Пофлайледим? Пора и о доме подумать

погуглила я что такое НЕРА фильтр,похоже у меня старый пылесос с моющимся НЕРА фильтром:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ваш веник тоже почил?)))
аккумы отработли свое, да. Ну, так у них срок 3 года, потом менять надо, как батарейки. Это не новость вроде) Меняются в сервисном центре.

логично.
брюшко вырезали.
остальное в плов бросили.
ну, такое.... рис с луком и специями был бы неплох и без мидий:D еще туда несколько осьминожек бросили, они нас развлекли хоть немного. и, кста,, вкуснее получились, чем мидии. мидии -вата ватой. или мы с ними сделали что-то не так:confused:

я мидий не люблю, хотя вообще морепродукты очень за. Но вообще вареные морепродукты дополнительно не варят, кидаешь в самом конце уже ,чтоб разогреть. Иначе да, вата или жестко.
 
Электровеник и робот пылелос это 2 разнве вещи.
аааа
как-то эл.веники прошли мимо меня
даже не подозревала об их существовании
это мне срочно нада!
:D:D:D

зелмер? и у нас такой, модель, правда, может другая чуть
отличный просто

а какое у вас покрытие? что вы им моете?
да, зелмер
мыли им деревянный пол, паркет
сейчас линолеум

я мидий не люблю, хотя вообще морепродукты очень за. Но вообще вареные морепродукты дополнительно не варят, кидаешь в самом конце уже ,чтоб разогреть. Иначе да, вата или жестко.
а креветки?
 
логично.
брюшко вырезали.
остальное в плов бросили.
ну, такое.... рис с луком и специями был бы неплох и без мидий:D еще туда несколько осьминожек бросили, они нас развлекли хоть немного. и, кста,, вкуснее получились, чем мидии. мидии -вата ватой. или мы с ними сделали что-то не так:confused:

ну, насколько я знаю, их нужно готовить, как и остальные морепродукты, совсем не долго. Иначе точно, - вата ватой. Они уже были отварены перед заморозкой, поэтому не стоило их отваривать после разморозки, а бросить в плов перед окончанием приготовления. У меня был горький опыт приготовления супа из мидий...
 

Креветки тоже нельзя долго варить- становятся резиновыми и безвкусными. Кроме варки, их можно обжарить на сливочном масле с чесночком и специями, предварительно разморозив и слив талую воду.
 
Креветки тоже нельзя долго варить
К нас все креветки продаются уже варено-мороженными, возможно где то и есть исключения - но мне не попадалось.
Варить их - только портить.
Или добавлять в горячее блюдо/заливать горячими соусами.
Или, если планируется их употреблять в чистом виде, тогда залить на несколько минут горячим рассолом.
Рассол - соль, перец горошек черный и душистый, укроп (ветки).
Тоже самое относится к мидиям.
 
а если из мусора на полу в основном крошки,волосы,лохматая серая пыль и песок,электровеник это соберет?И насколько он пыль убирает?или он только для крупного мусора?

У меня электровеник цептор и моющий пылесос Томас.

Электровеник - это веник, только электро :D Крошки, мелкий мусор и все. На практике он не может заменить пылесос.
 
К нас все креветки продаются уже варено-мороженными, возможно где то и есть исключения - но мне не попадалось.
Варить их - только портить.
Или добавлять в горячее блюдо/заливать горячими соусами.
Или, если планируется их употреблять в чистом виде, тогда залить на несколько минут горячим рассолом.
Рассол - соль, перец горошек черный и душистый, укроп (ветки).
Тоже самое относится к мидиям.

Я некорректно выразилась, но имела в виду то же самое: не варить, а только залить кипятком со специями для разморозки.
 
ну, насколько я знаю, их нужно готовить, как и остальные морепродукты, совсем не долго. Иначе точно, - вата ватой. Они уже были отварены перед заморозкой, поэтому не стоило их отваривать после разморозки, а бросить в плов перед окончанием приготовления. У меня был горький опыт приготовления супа из мидий...

Меня даже не так их ватность расстроила, как песок. Ну, и вообще внутри они не ах, жабры, вот это всё...
 
Меня даже не так их ватность расстроила, как песок. Ну, и вообще внутри они не ах, жабры, вот это всё...

Они такие и есть всегда. Ватные с песком и дерьмом :D

Я их раньше любила маринованные с зеленым горошком
 
Вкусняшка
Но... не мое, видимо

А в чем прикол их есть тогда?

Вот даже не найдусь, что тебе ответить :D

А как тебе на вкус гребешки и осьминожки?

С некоторых пор совсем перестала любить морепродукты, кроме рыбы.
 
:D
А как тебе на вкус гребешки и осьминожки?

С некоторых пор совсем перестала любить морепродукты, кроме рыбы.

Гребешки не пробовала, осьминожки пока не поняла. Кальмары -ну,такое... Котлеты из них делала пару раз...
Устрицы понравились, если в небольшом количестве, прикольные, слюнявые.
Меня вообще как-то на морепродукты не тянуло раньше, я их и не пробовала толком. К рыбе я очень ровно отношусь. Недавно, вот, что-то плющить стало от морской форели - единственная рыба, которую я могу пойти купить своими руками))))
А вот вчера рецепт плова попался, решили,что пора. И не поняли ниче:confused:
 
а в Классе долгое время продавались рапаны! Обожаю рапаны. Как-то купила всего раз или 2 и уже не вижу:( Все морские гады варятся 3 минуты, чтоб не зарезиноветь.
 
Кальмар, фаршированный креветками- это бомба!!!
Попробуйте такое...
 
Так они жесткие и не будут, даже после долгой варки. Но таки все от мидий зависит. Последние мной опробованные - китайские, по вкусу - отлично, стоят дешевле чилийских. Но как их опознать в супермаркете - не подскажу


Однозначно вареные. В супермаркете мидий просто замороженных еще не встречала



Зачем?!?! :confused:



Это только черноморские такое барахло или просто не очень хороший поставщик у супермаркета и рыбной компании ;)

Я дома с ними не изгалялась. Пробовала в разных блюдах в разных местах, везде примерно одинаково
 
Назад
Зверху Знизу