Пофлайледим? Пора и о доме подумать

для очень-очень ленивых:D

Кстати. Рецепт сааамых ленивых вареников. По классике ленивые вареники требуют вымесить тесто, раскатать, порезать... А де ж ленивость? Настоящая ленивость выглядит так. Отварить макароны:D добавить творог, масло и соль/сахар по вкусу. Перемешать и есть.
 
Девочки, а давайте Козявку Танюшей называть :D
Милая, ты только не сердись и не ругайся :rolleyes:

"Милая", кстати, и правда бред какой-то. я б стоически не перенесла :D

я не отождествляю себя с чьими то проекциями -очень помогает.

хорошо идет под пиво,шашлык,вместо бутербродов на завтрак и тем кто на диете:їжа:

как для тех кто на диете сомнительно: сыр+мучное
 
Что делать с полным отсутствием желания что-либо делать? Свободного времени пока хоть отбавляй, в отпуске уже была...а за домашнюю работу браться категорически не хочу...даже не хочу пожрать приготовить :(
 
Что-то сомневаюсь насчет полезности этого девайса. Во-первых, смущает тефлоновое покрытие, во-вторых, хорошо ли это, когда пища готовится и подогревается так долго?? Мне кажется, там никаких витаминов не сохранится при столь длительном нагреве.

Пища не готовится долго (поясняю: если с вечера засыпать крупу +воду, и поставить на 8 утра, это значит, что каша начнет вариться в 7), витамины и микроэлементы максимально сохраняются, т.к. приготовление идет на низких температурах.
 
Мясо я беру у Лены (Foxxx82), очень довольна. Забой у них где-то раз в неделю, но заказывать нужно заранее, т.к. много желающих;) Там же беру молочку. Еще у нее можно заказывать готовые блюда - очень удобно, если уезжаю надолго. В прошлый раз, когда уезжала на месяц, заказывала для своих и супы, и котлеты, и блины, и многое другое - все очень вкусно!
Я тоже у этой девочки брала мясо, молочку, полуфабрикаты.
Готовит вкусно.
 
Что делать с полным отсутствием желания что-либо делать? Свободного времени пока хоть отбавляй, в отпуске уже была...а за домашнюю работу браться категорически не хочу...даже не хочу пожрать приготовить :(

тююю, гуляй, читай, сходи по магазинам, в кино, расслабся короче пока есть время

Дайте провереный рецепт засолки семги, пож-та
 
Кстати, может еще пообсуждаем форумских поставщиков всякого мяса и продуктов? Вижу в некоторых темах поставщиков Южанка отписывалась, ау.

мясо беру здесь - очень хорошее. и здесь покупала оливковое масло греческое и вяленые оливки. говорит, что с частной маслобойни.
всё нравится пока:)
 
начинаю задумываться о покупке хлебопечки. Что в ней можно делать? Какое тесто месить?
 
Дайте провереный рецепт засолки семги, пож-та

2-3 ложки крупной (не йодированной) соли, 1 ложка сахара, 1,5 ложки водки (или любого другого крепкого, его потом не слышно (за исключением текилы, я как-то утилизировала остатки в бутылке, рыба нею пахла, но все равно вышло отлично), все это добро смешать и обмазать рыбу. И на сутки в холодильник. Варианты - с лавровым листом и с сухой апельсиновой цедрой.
 
2-3 ложки крупной (не йодированной) соли, 1 ложка сахара, 1,5 ложки водки (или любого другого крепкого, его потом не слышно (за исключением текилы, я как-то утилизировала остатки в бутылке, рыба нею пахла, но все равно вышло отлично), все это добро смешать и обмазать рыбу. И на сутки в холодильник. Варианты - с лавровым листом и с сухой апельсиновой цедрой.

блин в доме из крупной соли, только морская:confused:
коньяк подойдет?
 
начинаю задумываться о покупке хлебопечки. Что в ней можно делать? Какое тесто месить?
Хлебопечка-штука классная. но я только хлебами похвастаться могу. насчет экономии времени - это вряд ли. проще в магазине купить. у кого культ еды - это да :клас: хлеб бомбический. тесто ни разу не делала. и, как раз, наслушавшись Южанки, тоже подумываю освоить эту функцию.
2-3 ложки крупной (не йодированной) соли, 1 ложка сахара, 1,5 ложки водки (или любого другого крепкого, его потом не слышно (за исключением текилы, я как-то утилизировала остатки в бутылке, рыба нею пахла, но все равно вышло отлично), все это добро смешать и обмазать рыбу. И на сутки в холодильник. Варианты - с лавровым листом и с сухой апельсиновой цедрой.
Вау :любов:

а как с рыбой...прямо вот целую рыбищу купить в супермаркете и ее солить? или все же какую-то резаную-чищеную?
 
2-3 ложки крупной (не йодированной) соли, 1 ложка сахара, 1,5 ложки водки (или любого другого крепкого, его потом не слышно (за исключением текилы, я как-то утилизировала остатки в бутылке, рыба нею пахла, но все равно вышло отлично), все это добро смешать и обмазать рыбу. И на сутки в холодильник. Варианты - с лавровым листом и с сухой апельсиновой цедрой.
ХМ. Так и запишем
 
начинаю задумываться о покупке хлебопечки. Что в ней можно делать? Какое тесто месить?

пеку белый хлеб с добавками - травы, семечки, овсяные хлопья.
ржаной еще не осваивала.
пекла сладкий хлеб типа пасок- крошится сильно, не понравился, надо тренироваться.
тесто вымешиваю на все, кроме шарлотки и блинов-оладьев, т.е. жидкое, не требующее контакта с руками.

для печенья, пирогов, сладких булочек, пельменей, лазаньи многострадальной месит хлебопечка.

заморозила 39 пирожков карт/грибы. дети слезно умоляли "пожарить сейчас хоть пару пирожочков". печенье полдниковое уже съедено!:eek::eek:
что-то мне подсказывает, что мои попытки наморозить кучу домашних полуфабрикатов впрок закончится тем, что они все будут съедены за один присест, когда я озверею от заготовок и объявлю забастовку с готовкой:D
 
а как с рыбой...прямо вот целую рыбищу купить в супермаркете и ее солить? или все же какую-то резаную-чищеную?

Филе на коже я покупаю. Соответственно, когда целая рыба - отделяю среднее филе на засолку, часть, которая ближе к хвосту - на жарку или паштет, запчасти - хребет, голову, плавники - на суп.
 
насчет хлебопечки. мама просила подарить. подарили. первые два месяца увлеченно пекла. потом поправилась. хлебопечка уже два года теперь стоит. по этой причине я ее себе не куплю. ну и потому что хлеб ем очень редко.
 
Назад
Зверху Знизу