Поездка во Львов

Был впервые в сентябре, говна не замечал. Приятный глазу город. К тому же там часть улиц была перерыта, укладывали какие-то трубы, так что ремонт коммуникаций все же делают.
 
сори, но не говори чего не знаешь о коммуникациях. Плохо там у них всё, как по воде, так и по канашке с отоплением и газом

Еще раз говорю, как ты это определил - просто побывав там? На глаз? Более того, я с друзьями 3 раза снимал квартиру в центре - никогда не было ни с чем проблем. И я же ясно написал - в 2010 например была большая смена коммуникаций, я лично видел перерытый центр и замену труб.

ты теплое и мягкое не путай . Кога говорится что через 5-10 лет таким любимым зданиям придет хана, от просадок грунтов и трещин по несущим конструкциям, из-за того что многие подвалы принимают на себя канализационные стоки - то это не золото на купола нанести и красочкой покрасить. Многие здания разрушает грибок от высокого уровня грунтовых вод и проблеме водоотводов.

Половина из сказанного было озвучено самими Львовянами, инженерами, спецами по коммуникациям и Гидами экскурсий

О, побывав раз - пообщался и с инженерами, спецами по коммуникациям...
Я например был во Львове на этих майских. Проездом - но 2 дня во Львове гуляли. Так что не надо рассказывать про рассыпающиеся знания - это полная чушь. Про 10 лет - вообще бред.
 
Может я чего-то не так понимаю?! Кто реально был - отпишите свои взгляды
Был в этом году на машине. В городе большие проблемы с парковкой и большинство населения - конченные нацЫки с промытыми мозгами.
negative.gif
На русском языке вообще лучше к ним не обращаться, особенно умиляло как в центре спрашивали у многих людей, в том числе продавцов, которые торгуют там всегда как пройти туда-то (на соседней улице как оказалось) ответ стандартный у всех: "я не знаю, я не місний" (с), а один долбоеб вообще в тупик отправил.
negative.gif


Львов давно в жопе
+1
 

Вкладення

  • negative.gif
    negative.gif
    7.8 КБ · Перегляди: 21
Бываю во Львове довольно часто, с мнением ТС полностью согласен.

Кто сомневается и хочет убедиться, может "погулять" по Львову с помощью Yandex-Панорам. (причем там только крупные улицы видны, на маленьких все намного хуже).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И далее

Когда-то ехал в поезде с мамой и дочкой, которые собирались переезжать из Львова в Харьков. Порассказывали про то, как мусор не вывозится месяцами, горячей воды нет вообще, только с бойлерами, газа в "старом" городе тоже мало где есть, только электричество. Как все включат бойлеры - свет вырубает постоянно. Все трубы, канализация зарыты черте где и им лет, менять их очень дорого.
Более-менее нормально можно жить в советских спальных районах на окраине.
Що ви казки розповідаєте я живу у Львові 30 років і нічого про те що ви говорите немає ,мусор вивозять кожного дня гаряча як і холодна вода є цілий рік навіть літом
 
Еще скажу, что и готовить они не умеют. Это тлетворноге влияние Польши- мне не понравилось: все как-то невкусно. Но это из серии на вкус и цвет...

Три дня посещений разных заведений (рестораны, кафе) не оставили в памяти такого:
"ах, лядь! как это блюдо называется? приеду другой раз и снова закажу его!"

Понравилась еда в кафе-подвале под оперным театром. Да, там приготовили все вкусно!
 
З.Ы. Уважаемые форумчане, у меня во Львове живет несколько друзей. И во Львове есть как гандоны, так и очень радужные и приятные люди (в Харькове таких чтоли нет?)
Архитектура Львова - это то, чего нет у нас это Готика, эпоха Ренессанса (если ошибаюсь - поправьте). В Харькове такое можно местами встретить на улице Дарвина, одной из моих любимых улиц нашего города.

Я не говорю что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Я говорю остался осадок! Я расстроился от состояния дел. Это не мой взгляд на вещи оцененный на вид - а пообщавшись 3-и дня с кучей местных инженеров строителей, архитекторов и спецов по ОВ и ВК (отопление и канализация) и побухав с ними вместе с посещением экскурсий - просто подвел итог.

Если в механизм не капать масла - он заржавеет (с). Что и происходит с городом Львов.

И давайте оставим говносрач у кого куй длинней, ок? Харкивьяны )

Французская кухня впечатления не произвела - Макдональдс как Мадональдс.."
поведай тогда о кухне Львова, какие есть фирменные блюда и где их отлично готовят?! Это реально будет полезно для всех
 
Был в этом году на машине. В городе большие проблемы с парковкой и большинство населения - конченные нацЫки с промытыми мозгами.
negative.gif
На русском языке вообще лучше к ним не обращаться, особенно умиляло как в центре спрашивали у многих людей, в том числе продавцов, которые торгуют там всегда как пройти туда-то (на соседней улице как оказалось) ответ стандартный у всех: "я не знаю, я не місний" (с), а один долбоеб вообще в тупик отправил.
negative.gif


+1

Блять, откуда вы лезите. "Человечность" и гостеприимность львовян даст большую фору Харькову и т.д. Этот пиздеж с непониманием русского выдаёт что во Львове был по рассказам пети симоненко. Или настроен был соответственно.
Я был неделю зимой и еще летом заезжал. При брони отеля услышав, что украинский у меня с трудом - мне предложили говорить на русском и после этого я больше не парился на каком языке там говорить. Я пользовался общественным транспортом и постоянно приходилось спрашивать - никогда подобной хуйни не было. Эта байка "что за русскую речь там сразу на площадях линчуют" вызывает улыбку и у местных.
 

Вкладення

  • negative.gif
    negative.gif
    7.8 КБ · Перегляди: 21
был во Львове много раз, никаких плохих эмоций город не вызвал. Центр из старых зданий, понятно что там кое где штукатурка сыпется, погуляйте по Харькову, по старому центру или поживите в тех старых домах, там те же самые проблемы. Просто когда тут живешь то этого не замечаешь спеша на работу, а там на отдыхе голову поднимаешь и смотришь на дома. Вы на свои СТРАШНЫЕ панельные коробки посмотрите. Вы на них вообще смотрели? Серые, потрепанные, грязные, но тут этого никто не замечает.

спальный район Львова напомнил мне ХТЗ ))), так что Алексеевка или С.Салтовка - это красиво )
 
Были во Львове в августе, понравилось очень. Львовская архитектура выглядит по-настоящему старинной, и многое отреставрировано или реставрируется. Мы попали на День Украинского Флага, поэтому многие жители, и пожилые, и совсем юные разгуливали в вышиванках. В вышиванки же были задрапированы многие памятники. В коммуникации особенно не заглядывали, поэтому их изношенность не слишком бросилась в глаза. Впрочем, кое чем все-таки пользовались - трамвай (старый вагон), в котором мы ехали, был оборудован Wi-Fi, и он работал, новые вагоны видели проездом. Впечатлили живые скульптуры, которых в тот день было много, некоторые достаточно диковинные. Рекомендую кафе "Синя пляшка", находится, кажется, на улице Руськой возле Площади-Рынка, выглядит очень древне и необычно. В общем, жить там, может быть, и сложновато, но побывать точно стоит ...
 

Вкладення

  • IMG_9326.jpg
    IMG_9326.jpg
    43.5 КБ · Перегляди: 119
  • IMG_9448.jpg
    IMG_9448.jpg
    65.5 КБ · Перегляди: 107
  • pict 547_1.jpg
    pict 547_1.jpg
    50.8 КБ · Перегляди: 112
  • pict 672.jpg
    pict 672.jpg
    59.7 КБ · Перегляди: 116
  • pict 678.jpg
    pict 678.jpg
    89.6 КБ · Перегляди: 110
Останнє редагування:
поведай тогда о кухне Львова, какие есть фирменные блюда и где их отлично готовят?! Это реально будет полезно для всех
Можно я скажу? Мне запомнилось одно блюдо в "Крыивке" (стилизированное кафе, где на входе спрашивают :"Гасло?" Это Магдебургский салат. Я потом на праздники делала его дома, правда горчичная заливка получалась по моему усмотрению - хз, что под горчичной заливкой понималось.
Ингредиенты такие: крупные кусочки селедки, резанные соломкой маринованные огурчики, маринованные опята мелкие - целиком, резанная соломкой вар. картошка, немного мелко натертого яблока+горчичная заливка.
Салат был украшен яблоком, порезанным веером и веточкой петрушки. Первый раз он мне показался просто сказочным. Вместо горчичной заливки даю немного какого-нибудь соуса с горчицей. Или оливкового масла с чайной ложкой горчицы, но главное - чтоб горчица ощущалась еле-еле.
У них в Крыивке и все вареники - супер. И если грибна юшка - то это сплошные грибы, за уши не оттянешь.
Есть блюдо под названием "півметра ковбаси" так это именно полметра горячей домашней колбаски на доске, посыпанной петрушкой, и принесут.
Наливают водку "Смерть москалям", в обморок не надо падать. Там в основном москали и тусят. Кормят хорошо, подвалы действительно исторические и зброя тоже)
 
Тема перенесена из разделе Главный.

Но в этом разделе она нарушает его правила. В разделе уже на момент сознания темы были темы про Львов.

Посему тема объединяется с более ранней темой.

В разделе Туризм не принято вести политические дискуссии и голословно хаять то или иное место. Просьба в дальнейшем от подобных постов воздержаться.
 
Зато у нас в метро висит реклама метровой пиццы.
У нас висит реклама пиццы, где в составе черная икра. Вот, клянусь! Сегодня точно видел. Но цена- 39 грн.... Вывод ясен.
А Львов- нормальный город. Конечно, со своими тараканами. Опять же: на вкус и цвет... Но, однозначно, человечнее столицы вашей родины.
Это я не нарушил слова модера??? :)
 
Это я не нарушил слова модера???
Попытаюсь объяснить... Поскольку в теме могут быть люди, не знакомые со спецификой раздела.
Туризм - раздел не флудный. Все посты во всех темах раздела это либо вопросы о путешествиях от тех, кто еще не был в месте, вынесенном в название темы, либо рассказы тех, кто был. В основном все темы направлены на обмен впечатлениями и информацией, которая может помочь в путешествии.

Зафлуживая тему, пользователи усложняют другим поиск интересной и нужной информации.

Если Ваш пост не несет никакой информации об объекте обсуждения - воздержитесь от таких постов.

Когда-то и вам потребуется информация и тогда вы поймете, что пустое бла-бла-бла - это плохая идея.
 
но никому нет дела до этих проблем. всем хочется видеть сказку, романтический флер обветшалых фасадов,на которых спит история.



в рожу не плюнул своему немцу за такое? тогда ты- терпила.

Немец мне приятель, ...его шутка про Донецк тоже была хорошей, ....
термин - "терпила" из лексикона уголовников я в общении не использую и советую к незнакомым собеседникам его не применять, ибо есть вероятность за хамство получить в нос. (это надеюсь понятно?)

Поездку во Львов советую, город и в самом деле имеет свой особенный характер.
 
был в мае во Львове неделю. И то не хватило времени. Львовом нужно проникнуться, одного дня тут мало.

Снимал отличную квартиру в центре за 200 грн/сутки. Кому интересно в ЛС
 
Во Львове, в пиццерии, в районе центра сразу не вьехал, что такое печорицi. Ну не знал я, как эти грибы по-украински называются.

Больше языковых проблем не было. Вообще не было.
 
Во Львове, в пиццерии, в районе центра сразу не вьехал, что такое печорицi. Ну не знал я, как эти грибы по-украински называются.

Больше языковых проблем не было. Вообще не было.
А ещё, прикиньте, у львовян тоже по две ноги, по одному носу и они едят с ножом и вилкой. :eek::eek::eek::eek:
Блин, нахрен сюда смыли это ведро говнопостов из главного?
У димокса перед этой шизой годичной давности - рассовать в "Хобби" весь флуд из новостей и главного вроде как в подпси висело предложение идти в жопу с предложениями по улучшению форума.
 
А ещё, прикиньте, у львовян тоже по две ноги, по одному носу и они едят с ножом и вилкой.

Так и я же об этом!
Все, кто рассказывает о "фашистских западенцах", поедающих еврейских младенцев - лгуны на зарплате.
У димокса перед этой шизой годичной давности - рассовать в "Хобби" весь флуд из новостей и главного вроде как в подпси висело предложение идти в жопу с предложениями по улучшению форума.

Ну че, нормально. Тему то создали для хохлосрача, а тут создателя обломали.
 
Назад
Зверху Знизу