Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Речь шла изначально об определении масла сливочного (которого как продукта уже практически нет в продаже)

Согласна целиком и полностью.Скажу даже больше-наш народ так привык к спредам,что зачастую масло из натуральных сливок им кажется невкусным))Делать его производителю невыгодно,т.к.цена будет заоблачной ,особенно в зимний период(([/QUOTE]

Не знаю как на сегодняшний день, но четыре года назад белоцерковское точно было сладкосливочным маслом. Мне подтверждал это сын главного бухгалтера этого предприятия :)
Они в семью только его и покупали.



Рислинг отличный у Колониста.
Только он скорее 200+.

:D все полусухим заинтересовались .
Девы, удачнкнько я спросила про открытия :) несколько позицпй уже приметила для покупки.
 
Останнє редагування:
Речь шла изначально об определении масла сливочного (которого как продукта уже практически нет в продаже)

Согласна целиком и полностью.Скажу даже больше-наш народ так привык к спредам,что зачастую масло из натуральных сливок им кажется невкусным))Делать его производителю невыгодно,т.к.цена будет заоблачной ,особенно в зимний период(([/QUOTE]

Я не гурман, масло как таковое не употребляю, но детям беру добавить в рис/макароны/на бутерброд с красной рыбой, кмк, сейчас единственное настоящее масло- Валио. Все остальное под сомнением..
 
А как вы определяете его настоящесть?
100 грн за 300 грамм это примерно как Рошен же.

Туда добавляют кажется кокосовое масло чтобы жирность повысить. Можно вполне, это совершенно безопасное натуральное масло.
В 19% не должно быть раст масла по госту

ДСТУ 4733:2007 без раст жиров
ДСТУ 4735:2007 - с ними.
19% в стаканчике и золотой каштан - беру детям.
 
...девы,а у кого в использовании керамические есть ?надо б ножи обновить и заинтересовалась этой диковинкой. Годные ли они и на какие марки смотреть ?

Самура посмотрите, а так у меня не самый дорогой по акции в АТБ несколько лет назад, нареканий к нему кстати нет, но кончик обломался спустя год.
А так купили несколько хороших ножей и не нарадуемся - Rondell (универсальный) и Samura Harakiri универсальный (как раз для овощей, фруктов и пр.)
Понимаю, что нужен еще нужен для мяса и хватит.
 
Самура посмотрите, а так у меня не самый дорогой по акции в АТБ несколько лет назад, нареканий к нему кстати нет, но кончик обломался спустя год.
А так купили несколько хороших ножей и не нарадуемся - Rondell (универсальный) и Samura Harakiri универсальный (как раз для овощей, фруктов и пр.)
Понимаю, что нужен еще нужен для мяса и хватит.

...спасибо,за совет !! присмотрюсь и к этой марке
 
В 19% не должно быть раст масла по госту

ДСТУ 4733:2007 без раст жиров
ДСТУ 4735:2007 - с ними.
19% в стаканчике и золотой каштан - беру детям.

А хз может я перепутала. В любом случае, оно совершенно нормальное, что с кокосовым маслом, что без.
 
Так в википедии и простокваша называется так оттого, что ее "просто сквасили", а не внесли определенную закваску...
Тоже не владеют инфой? "просто сквасить"- это получить продукт гниения молочной флоры, а не простоквашу как продукт, увы(((

А моро от 20% которое в природе существует Вы к какому продукту отнесете по квалификации: к супер-пупер пломбиру (как 3й вид пломбира)?

Ничего не поняла. Термин простокваша появился раньше открытия болгарских палочек, бифидо - и лакто- бактерий и пр.

а сами хоть верите в расхождение от 12 до 20 в процентах?

Ну сладкосливочным масло может варьироваться %. Мороженое почему нет?
 
Ничего не поняла. Термин простокваша появился раньше открытия болгарских палочек, бифидо - и лакто- бактерий и пр.
простокваша- конкретный кисломолочный продукт с занесением определенных культур бактерий,
а не "просто сквашенный" продукт гниения молочной микрофлоры (как многие считают)
Ну сладкосливочным масло может варьироваться %. Мороженое почему нет?
что сладко-, что кисло- варьируется не в тех процентных отношениях/соотношениях...

для моро от3% до24% - это уже три разных вида продукта...
грубо говоря, это как с молоком: обрат (если пробовали, по 0,05%) и пакетированный (3,2%)- надеюсь, вкусовые качества ощутимы...как фруктовое и пломбир (не сливочное, не молочное, а пломбир)
 
Ты же в курсе что ими можно только что-то мягкое резать и без костей, а то от твердой фруктовой косточки, косточки в мясе или даже от очень хрустящей плотной хлебной корки у такого ножа от лезвия могут откалываться частички.

Из обычных я в том году купила 2 ножа маэстро из серии с деревянной ручкой, очень удобные и заточку держат на уровне винзеровских ножей

Я вообще маэстро лю. За соотношение. Сковородки меняю и не хватаюсь за сердце от цен

простокваша- конкретный кисломолочный продукт с занесением определенных культур бактерий,
а не "просто сквашенный" продукт гниения молочной микрофлоры (как многие считают)что сладко-, что кисло- варьируется не в тех процентных отношениях/соотношениях...

для моро от3% до24% - это уже три разных вида продукта...
грубо говоря, это как с молоком: обрат (если пробовали, по 0,05%) и пакетированный (3,2%)- надеюсь, вкусовые качества ощутимы...как фруктовое и пломбир (не сливочное, не молочное, а пломбир)

Вы так и не сказали какая у нас продукция имеет 24%
Просто сквашеного продукта в старину не было, была простокваша. А то что определенному продукту прикрепили название и гост, не означает, что обычную простоквашу нельзя таковой называть.
И еще, что вы подразумеваете под процессом гниения? Вы понимаете кикае бактерии вызывают брожение? И в домашнем и по технологии работают бактерии, разный состав - да. Но суть смежная.
 
Девушки, есть кто-то, кто употребляет льняное масло? Вчера купила на пробу, а оно ощутимо горькое, это так и есть или мне такое попалось?
 
А зачем оно тебе? В качестве БАД, источника омега-3? В качестве БАД я бы рыбий жир в капсулах, мне он как-то надежнее представляется. Льняное масло окисляется.
 
А зачем оно тебе? В качестве БАД, источника омега-3? В качестве БАД я бы рыбий жир в капсулах, мне он как-то надежнее представляется. Льняное масло окисляется.
Мы омегу в капсулах обычно и пьем, мне просто подумалось, что, как альтернативный вариант, можно еще льняное масло в салатные заправки добавлять, но, то что я купила, в салат не особо добавишь. Мне нтересно, это оно все такое, или мне попалось некачественное?
 
Девы, где на Гертруде есть Isey бывший Sano, подскажите!
 
Мы омегу в капсулах обычно и пьем, мне просто подумалось, что, как альтернативный вариант, можно еще льняное масло в салатные заправки добавлять, но, то что я купила, в салат не особо добавишь. Мне нтересно, это оно все такое, или мне попалось некачественное?

Я его не пробовала в виде масла. Почитала что окисляется и решила пить в капсулах.
 
Девушки, есть кто-то, кто употребляет льняное масло? Вчера купила на пробу, а оно ощутимо горькое, это так и есть или мне такое попалось?

У меня не горчит, тоже в салаты добавляем.
Оно должно быть или в темной бутылке или коробочке + соблюдаться температурный режим хранения.
 
Льняные семечки проще сыпать, имхо, с ним заморочек по срокам употребления нет
Мои не будут салаты с льняными семечками есть, да и для моих целей их сьесть нужно очень много.
У меня не горчит, тоже в салаты добавляем.
Оно должно быть или в темной бутылке или коробочке + соблюдаться температурный режим хранения.
А какое Вы берете?
 
А какое Вы берете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
оно должно продаваться в картонных коробках. Еще покупала от безнадеги и в АТБ, тоже было приличное по вкусу, но подозрительно дешево.
Раньше брала российского производства в пластиковых бутылках, но уже давно найти не могу.
А горчичное пробовали? тоже состав полезный.
 
если меня память не подводит, то там норма - десертная ложка в день
У меня есть сомнения что льняные семечки в цельном виде хорошо усваиваются, думаю бОльшая часть проходит транзитом по причине очень плотной оболочки.

Англоязычный источник в контексте омеги вообще ничего о семечках не говорит, только о масле.
Ну и, если не хочется, то смысл заставлять кого-то их есть, значительно легче выпить капсулу омеги. Я просто думала, что если оно приятное на вкус еще и полезное, то почему бы и не использовать в еду, а если оно невкусное, то буду дальше продолжать пить омегу.

оно должно продаваться в картонных коробках. Еще покупала от безнадеги и в АТБ, тоже было приличное по вкусу, но подозрительно дешево.
Раньше брала российского производства в пластиковых бутылках, но уже давно найти не могу.
А горчичное пробовали? тоже состав полезный.
Спасибо, упаковка знакомая, где-то такое видела.
 
Назад
Зверху Знизу