Пофлайледим? Пора и о доме подумать

А кто Вам делал, если не секрет?
Мы два года назад реставрировали ванну, все это время носились с ней, как с писанной торбой, чистили только локом и органиком. Но она все равно желтеет и дно ванны стирается.
Хотя заказывали самую дорогую реставрацию.
полностью поддерживаю!!! та же самая картина...((( реставрация ванны - лохотрон..(((

Согласна с Вами. Мы тоже уже сто раз пожалели, что связались с этой реставрацией. Просто не хотелось кафель ломать и решили обойтись "малой кровью", но все равно придется менять.
самое обидное,что плитку мы клали свою заново, а ушлый прораб: зачем на ванну тратиться,давайте отреставрируем...мы повелись,хотя я и подозревала,что это -лажа...
 
самое обидное,что плитку мы клали свою заново, а ушлый прораб: зачем на ванну тратиться,давайте отреставрируем...мы повелись,хотя я и подозревала,что это -лажа...

Блин, вот это действительно обидно! А реставраторы же дают какую-то гарантию, нам говорили, что пожизненную:D. Понятно, что в такие бредни никто и не верил, но по идее, должны же заново реставрировать, если что.
Хотя такая вонь стоит после реставрации, что второй раз уже не хочется с этим связываться.
 
Блин, вот это действительно обидно! А реставраторы же дают какую-то гарантию, нам говорили, что пожизненную. Понятно, что в такие бредни никто и не верил, но по идее, должны же заново реставрировать, если что.
Хотя такая вонь после этой реставрации, что второй раз уже не хочется с этим связываться.
когда реставрировали,мы там не жили,квартира была под ремонтом...реставрировали 5 лет назад,проблема появилась через 2 года...телефоны "мастеров" молчат...кому предъявить???
 
когда реставрировали,мы там не жили,квартира была под ремонтом...реставрировали 5 лет назад,проблема появилась через 2 года...телефоны "мастеров" молчат...кому предъявить???

Да мы тоже не жили, когда ремонт был, но я пару раз заезжала посмотреть как дела идут, вонь была невыносимая!
Да, предъявлять претензии, конечно, некому. Действительно лохотрон.
 
Да мы тоже не жили, когда ремонт был, но я пару раз заезжала посмотреть как дела идут, вонь была невыносимая!
Да, предъявлять претензии, конечно, некому. Действительно лохотрон.
я повелась 6 лет назад,когда это было ноу-хау...на сегодняшний день, надо один раз купить новую ванну и ухаживать за ней....имхо!
 
не реставрируйте. я так поигралась,делая ремонт у мамы,оказалось - полная ерунда: прошло 5 лет нечастого использования и начала облупливаться((( лучше бы купила новую и проблем бы не знала.а теперь неудобно перед мамой....

Если ремонт - то менять, да. Но можно отреставрировать на 3-5 лет до ремонта
 
Реставрация сколько стоит?
 
Ну не знаю. Я если честно, засранка редкая, поэтому никаких танцев с бубном вокруг отреставрированной ванной не произвожу. Может просто с мастером повезло и эмаль была качественная. К сожалению, координаты мастера потерялись, увы. А сделал действительно классно. У меня пришлось часть плитки перекладывать, мастер ванну не застелил, поэтому после ремонта она выглядела ужасно, все в цементе, сколы, ужас. Мастер ее отчухал, снял старую эмаль, чем-то еще обрабатывал и задул новой эмалью. Потом 10 дней ванной нельзя было пользоваться. Единственно какая была потом проблема - где-то в течение года ванна была скользкая довольно, поэтому мы на дно стелили коврик на присосках резиновый. И мою я ее, по совету мастера, только содой или обычным стиральным порошком. Вот и все телодвижения. Заплатила тогда 300 гривен, но вопрос был не в цене, просто новую ванну не было возможность физической и технической ставить.
 
не дзнаю, первое, что нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цены какие-то фантастические.
Вообще-то мастера начинают обычно раскручивать на более дорогой вариант, типа самый качественный. В нашем случае это было около 1500, правда ванна довольно большая, и якобы двойное покрытие.
В общем, не знаю, может быть быть не повезло с мастером.




В нашем случае был смысл. Ванна полностью обложена испанской плиткой, которую мы не могли найти в магазинах Харькова, т.е. пришлось бы отбивать всю плитку в ванной комнате из-за ванны. А в саму ванну когда-то упал очень тяжелый предмет и началась коррозия на дне ванны.
Мы решили, что проще отреставрировать ванну, при том, что мастер уверял нас в особой прочности эмали и давал " пожизненную гарантию".
 
Останнє редагування:
Ну не знаю. Я если честно, засранка редкая, поэтому никаких танцев с бубном вокруг отреставрированной ванной не произвожу. Может просто с мастером повезло и эмаль была качественная. К сожалению, координаты мастера потерялись, увы. А сделал действительно классно. У меня пришлось часть плитки перекладывать, мастер ванну не застелил, поэтому после ремонта она выглядела ужасно, все в цементе, сколы, ужас. Мастер ее отчухал, снял старую эмаль, чем-то еще обрабатывал и задул новой эмалью. Потом 10 дней ванной нельзя было пользоваться. Единственно какая была потом проблема - где-то в течение года ванна была скользкая довольно, поэтому мы на дно стелили коврик на присосках резиновый. И мою я ее, по совету мастера, только содой или обычным стиральным порошком. Вот и все телодвижения. Заплатила тогда 300 гривен, но вопрос был не в цене, просто новую ванну не было возможность физической и технической ставить.
Ну, на такую цену я бы еще повелась ;) Хотя... это же было "тогда" :rolleyes:
Но вот 10 дней не пользоваться - для нас условие нереальное, т.к. перебраться на это время некуда, в доме люди, коты... и раковина отсутствует в принципе.



В нашем случае был смысл. Ванна полностью обложена испанской плиткой, которую мы не могли найти в магазинах Харькова, т.е. пришлось бы отбивать всю плитку в ванной комнате из-за ванны. А в саму ванну когда-то упал очень тяжелый предмет и началась коррозия на дне ванны.
Мы решили, что проще отреставрировать ванну, при том, что мастер уверял нас в особой прочности эмали и давал " пожизненную гарантию".
А, тогда да, это уже необходимость. У нас таковая еще не назрела, ванна чугунная, в общем целая. Мыть, конечно... вспотеешь, кувыркаясь... ну и внешний вид не парадный, но с учетом окружающего "интерьера" все вполне гармонично и функционально :D
 
Останнє редагування:
А, тогда да, это уже необходимость. У нас таковая еще не назрела, ванна чугунная, в общем целая. Мыть, конечно... вспотеешь, кувыркаясь... ну и внешний вид не парадный, но с учетом окружающего "интерьера" все вполне гармонично и функционально :D

Ну и не связывайтесь- оно того не стоит!
 
а чем бы ржавчину с плитки отмыть?
 
не дзнаю, первое, что нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Простите, что до сих пор о ванной, но
Те кому не понравилось - как вам покрывали? Из пульвелизатора или щеткой? Я на сайте любезно предоставленном Вилей, как то зачиталась...
 
Реставрация ванны не лохотрон! Видимо такие спецы попадались! Я делала 4 года назад реставрацию, дно было облупленное до металла,коржами слазило, и вот до сих пор беленькая и красивенькая как новая стоит, заплатила тогда 700 гривен, гарантию дали на 5 лет при правильном уходе за поверхностью.
 
Реставрация ванны не лохотрон! Видимо такие спецы попадались! Я делала 4 года назад реставрацию, дно было облупленное до металла,коржами слазило, и вот до сих пор беленькая и красивенькая как новая стоит, заплатила тогда 700 гривен, гарантию дали на 5 лет при правильном уходе за поверхностью.
Дайте контакты спецов в личку, если есть возможность
 
Взможности нет. Спецы в Киеве.
 
поставьте акриловый вкладыш, не морочьте голову
 
Назад
Зверху Знизу