Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Какая детская непосредственность))) Можно же было хоть что-то про переоценку или окончание скидок наплести.

Она встречается повсеместно в магазинах. Я как-то намерила джинсы, но сразу не купила. Прихожу за ними через неделю, а цена - на минуточку - в два раза выше. Я интересуюсь у продавца почему же так вдруг - за неделю и ведь даже доллар не подорожал. А он так удивленно: "Так они же вошли в новую осеннюю коллекцию". "А в чем она новая? - интересуюсь. Еще более удивленно: "В том, что она осенняя". :D
 
Она встречается повсеместно в магазинах. Я как-то намерила джинсы, но сразу не купила. Прихожу за ними через неделю, а цена - на минуточку - в два раза выше. Я интересуюсь у продавца почему же так вдруг - за неделю и ведь даже доллар не подорожал. А он так удивленно: "Так они же вошли в новую осеннюю коллекцию". "А в чем она новая? - интересуюсь. Еще более удивленно: "В том, что она осенняя". :D

Это у нас некоторые ритейлеры сильно умные. Моя история с юбкой была в магазине Томми Хилфигер.
 
Это у нас некоторые ритейлеры сильно умные. Моя история с юбкой была в магазине Томми Хилфигер.

А у меня в магазине LTB. Правда не в Харькове, но не суть важно, все-равно в Украине. Я в такие магазины не возвращаюсь. Мне претит такая откровенная попытка сделать из покупателя полного идиота.
 
Метро получает дилерскую скидку за объем, скорее всего
Диллерскую скидку в 30% от стоимости? Это фантастика. И это я же Вам цену не из офлайн магазина с дорогими ценами типа восторга говорю, а цену в онлайне.

...значит уже везде качество одинаковое)
Да нет, просто в той-же Заре манго и т.д есть более качественные вещи и совсем унылые тряпочки, более качественные соответственно и подороже стояти и ИМХО поэтому часто не попадают к намт.к. ретейлеры берут самую дешевую часть коллекции. Особенно сейчас, когда в нераспродажу даже зара для многих неподьемная. А если брать одну конкретную модель, то думаю она и у нас и в заграничном магазе будет одинаковой.
Ну это моя такая теория.

Обувь, если кожаная из моделей подороже в заре очень даже ноская. У меня подруга там пару раз сапожки брала, отлично носятся. А на меня, к сожалению, их колодка не садится.



да я вообще моющее посудное дороже 20 грн за литр слабо воспринимаю, но то такэ
Охоспади, чем Вы тогда ее моете, щас даже самое придешевое отечественное моющее стоит 13-15 гривен за пол литра и то поискать прийдется.
 
Останнє редагування:
Для посуды выбрала Сармахз почему
Был прикол с этой сармой. Мыли ей банки в селе, потом пустые складировали на горище или в погребе частично. к лету они были очень грязными. Но достаточно было их просто сполоснуть губкой. Вода сильно начинала пениться, словно добавили моющее, хотя старались выполаскивать хорошо.

чем отстирать с хб свитера зеленого пятна растительного масла давности 1-2 месяца примерно? просто стирка Персилом и замачивание в фейри+ стирка Персил+фейри не помогли.

Я бы намочила пятна горячей водой, потом намазала ср-вом для мытья посуды обильно, дала полежать, и так несколько раз повторила процедуру, смывать моющее, опять же, горячей водой.
 
сорри за картинку, меньше не нашлось

кто-то видел у нас такие зубные пасты?
strong_style_color_b82220_natural_strong_original_triple_action_teeth_whitening_toothpaste_cavity_protection_toothpastes.jpg
 
...по себе сужу..вещи из зары майоркинской носятся лучше и качество лучше...даже обувь убить не могу )

С зарой аналогичная ситуация.
Ту зару, что продается у нас, считаю просто подделкой.
 
А что такого ценного для производителя в онлайн-магазине? Оборот Метро и онлайна несравним
Какой должен быть оборот у магазина чтобы оправдать дисконт в 30-50% от производителя? При том что оборот по бытовой химии в сегменте выше среднего, я думаю, у метро не вражаючий, это не то средство которое закупается в промышленных масштабах для отелей, кафешек, крупных офисов и прочих мест которые берут бытовую химию оптом и расходуют ее в конских размерах.

Я не специалист в продажах, но думаю что у крупного онлайн магазина обороты по бытовой химии в сегменте выше среднего могут быть даже больше чем в том-же метро или другой крупной сети общей направленности.
 
Какой должен быть оборот у магазина чтобы оправдать дисконт в 30-50% от производителя? При том что оборот по бытовой химии в сегменте выше среднего, я думаю, у метро не вражаючий, это не то средство которое закупается в промышленных масштабах для отелей, кафешек, крупных офисов и прочих мест которые берут бытовую химию оптом и расходуют ее в конских размерах.

Я не специалист в продажах, но думаю что у крупного онлайн магазина обороты по бытовой химии в сегменте выше среднего могут быть даже больше чем в том-же метро или другой крупной сети общей направленности.
Тук тук))разрешите вмешаться)))) :rolleyes:

Светуль, ты немного недооцениваешь обороты Метро, честно. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

У них систематически хорошие скидки на бытов. химию и средства гигиены, вплоть до 30-50% от перв цены. Это правда!

Очень часто акции на галы, персилы, ариэли, фейри, памперсы, перволи, силаны, мистеры проперы ,в общем, на продукцию P&G а также, что мне особо нравится, в последнее время на ТМ Mondelez:D (Не имеет никакого отношения к теме быт химии, но тем не менее имеет большое отношение к маркетингу!Об этом -дальше) )

Не забываем, что все - таки, это маркет с иностранными инвестициями! Товар они везут в большинстве случаев из-за рубежа.
И закупка для всей сети Метро, по Украине, к примеру, и закупка для онлайн маркета быт химии просто несоизмерима.

Да, случается, и на старуху проруха. Так, купив мистер Пропер, он оказался разводняковым, а вторая бакалажна - норм! Может быть, я не досмотрела страну-производитель (россия (страна-террорист) или Польша). Сейчас уже это ни о чем не скажет, во всяком случае. "Бачили очi, шо купували."

В общем, это огромная махина, и такие скидки они вполне могут себе позволить! Компенсируя тем самым, более высокими ценниками, к примеру, на др товар!

P.S.

А теперь о Монделез. Так, например, такая Корона стоила 80 грн, а в период акции 42! Это совершенно не значит, что продавали залипон или ужасный шоколад. Это вкуснейший шоколад! С норм составом, и норм сроком годности.

Резюме: продуманная система маркетинга. Я больше склоняюсь к двум факторам: 1) обороты 2) "игры" с ценообразованием. Компенсация стоимости акционного товара, др товаром.
 
а чем она такая особенная?
нигде не видела пока, но интересно

эта китайская не дорогая паста гелевая, отлично пенится и имеет привкус чайного дерева, о чем собственно и указано на упаковке, ее цена в России была аж 47 руб/10*3,4=15,98 грн
у нас видела похожую в сети Ватсонс уже за 32 грн с копейками , но она типа Ааанглийская:D, ага
жду скидок на нее в Ватсоне, чтобы сравнить

надо будет поискать на Барабашке оригинал

уже пару-тройку лет постоянно пользуюсь Prokudet-ом из Ватсонс: цена=качество

для меня самое классное моющее для посуды - это domol из ватсонс, даст фору любому фейри,
единственный недостаток -это цена
 
Тук тук))разрешите вмешаться))))

Светуль, ты немного недооцениваешь обороты Метро, честно.

У них систематически хорошие скидки на бытов. химию и средства гигиены, вплоть до 30-50% от перв цены. Это правда!

Очень часто акции на галы, персилы, ариэли, фейри, памперсы, перволи, силаны, мистеры проперы ,в общем, на продукцию P&G а также, что мне особо нравится, в последнее время на ТМ Mondelez (Не имеет никакого отношения к теме быт химии, но тем не менее имеет большое отношение к маркетингу!Об этом -дальше) )

Не забываем, что все - таки, это маркет с иностранными инвестициями! Товар они везут в большинстве случаев из-за рубежа.
И закупка для всей сети Метро, по Украине, к примеру, и закупка для онлайн маркета быт химии просто несоизмерима.

Да, случается, и на старуху проруха. Так, купив мистер Пропер, он оказался разводняковым, а вторая бакалажна - норм! Может быть, я не досмотрела страну-производитель (россия (страна-террорист) или Польша). Сейчас уже это ни о чем не скажет, во всяком случае. "Бачили очi, шо купували."

В общем, это огромная махина, и такие скидки они вполне могут себе позволить! Компенсируя тем самым, более высокими ценниками, к примеру, на др товар!
Не, я не против. Я ж как раз о том и говорю, что такая цена на фрош это скорее всего временная акция а не систематическая.
А PG, кстати, часто щедр на подарки и всякие акции, еще сто лет назад, когда была студенткой подрабатывала на всяких акциях и дегустациях, от проктора и крафтфудза.

НО! давать огромные дисконты никто на постоянной основе не будет, другие сети могут просто отказаться закупать продукт если кому-то он систематически продается на треть, а то и вполовину дешевле, сетям помельче тогда не будет смысла брать у производителя.
По той-же кондиетерке
Я вот помню из подработки, что кажется Конти, когда только появились бонжуры, какой-то сети сделал небольшой дисконт и сеть РОСТ в знак протеста полностью на какое-то время отказалась от всей их продукции, потом уладилось.
 
Я вот читаю ваши посты и вспомнила Америку с их купонами. Кто-то смотрел купономанию по TLC? Там очень хорошо объясняется вся эта скидочная система
 
Останнє редагування:
Не, я не против. Я ж как раз о том и говорю, что такая цена на фрош это скорее всего временная акция а не систематическая.
А PG, кстати, часто щедр на подарки и всякие акции, еще сто лет назад, когда была студенткой подрабатывала на всяких акциях и дегустациях, от проктора и крафтфудза.

НО! давать огромные дисконты никто на постоянной основе не будет, другие сети могут просто отказаться закупать продукт если кому-то он систематически продается на треть, а то и вполовину дешевле, сетям помельче тогда не будет смысла брать у производителя.
По той-же кондиетерке
Я вот помню из подработки, что кажется Конти, когда только появились бонжуры, какой-то сети сделал небольшой дисконт и сеть РОСТ в знак протеста полностью на какое-то время отказалась от всей их продукции, потом уладилось.
Да. Такова правда)))

Крупные магазины делают "план - пятилетку". Но ни одна торг точка на базаре и магазинчики быт химии не
сравнится с их оборотами. Поэтому и розн цена у мелкозапупочных оптовиков всегда выше. И в закупке товар дороже для них.[emoji17]

Там же ступенчатая дил. структура, наверное. В компаниях таких как PG и пр.

Да, систематически масштабные акции никто проводить, конечно же не будет. Это даже не обсуждается. [emoji2] Но от себя могу добавить, что они достаточно часто, но конечно, на разные группы товаров. [emoji108]

Ну и еще хотела добавит, что 30-50% это же от розн цены. А в это цене уже все включено, как говорится)))
Ясно, сто PG не будет поставлять товар под -50%))))какимы б они пуськами не были и каких бы офигенных круптооптовых клиентов не имели


знакомая, торгующая на рынке была удивлена некоторым акциям в Еве - товар был дешевле, чем у них в закупке
Вот-вот[emoji6]
Так это еще Ева не самый, наверное, дешевый супермаркет ) если брать цену регулярную
 
Останнє редагування:
По поводу метро, 43 грн на самый дешевый Фрош - это их обычная цена, не акционная. Уже год такая цена. Действует, кажется, при покупке от 3х штук. Думаю, что дело таки в оборотах, благодаря которым они берут его напрямую, а не через структуру посредников, как другие. А 30% - это стандартная наценка на быт.химию только самого розничного магазина, не учитывая цепочки посредников, т.к. что явно не в убыток себе продают)))

Кстати, мне именно этот Фрош, который за 43, совершенно не нравится. Ужасная отдушка.
Те, что подороже, намного приятнее.

знакомая, торгующая на рынке была удивлена некоторым акциям в Еве - товар был дешевле, чем у них в закупке

Я Вам больше скажу. Мелкие торговцы с базарчика 23го Августа регулярно приходят в соседнюю Еву за акционным товаром. И выставляют его на базаре по обычной, не акционной, цене.
 
Назад
Зверху Знизу