Поезда эвакуации

Re: Поезда эвакуации

Не истери. Отменили это уже.
я не истерю.... просто в посте большими буквами написана откровенная ложь... никто ничего не вводил и не отменял... это не право погранцов и не право всей погранслужбы решать кому можно бежать от войны, а кому нет... даже если им снова что-то покажется, пусть с полицией общаются....
 
Re: Поезда эвакуации

просто в посте большими буквами написана откровенная ложь... никто ничего не вводил и не отменял...
Вот так и надо было написать, а не воттовсе, что ты накропал.
Инфа вчера прошла по пабликам, ее притащили сюда. Потом была другая инфа, но толпе она уже не интересна. Вот так и создается "шум".
 
Re: Поезда эвакуации

Не знаю в какую ветку лучше запостить.
Если вы или ваши родные хотят эвакуироваться, но не знают куда, могу гарантированно предложить два варианта во Франции:
1. Семья готова принять женщину с ребенком. Отдают две комнаты. Территориально Нормандия, Руан.
2. Семья готова принять двух человек (можно с животными!) на оливковую ферму.
Отдельный домик. Территориально юг Франции, Прованс.
Франция также выдает пособия для беженцев, бесплатную медстраховку.
Пишите, пожалуйста, кому это актуально.

спасибо вам!!!это ценно!:клас:
 
Re: Поезда эвакуации

Кто в курсе, а с морской свинкой можно в Польшу ? (может даже у нас в поезд не пустят)))
Что для этого нужно ?
 
Re: Поезда эвакуации

Кто в курсе, а с морской свинкой можно в Польшу ? (может даже у нас в поезд не пустят)))
Что для этого нужно ?
Можно, пускают. Котам/собакам на границе делают прививки и чип.
 
Re: Поезда эвакуации

загран не нужен, т.к. получить его нереально,
В Харькове, возможно, нереально. Родители в эвакуации спокойно подались на новые паспорта (старые скоро прокисали).
 
Re: Поезда эвакуации

Дорогие харьковчане, если кто то еще хочет уехать, но сомневается. А что, а как, а куда и т.д размещаю флаер организации в Польше. Их автобусы идут от привокзальной площади во Львове. Везут БЕСПЛАТНО- разместят, накормят, отправят дальше.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Screenshot_20220408-155117_Telegram.jpg
    Screenshot_20220408-155117_Telegram.jpg
    135.9 КБ · Перегляди: 724
Re: Поезда эвакуации

Доброе утро всем! Я понимаю , что тема не совсем об этом, но на этих поездах можно приехать в Харьков? Хочу съездить домой, хоть на пару дней. Взять кое-что из вещей ( но это скорее вторично), побыть пару дней дома. Не могу понять как добраться. На машине никто не хочет ехать, я думала может поездом можно.
Я понимаю риски, но наш район вроде бы сейчас довольно спокойный, такси от вокзала - смотрела, есть и ездят. А как до города доехать хз.
 
Re: Поезда эвакуации

Доброе утро всем! Я понимаю , что тема не совсем об этом, но на этих поездах можно приехать в Харьков?
Зачем на эвакуационных, если можно купить билет и приехать на рейсовых?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Увидел расписание эвакуационных поездов, там большинство со сноской, что согласно купленных билетов.
 
Re: Поезда эвакуации

Зачем на эвакуационных, если можно купить билет и приехать на рейсовых?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А зачем тогда сделали новый сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если старым, как вы говорите, можно пользоваться? На новом рейсов намного меньше , но он обновляется и выглядит актуальным
 
Re: Поезда эвакуации

Это точно официальный сайт УЗ? Выглядит какой-то поделкой. При попытке выбрать и купить билет перекидывает на букинг.уз.

На офсайте при выборе места я вижу, что в некоторых поездах часть мест раскуплена, так что думаю, что все актуально.

Речь шла не про это, а про то, что есть регулярное железнодорожное сообщение (если ошибаюсь, поправьте). Билет купить можно и в кассе.
 
Re: Поезда эвакуации

Эту поделку закрепил админ хф в первом сообщении этой темы, так что не знаю даже.. :D

В общем вопрос к тем кто реально ездил сам - интерсити харьков-полтава-киев сейчас ходит (как показывает букинг) или нет (как можно судить по uz-vezemo)?
И если ходит то четко по старому расписанию?
 
Re: Поезда эвакуации

Это точно официальный сайт УЗ? Выглядит какой-то поделкой. При попытке выбрать и купить билет перекидывает на букинг.уз.

На офсайте при выборе места я вижу, что в некоторых поездах часть мест раскуплена, так что думаю, что все актуально.

Речь шла не про это, а про то, что есть регулярное железнодорожное сообщение (если ошибаюсь, поправьте). Билет купить можно и в кассе.

Есть инфа,что утром были обстрелы жд.станций в центральной и западной Украине,поезда задерживаются.
 
Re: Поезда эвакуации

Эту поделку закрепил админ хф в первом сообщении этой темы, так что не знаю даже.. :D

В общем вопрос к тем кто реально ездил сам - интерсити харьков-полтава-киев сейчас ходит (как показывает букинг) или нет (как можно судить по uz-vezemo)?
И если ходит то четко по старому расписанию?

ТГ канал Укрзалiзниця ссылается на uz.gov.ua

Есть Харьков - Киев N723
 
Re: Поезда эвакуации

Окей, кто-нибудь лично на 722/723 ездил в последнее время?
 
Re: Поезда эвакуации

Проверил сам на днях, Интерсити 722/723 ездит каждый день, почти по графику, с опозданием на 20-30 минут. Из Харькова людей много, на Харьков десять человек в вагоне.

Забавна ситуация с домашними животными - в кассе говорять брать билет и ветпаспорт иметь "желательно", проводник у пассажира с котом проверил только билет, а вообще люди с животными и без лишних билетов заходили
 
Re: Поезда эвакуации

В новостях пишут, что на эвакуационные поезда очереди до сих пор большие (что, мне кажется, несколько странно, учитывая, сколько людей возвращается в Харьков)

А кто знает, как сейчас обстоит дело с посадкой на обычный поезд, куда нужно покупать билет? Всё равно придётся прорываться через толпу и выстаивать очереди на вход в вокзал?
 
Re: Поезда эвакуации

Всё, открепляйте тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Re: Поезда эвакуации

В новостях пишут, что на эвакуационные поезда очереди до сих пор большие (что, мне кажется, несколько странно, учитывая, сколько людей возвращается в Харьков)

То вы какие-то левые новости читали, нет никаких очередей. Разве что в обратном направлении до Киева уже почти все полные идут.
 
Re: Поезда эвакуации

То вы какие-то левые новости читали, нет никаких очередей. Разве что в обратном направлении до Киева уже почти все полные идут.

Спасибо!
Читал на УНІАН - вроде бы, вполне официальный источник :незнаю:

"В обратном направлении до Киева" - это, в смысле, с Западной?
 
Назад
Зверху Знизу