего не делая. Это уже надо папу депутата\прокурора и тд, иначе никак.
 
Да хватает у меня знакомых из других отраслей, которым тоже это как-то удалось. Сразу после института несколько человек ушли совершенно в другую отрасль, мерчендайзерами всякими, и они как раз гораздо быстрее меня заработали, без профильного образования, но с огромной мотивацией. Сейчас, правда, в том направлении не лучшие времена.
Ну вот из моих одногруппниц на квартиру к 30 годам самостояельно заработал, дайте подумать... никто. Да, на сьем и более-менее комфортную жизнь хватает, но не на покупку квартиры. Из потока в сотню человек таких наберутся единицы, думаю, не больше 5ти. Причем есть те, кто очень много и старательно работает, просто отрасль не высокооплачиваемая.
 
Ну вот из моих одногруппниц на квартиру к 30 годам самостояельно заработал, дайте подумать... никто

У меня было больше одногруппников, чем одногруппниц :). Про многих не знаю, как сложилось, но сколько-то человек заработали. В том числе и девушки, в том числе работающие не в айти. Институт простой, политех, никакой не мажорный.

Конечно, это очень не просто. Но это во всем цивилизованном мире так. На Западе свое жилье раньше 30 - это еще больше редкость, чем у нас, я думаю.
 
Да хватает у меня знакомых из других отраслей, которым тоже это как-то удалось. Сразу после института несколько человек ушли совершенно в другую отрасль, мерчендайзерами всякими, и они как раз гораздо быстрее меня заработали, без профильного образования, но с огромной мотивацией. Сейчас, правда, в том направлении не лучшие времена.

На самом деле, те кто ноет, что никак не заработать на квартиру, обычно не очень то и пытаются. Им надо такую работу, чтобы рабочий день до 18 и чтобы платили сразу много и еще много всяких чтобы. А пока такой работы нет, чего напрягаться до 21, как тут Екавна писала, кому оно надо.

Много разных отраслей, где можно достойно зарабатывать, если быть профи и работать много. И мало таких, где можно просто получать зп, ничего не делая. Это уже надо папу депутата\прокурора и тд, иначе никак.

не то, что бы я ною... но я работаю без выходных, берусь за подработки и если бы я снимала квартиру - это было бы только на аренду, еду и одежду. при скромных запросах. Короче, я сама на квартиру если и могу заработать, то только где-то типа, Лозовая.
 
Я одним глазом наблюдаю на новостроями, их сейчас много строится, и квартиры просто разлетаются, спрос очень большой, по ценам выше вторички. Интересно, кто основные покупатели ?
 
Назад
Зверху Знизу