Пофлайледим? Пора и о доме подумать

выделенное жирным-это не нормальное отношение и не нормальные отношения.
и адский характер забавлять будет только, пока детей нет.
я ни на что не намекаю. так, наблюдения из жизни...

радует, что свекровь сочувствует, конечно.
выкохала сыночку.

Спасибо!Не могу сказать что его кто-то сильно воспитывал,скорее просто перед глазами пример папы и мамы,ну и семья старшей сестры(там комплексы у человека из-за работы пред семьей)
 
Это вот почему-то не всем удается, некоторые умудряются каждый раз на те же грабли брести. Хотя казалось бы - опыт же уже должен помогать бы.

подозреваю, что зависит от того, кто инициатор. один бежит из семьи из-за быта, второй за новыми ощущениями. но сейчас я готовку воспринимаю, как необходимость на которую нельзя тратить четверть моего личного времени бодрствования в сутки. нет от этого пользы
 
а вот ты в 21 приходишь домой - и к плите? каждый день? а потом еще и супружеский долг отдать же надобно? (простите за нескромность, мне просто интересно, где люди силы берут)

гружу стиралку,могу к плите,могу к свч.бывает каждый,бывает через раз.
долг-утром,особенно когда я опаздываю,правда на работу мне к 10.00,но встаю я в 7
 
Мне нравится совет " живи скромнее" а вы шикуете?

ну, всегда же есть, куда еще ужаться


А кто писал, что видел поддон для обуви? В юске было то, что нужно, 75 см длиной, сейчас нет уже даже на сайте:( очень хочу купить, подскажите-где!

в эпицентре на гагарина сегодня видела
ок 100 грн
 
задатки есть, но со мной это не сильно прокатывает,это так,пока мне окончательно не надоело.:D
если я не буду работать,а жить так же,то я не по карману мужу.
в декрет я не хочу идти.

не хочу-в смысле, не хочу детей, или не хочу дома сидеть?
имхо, мужчина, которому Ж, сидящая дома, не по карману, должен, как минимум, участвовать полностью во всех бытовых делах, и никаких разделений на Эм и Жо быть не может в этом случае. ну, кроме совсем крайностей, вроде гвоздей и пуговиц.
хотя, у меня муж и пуговицу себе молча пришить может, если я не увижу и не отниму иголку.
 
гружу стиралку,могу к плите,могу к свч.бывает каждый,бывает через раз.
долг-утром,особенно когда я опаздываю,правда на работу мне к 10.00,но встаю я в 7
только не говори, что в 7 встаешь, чтоб завтрак готовить )))

попробуй подготовить с утра мясо, замариновать, часов в 7 по телефону попроси мужа просто положить мясо в мультю и нажать кнопку, скажи,на какой режим. по приходу домой - похвали сто раз и долг отдай ))
через неделю повтори. потом еще раз. и еще раз.
потом усложни немного задачу, картошку с мясом. и т.д.
 
не хочу-в смысле, не хочу детей, или не хочу дома сидеть?

и то и то не хочу,может когда-то и захочется,но пока киндеры мимо меня,даже если они ЛапочкиПусичкиТыЖПосмотриКакоеСолнышко
 
я никогда не буду есть гретую жареную картошку, остывшие чебуреки, вчерашний плов. но это моя проблема, я ею никого не гружу )) когда в детстве и юности мне готовили мама и бабушка, я просто не ела вообще или ела бутеры, но замену готовить не просила.

сыновья пытаются бунтовать сейчас против борща на 3 день. ну ок, установила режим "первое на 2 дня", на 3й сама доедаю.

но лучше всего недовольство лечится методом "я заболела, готовить не буду, сделайте мне имбирный чай с бутером" и так дней 5 подряд. зато потом ответ на мой вопрос "на гарнир рис или гречка?" вместо привычного фууу :rolleyes::rolleyes: звучит йя-йя, гречка :любов::любов:
:D
Понедельник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!!!
Вторник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!!
Среда: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!
Четверг: Голодный кот подходит к миске: Гречка!
Пятница: Голодный кот подходит к миске: пусто...
Суббота: Голодный кот подходит к миске: пусто...
Воскресенье: Голодный кот подходит к миске: пусто...
Понедельник: Голодный кот подходит к миске: Вау, гречка!!!
 
я тоже про кота и гречку вспомнила :)

только не говори, что в 7 встаешь, чтоб завтрак готовить )))

попробуй подготовить с утра мясо, замариновать, часов в 7 по телефону попроси мужа просто положить мясо в мультю и нажать кнопку, скажи,на какой режим. по приходу домой - похвали сто раз и долг отдай ))
через неделю повтори. потом еще раз. и еще раз.
потом усложни немного задачу, картошку с мясом. и т.д.
+1
 
готовим в вс.
обычно что-то вкусно-обжирательное на 1 раз, и несколько блюд на рабочую неделю. нам их хватает дня на 3-4.
а муж мясо не съедает досрочно за эти 3-4 дня? если я сделаю в вскр плов на 3 дня и котлеты, то в пнд вечером в плове не будет мяса, а котлеты съедят без гарнира. если запекаю много буженины, отрезаю порцию на день, остальное ныкаю поглубже в холодильник. у меня любители есть сыр и колбасу без хлеба, а мясо без гарнира.
 
только не говори, что в 7 встаешь, чтоб завтрак готовить )))

попробуй подготовить с утра мясо, замариновать, часов в 7 по телефону попроси мужа просто положить мясо в мультю и нажать кнопку, скажи,на какой режим. по приходу домой - похвали сто раз и долг отдай ))
через неделю повтори. потом еще раз. и еще раз.
потом усложни немного задачу, картошку с мясом. и т.д.

я встаю в 7,точнее будильник в 7,а я валяюсь до 8,т.к то не могу проснутся,то не выпускают,что б прийти во время на работу:Dутром макс делаю две чашки чая:rolleyes:

надо попробовать,но не факт что сделает(забыл,пришла работа,устал,я только пришел,сделаю как полежу и т.д)
 
и то и то не хочу,может когда-то и захочется,но пока киндеры мимо меня,даже если они ЛапочкиПусичкиТыЖПосмотриКакоеСолнышко

не, они не лапочки и не пусечки, они спиногрызы те еще:зуби:, каждый со своими загонами и характером. но без них пусто как-то ....
поэтому я все же за то, чтоб на мужа можно было опереться в случае, если накроет. а не искать потом способ всем угодить и не попасть в дурку
 
а муж мясо не съедает досрочно за эти 3-4 дня? если я сделаю в вскр плов на 3 дня и котлеты, то в пнд вечером в плове не будет мяса, а котлеты съедят без гарнира. если запекаю много буженины, отрезаю порцию на день, остальное ныкаю поглубже в холодильник. у меня любители есть сыр и колбасу без хлеба, а мясо без гарнира.

нет, у нас мясо не выедает никто, и изюм из булок тоже не выковыривает:D
ну, как-то приучен, что он не один живет, и другим тоже мясо в плове надо

буженину на рошлой неделе неделю брали с собой на бутеры, никто за день ее не съел. в первый день оторвались, наелись, пока горячая была, потом по кусочку

мне с марта на учебу с 19 до 22.00 3 р в неделю,в сб балет и родители
посмотрим как оно будет.

а вы вообще давно так живете? в таком режиме, в смысле...
 
не, они не лапочки и не пусечки, они спиногрызы те еще:зуби:, каждый со своими загонами и характером. но без них пусто как-то ....

вот это как-то мимо меня,я могу "понимать" чей-то характер и приколы,пока они не сильно идут в разрез с моими интересами.Потом по обстоятельствам,но первое что включится это игнор.А с детьми это не варик,они меня начинают бесить спустя 2 минуты общения-т.к не могут молчать и не трогать меня.
 
надо попробовать,но не факт что сделает(забыл,пришла работа,устал,я только пришел,сделаю как полежу и т.д)
контрольный звонок раз в полчаса :ідея:

вот знаешь, для меня больной вопрос, такое отношение к женским обязанностям. муж у меня вроде как не тиран ни разу, наборот выгонит меня с кухни и в ресторан отвезет, но это круто, пока детей нет. когда вылупляются - как ни крути, их надо кормить нормальной едой. а если ты вдруг выбываешь из строя физически - ваялешься еле живая с температурой - тут хорошо, когда как у Нэви - муж может наравне с ней поддерживать нормальный уровень питания. а у меня в случае форсмажора - старших в Мак, младшей - киндер, иногда это пиздецом оборачивается для детского организма.

сыновья сейчас немного бунтуют "почему я выношу мусор", "почему я хожу за водой", "почему я иду за хлебом" и т.д.
да потому что ты ростом уже почти с меня! а я не - прислуга. вот это им каждый день объясняю, что я НЕ ЛЮБЛЮ мыть пол, чистить картошку, и т.д., и в семье это делает не тот, у кого нет писюна, а все по очереди.
 
а муж мясо не съедает досрочно за эти 3-4 дня? если я сделаю в вскр плов на 3 дня и котлеты, то в пнд вечером в плове не будет мяса, а котлеты съедят без гарнира. если запекаю много буженины, отрезаю порцию на день, остальное ныкаю поглубже в холодильник. у меня любители есть сыр и колбасу без хлеба, а мясо без гарнира.

Мой муж по началу мог за раз съесть все отбивные или котлеты если я приготовила мясо, а гарнир не успела вовремя на стол поставить, а когда гарнир был уже готов, он мне говорил: "та все в порядке я уже и так поел, не переживай.":D Потом как-то я его от этого отучила. Теперь ждет когда все будет готово.
 
Назад
Зверху Знизу