Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Девушки! А скажите, кто нибудь пользовал неофалм сковородки? Мне таки интересно какой реальный у них срок службы, и вообще каковы они? Такие уж прям офигенские или "или"?
%25D1%2581%2520%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0%2520093.jpg
 
Девушки! А скажите, кто нибудь пользовал неофалм сковородки? Мне таки интересно какой реальный у них срок службы, и вообще каковы они? Такие уж прям офигенские или "или"?
да, она офигенная, у меня такая же желтая - писала отчет о них в соседней теме. на данный момент это лучше, чем я пользовалась - полет пол года. покупала на джиме.
 
да, она офигенная, у меня такая же желтая - писала отчет о них в соседней теме. на данный момент это лучше, чем я пользовалась - полет пол года. покупала на джиме.
Через посредника? И сколько денег вышло за нее? Пардон за не культурные вопросы :)
 
Через посредника? И сколько денег вышло за нее? Пардон за не культурные вопросы :)

да, через посредника. вышла в 94 грн, именно эта (она очень маленькая 16 см) но покупалась она в акцию с весом.
 
девушки, подскажите чем хорошо почистить ванную?
обычно чищу доместосом, но он уже нифига не справляется с налетом, желтизной.
Нужно средство поагрессивней.
 
девушки, подскажите чем хорошо почистить ванную?
обычно чищу доместосом, но он уже нифига не справляется с налетом, желтизной.
Нужно средство поагрессивней.

Ого, а откуда желтизна берется такая? Из чего ванна?

Я свою чищу обычным Сифом для ванной, как новенькая, но ей правда только 3 года.
Но у родителей лет 15 ванне, тоже мама чистит Смфом и тоже выглядит отлично.

Пы.Сы. А вообще Доместрос, это ж больше от микробов чем для чистки, ну или чистки керамики (унитазов) а ванна ж не керамическая у вас наверное.
 
да, через посредника. вышла в 94 грн, именно эта (она очень маленькая 16 см) но покупалась она в акцию с весом.
Спасибо! Пойду значит к Жене на поклон ))) заказывать ))) там же съемная ручка, правильно?
 
Ого, а откуда желтизна берется такая? Из чего ванна?

Я свою чищу обычным Сифом для ванной, как новенькая, но ей правда только 3 года.
Но у родителей лет 15 ванне, тоже мама чистит Смфом и тоже выглядит отлично.

Пы.Сы. А вообще Доместрос, это ж больше от микробов чем для чистки, ну или чистки керамики (унитазов) а ванна ж не керамическая у вас наверное.

Ванная стальная, служит 2 года, но видимо потому что ни разу не чистилась ни чем кроме доместоса - налет и стал появляться.
Купила сегодня Сарму в виде порошка - результат отличный, аж от сердца отлегло:D
 
Мне эту сарму очень хвалили. Купила я средство для посуды жидкое. или оно нифига не моет, или у меня совсем руки из жопы!
 
девушки, подскажите чем хорошо почистить ванную?
обычно чищу доместосом, но он уже нифига не справляется с налетом, желтизной.
Нужно средство поагрессивней.

порошок Сарма отбеливающий или крем Сиф,у меня ванна старая,но после чистки одним из этих средств,как новенькая становится:клас:

Купила я средство для посуды жидкое
жидкое,редкое Г..,а вот чистящий порошок ,бомба ваще

Купила сегодня Сарму в виде порошка - результат отличный
вот,что значит не читала до концу всю страницу:D
 
порошок Сарма отбеливающий или крем Сиф,у меня ванна старая,но после чистки одним из этих средств,как новенькая становится:клас:

вот,что значит не читала до концу всю страницу:D

Я бы и что-то другое купила, просто в бытмагазинчике под домом сарма была дороже всех остальных:D
 
девушки, подскажите чем хорошо почистить ванную?
обычно чищу доместосом, но он уже нифига не справляется с налетом, желтизной.
Нужно средство поагрессивней.

Не знаю, насколько реально, но только что случайно натолкнулась на:
1. Увлажняем водой ванну

2. Берем кальцинированную и питьевую соду (по 2 ст.л. каждой) , натираем ванну смесью соды. (не используем образивные щетки!)

3. Ждем 10 минут . Затем берем уксус и отбеливатель (по 50 грамм) и наносим на ванну. Но предыдущую смесь соды смывать не нужно.

4. Через 30 минут хорошо моем водой ванну.
Вспомнила что кто-то спрашивал.. может понадобиться ещё кому..
П.С. "На себе" не пробовала..
 
девушки, подскажите чем хорошо почистить ванную?
обычно чищу доместосом, но он уже нифига не справляется с налетом, желтизной.
Нужно средство поагрессивней.
С "поагрессивней" я уже наигралась в свое время... :(
Все эти кислото- и чегототам содержащие средства разъедают верхний слой эмали или разрыхляют, в общем, нарушают структуру, она становится пористой и вуаля. Теперь прилипает что ни попадя, можно ванну мыть хоть 5 раз в день - результат практически одноразовый. Чуток поленишься, проворонишь - въедается, приходится драить. Был период совершенно желтой ванны НЕ ОТМЫВАЕМОЙ ничем (понятное дело, мегасредства уже не рассматривались).
Сейчас более-менее, отодрала в несколько приемов уксусом и жесткой посудной мочалкой. Руки, правда, стерла впополам... Ну и бдить, конечно, приходится, чтобы не слишком залипала :rolleyes:

П.С. "На себе" не пробовала..
Ага, тоже видела... Вот хотелось бы отзывов, кто таки рискнул ;)
 
С "поагрессивней" я уже наигралась в свое время...
Все эти кислото- и чегототам содержащие средства разъедают верхний слой эмали или разрыхляют, в общем, нарушают структуру, она становится пористой и вуаля. Теперь прилипает что ни попадя, можно ванну мыть хоть 5 раз в день - результат практически одноразовый. Чуток поленишься, проворонишь - въедается, приходится драить. Был период совершенно желтой ванны НЕ ОТМЫВАЕМОЙ ничем (понятное дело, мегасредства уже не рассматривались).
Сейчас более-менее, отодрала в несколько приемов уксусом и жесткой посудной мочалкой. Руки, правда, стерла впополам... Ну и бдить, конечно, приходится, чтобы не слишком залипала
эмалируйте заново. Можно самому, можно пригласить специалистов.
 
эмалируйте заново. Можно самому, можно пригласить специалистов.
Да ну... Сейчас не до того. То уже если в этом доме случится ремонт когда-то :) Правда, еще не решила, реставрировать ее или менять совсем.
 
не реставрируйте. я так поигралась,делая ремонт у мамы,оказалось - полная ерунда: прошло 5 лет нечастого использования и начала облупливаться((( лучше бы купила новую и проблем бы не знала.а теперь неудобно перед мамой....
 
Глупости. Я отреставрировала лет пять-шесть назад, как новенькая, беленькая, красивенная.
 
нуууу... не знаю....я лучшего мастера в Харькове нашла и оплатила по полной программе(но со скидкой для своих:)) не проще ли один раз купить новую,ухаживать за ней и знать,что все хорошо!!!
 
Глупости. Я отреставрировала лет пять-шесть назад, как новенькая, беленькая, красивенная.

А кто Вам делал, если не секрет?
Мы два года назад реставрировали ванну, все это время носились с ней, как с писанной торбой, чистили только локом и органиком. Но она все равно желтеет и дно ванны стирается.
Хотя заказывали самую дорогую реставрацию.

нуууу... не знаю....я лучшего мастера в Харькове нашла и оплатила по полной программе(но со скидкой для своих:)) не проще ли один раз купить новую,ухаживать за ней и знать,что все хорошо!!!

Согласна с Вами. Мы тоже уже сто раз пожалели, что связались с этой реставрацией. Просто не хотелось кафель ломать и решили обойтись "малой кровью", но все равно придется менять.
 
Назад
Зверху Знизу