Пофлайледим? Пора и о доме подумать

почему как аквариум? она же складывается за ненадобностью:
ну мне уже поздняк метаться :ги:
у нас и в ванне никто не купался, все мылись в душе, поэтому шторы рассматривали как вариант, но остановились на гидробоксе.
 
А нифига! Все равно тускнеет стекло и чумазятся залазки для двери. Я оценив вблизи этот чудный душ себе такой совсем не хочу.
даже не знаю...моей душевой кабинке 7лет стукнуло(у меня дверь и стенка стекло,а еще 2 стороны-плитка на стене). стекло никак не изменилось,силикон на швах 2 раза меняли за это время и противогрибковым раствором один раз обрабатывала,когда пыталось чернеть. как новая,почти). мыть я не ленюсь,точнее протирать после купания,но у меня санузел с окном,может,поэтому грибок и еже с ним не образуются..
 
А силикон как? Жив? Мну тоже подобное надо :( у родителей потемнело уже в углу...
]

Угу. Все с ним в порядке. Беленький такой стал, чистенький. Я его снова полюбила. А думала придется отдирать весь.
 
Ненадобность это типа душ не принимать вовсе?
Ненадобность, в смысле принял душ - сложил, и не будет от раковины с другой стороны забрызгиваться :D И ощущения аквариума тоже не будет
 
интересно, уже можно мыть-убирать зимние сапоги, стирать-убирать пуховики, шарфы и шапки? мыть окна?
пока только помыла всю зимнюю обувь, но оставила типа проветриться:D
соседи вовсю намывают окна, а меня жаба же запинает, если я потрачу пару часов, а завтра пойдет дождь :D
 
интересно, уже можно мыть-убирать зимние сапоги, стирать-убирать пуховики, шарфы и шапки? мыть окна?
пока только помыла всю зимнюю обувь, но оставила типа проветриться:D
соседи вовсю намывают окна, а меня жаба же запинает, если я потрачу пару часов, а завтра пойдет дождь :D

и ведь завтра таки ожидается дождь!
я буду мыть окна уже перед Пасхой :rolleyes:
пуховик уже в стирке, большая часть шарфов уже постирала и сложена, с зимней обувью пока не расставалась :)
 
постирала чехлы-обивку коляски, свой пуховик, помыла 1 створку окна в спальне. успокоилась :D
 
как же оказалось дивно мыть окна говноблоком от швабры. Купила, а он тряпошный(так бывает) а рядом окна... ну, я подумала не пропадать же добру. Отлично моет.
 
что есть г-ноблок от швабры? мне тоже нннада!
у меня стиралка, похоже, не выдержала весеннего помыва...на 5м запуске за сегодня остановилась на отжиме и ни гугу. вот ж.па! 2 месяца назад заменили!
 
что есть г-ноблок от швабры? мне тоже нннада!
у меня стиралка, похоже, не выдержала весеннего помыва...на 5м запуске за сегодня остановилась на отжиме и ни гугу. вот ж.па! 2 месяца назад заменили!

это банальнй блок от швабры с отжимом.

pic28400.jpg


Когда он стоит 15 грн,(а других не было. я на страх и риск и купила) то он обычно при намокании -как тряпочка мягкий и для мытья пола, мягко говоря, на любителя. Но им удобно оказалось мыть довольно сложные поверхности.
Я пока его на швабру не цепляла, помыла створки вручную им. Сейчас прицеплю -фрамуги помою и выкину нафиг -он своё отживет к тому времени думаю(у меня окон черти сколько)
 
пуховик уже в стирке,
А вот интересно, если пуховик темненький и вроде как не очень грязный , его постирать все равно желательно в конце сезона? :confused:У меня просто панический страх испортить пуховик (были случаи :rolleyes:)
 
А вот интересно, если пуховик темненький и вроде как не очень грязный , его постирать все равно желательно в конце сезона? :confused:У меня просто панический страх испортить пуховик (были случаи :rolleyes:)

тут уж на усмотрение хозяйки :) я стираю весь сезон где-то раз в 2-3 недели, деликатный режим стирки на 30 градусов жидким средством для деликатных и шерстяных тканей (пуховик светлый, рукава и воротник таки грязнятся быстро), вроде ТТТ не испортила :)
главное, по-моему, не стирать в горячей воде и не использовать порошкообразные средства , т.к. порошок плохо выполаскивается , плюс перед выкладыванием на сушилку и после высыхания хорошо встряхнуть ;)
 
тут уж на усмотрение хозяйки :) я стираю весь сезон где-то раз в 2-3 недели, деликатный режим стирки на 30 градусов жидким средством для деликатных и шерстяных тканей (пуховик светлый, рукава и воротник таки грязнятся быстро), вроде ТТТ не испортила :)
главное, по-моему, не стирать в горячей воде и не использовать порошкообразные средства , т.к. порошок плохо выполаскивается , плюс перед выкладыванием на сушилку и после высыхания хорошо встряхнуть ;)
Я вторую зиму не трогала пуховик, он зараза аж ниже коленей (сама ж захотела поуютней :rolleyes:) поэтому дома стирать боюсь, думаю стиралка не осилит. Отдам в химчистку, еще сезон отхожу, а там и дома не страшно уже будет стирать :D Кстати, уже три раза порывалась отнести в химчистку, слава Богу не отнесла - околела бы нафиг
 
Я вторую зиму не трогала пуховик, он зараза аж ниже коленей (сама ж захотела поуютней :rolleyes:) поэтому дома стирать боюсь, думаю стиралка не осилит. Отдам в химчистку, еще сезон отхожу, а там и дома не страшно уже будет стирать :D Кстати, уже три раза порывалась отнести в химчистку, слава Богу не отнесла - околела бы нафиг

И что, пыль и грязь на него не садятся второй сезон?

Я в химчистку ношу регулярно, пятен обычно нет, а вот пыль садится особенно на тот пуховик в котором с ребенком хожу гулять, после химчистки цвет всегда в разы ярче.
 
И что, пыль и грязь на него не садятся второй сезон?

Я в химчистку ношу регулярно, пятен обычно нет, а вот пыль садится особенно на тот пуховик в котором с ребенком хожу гулять, после химчистки цвет всегда в разы ярче.

Садится, конечно, но протирала микрофиброй - мне хватило на первый сезон, и частично на второй. В химчистку регулярно зимой не несла, потому как зимняя одежда была одна

Манжеты и там где ноги детя доставали - особенно конечно



Ой, кстати, а сколько примерно стоит химчистка пуховика?
 
Останнє редагування:
У дочки покрытие на пуховике какое-то скользкое. я мокрой салфеткой оттирала. Чистилось. Но теперь уже совсем чумазое ,а стирать боюсь :(
 
стирала коламбию свою и детскую уже 3 раза. деликатной на 30, отжим минимальный, сушила в сушилке, потом распушивала.
 
Назад
Зверху Знизу