Поезда эвакуации

Re: Поезда эвакуации

На Полтаву, я так розумію, можна будь-яким доїхати? Скільки там він їде, можна хоч у тамбурі на одній нозі простояти.
 
Re: Поезда эвакуации

Даже незнаю с чего начать.
Вообщем выехали с Харькова утром в 9 00 на Львов. поезд вагон был купейный мужик с бабой баба с сыном лет 16..пацан с девкой того же возраста вообщем 8 человек. Сидим едем до Львова Весело о том о сем в Полтаве подобрали еще хуй знает скоко проход полный но со всем....едем дальше Чтоб вы понималив поезде жара как в пустыне плюс все стены мокрые стекла тож !
Открыть нельзя ! Там дети там блядь бабушка божий одуванчик + ебаные кошки и собачки АХ ДА ЕЩЕ чемоданы баулы СУКА НА КУРОРТ СОБРАЛИСЬ писдец. Едем мучаемся нервничаем смеркалось жрать не охота все то чай то кофе ПРОВОДНИКИ МОЛОДЦЫ продавали по 10 гр.
МУЧАЕМСЯ ДАЛЬШЕ в Кременчуге еще подсели И ТУТ НАЧАЛСЯ АРМАГЕДЕЦ
Духота жара вонище БЛЯДЬ БАБУШКИ каким гавном они поливались ( духи ) ВОНЬ СУКА ПИЗДЯТИНОЙ и снова эти чемоданы баулы Проход полный хуй пройдеш посцать Наступил вечер и дело ко Сну...Ну ятоб вы понимали на одной ноге в проходе ( то что на хую вертется ) Пройти это что полоса препятствый и пиздежа в твою сторону... Выспались мол из Харькова а теперь блядь шастают ..спать не дают в каридоре! А спать это что в жопу три ральца засунуть.И ВСЕ ЭТА В ПЕРЕМЕШКУ дети крики плачь. И ДУХОТА НЕ ВЬЕБЕННАЯ
ПЕРед ожиданием ЛЬВОВА мы туда не доехали как многие поезда из Харькова
Конечная утром в 11 00 ТЕРНОПОЛЬ
Львов переполнен до жопы!!!!
Начали вылазить чтоб глянуть куда и что..БАРДАК писдец ТАКСЮКИ и всякая шалупонь ЦЕНЫ ОПИСЫВАТЬ не надо сами ДОГАДАЛИСЬ
Одним словом Ты предоставлен сам себе иКАК И КУДА И ЗА СКОКО РЕШАЙ САМ

УСтал как собака писать тяжело с телефона плюс инет не в пизду
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ опишу что дальше и как ЕСЛИ Интересно
 
Re: Поезда эвакуации

Не знаю что и сказать... Моя малая уже второй день в Тернопольской области. Ехали вдвоём с подругой, сидели на одном месте. По приезду в Тернополь, на вокзале поднялись на второй этаж, там их напоили горячим чаем и кофе, зарегистрировали. Волонтёр БЕСПЛАТНО отвёз их в школу, в спортзале были оборудованы места, там отдохнули... Потом приехал мой кореш (местный) и забрал их в свой городок (недалеко от Тернополя)
 
Re: Поезда эвакуации

Не знаю что и сказать... Моя малая уже второй день в Тернопольской области. Ехали вдвоём с подругой, сидели на одном месте. По приезду в Тернополь, на вокзале поднялись на второй этаж, там их напоили горячим чаем и кофе, зарегистрировали. Волонтёр БЕСПЛАТНО отвёз их в школу, в спортзале были оборудованы места, там отдохнули... Потом приехал мой кореш (местный) и забрал их в свой городок (недалеко от Тернополя)
Слава Богу, что ребенок в безопасном месте. Я тоже, как Кащей, спрятала свою иголочку (слабое место) почти под Нидерландами.
 
Re: Поезда эвакуации

Как мы ехали из Харькова во Львов,может кому-то пригодится.
Выезжали с сыном 7 марта, на интерсити. Расписание было на 7 и 8 утра. Решили что в какой-то да попадём. Отвозил на вокзал муж. В 6.30 были на вокзале,людей было не много. Мы попали в первый поезд который на 7 утра. Только подали его в 7.30. К тому времени людей на вокзале заметно прибавилось. Рассаживали всех, никто в вагоне не стоял. Там где 3 места,садили по 4 человека. Отправились мы в 8.40. В Полтаве и Миргороде людей добавилось,эти уже сидели в проходе. В туалет сходить проблем не было. Туалет чистый. В вагоне тоже чисто. После Полтавы посадок больше не было. Душновато было, но люди все двери пооткрывали и было нормально.В вагоне для детей передавали волонтеры бутерброды с колбасой,воду, печенье.Даже вареники были,макароны к мясом. У нас еда своя была, но сын от бутарбродов не отказался.Во Львов приехали 8 марта ночью в 1.30 где-то.
На вокзале конечно треш, но вменяемый. Все зависит от людей. Кто-то лезет быстрее выйти🤦♀, то напролом прут в другую сторону. На самом вокзале куча волонтёров , всем помогают. Ответят на любые вопросы,подскажут. Во Львове уже был комендантский час (22-6), волонтеры помогают развезти людей. Мы ехали к знакомым.Пришлось брать такси, так как в нашу сторону нужно было долго ждать машину. Я решила не заморачиваться. Такси конечно перегружены. Я минут 10 дозванивалась в службу, но дозвонилась. У служб цены завышены,я представляю как частники берут. Но люди не интересуются ценой, лишь бы уехать . Устали конечно , но это понятно. Мы ещё быстро доехали,хотя для меня это была вечность.
 
Re: Поезда эвакуации

Не знаю что и сказать... Моя малая уже второй день в Тернопольской области. Ехали вдвоём с подругой, сидели на одном месте. По приезду в Тернополь, на вокзале поднялись на второй этаж, там их напоили горячим чаем и кофе, зарегистрировали. Волонтёр БЕСПЛАТНО отвёз их в школу, в спортзале были оборудованы места, там отдохнули... Потом приехал мой кореш (местный) и забрал их в свой городок (недалеко от Тернополя)

Объективно, там реально происходит смесь того, что написал Губер, и что ты. Как попадешь, в какой поезд и т.д. Мои тоже доехали только до Тернополя, поезд сломался. Но им надо было дальше, а дальше нихрена не организовано, поезда битком, автобусы битком. Ехали на такси до Львова, но по очень божескому тарифу (2000 грн). Но были и совсем небожеские предложения. Так что вы оба правы
 
Re: Поезда эвакуации

Твои уже добрались?
 
Re: Поезда эвакуации

Практически на дачу, к маме. Ей 81 и больше никого нет.
 
Re: Поезда эвакуации

Подскажите, поезда на Днепр так же забиты как и на Львов? Надо отца отправить, но он только начал отходить от операции. Понимаю, что толкучку на вокзале он не выдержит.
 
Re: Поезда эвакуации

Я еду уже в бусе из Варшавы переночевали в лагере все было достойно ни в чем не нуждался...все есть как для взослых и детей и собак МАТЬ БЫ ИХ...
Едем в ФРАНФУРТ НА МАЙНЭ ехать 14 часов остановки через 2 часа за ем пи ать не буду сами знаете дети хотят чего
Ага связь водилы с центром постоянная волонтеры все посчитано ОНИ нас там ждут
НУ ПОКА ВСЕ ТЯЖЕЛО ПИСАТЬ С ТЕЛ...В БУСЕ
 
Re: Поезда эвакуации

Твои уже добрались?

Да, в воскресенье утром были в Брно. Уже и зарегились и встали на биржу труда. Пытаюсь организовать ребенку школу, он 3 месяца не доучился, блядь. До 15 лет без проблем, а старше пока глухо, на днях должно прийти разъяснение для школ от министрества, как их оформлять.
 
Re: Поезда эвакуации

Ах да кто в Тернополь попадет ищите как позвонить чтоб заказать билет на бус на Варшаву стоит 1300гр.
Есть предложегия всякие но ну их нахуй
Подвоз до границы это пототом пеший переход это жопа мира холодно и хлопотно долго ночью
Лучше сразу вырыватся на длинную дистанцию чем аригать 5 пересадок
С тернопля бусом даже на границе не аыходили прлшли за час
Кто ехал со мной остались еще той стороне пешком согласились переходить ну а добирались кто как мог
ДУМАЮ СУПЕР ВАРИАНТ ЭТО ХАРЬКОВ ХЕЛЬМ ну если не до ПОЛЬШИ только
Ну пока все
 
Re: Поезда эвакуации

ДУМАЮ СУПЕР ВАРИАНТ ЭТО ХАРЬКОВ ХЕЛЬМ

Да, только этот супер вариант ехал почти 3 дня. Если ты за сутки охуел, представь, как там люди ехали. Знакомая ехала с Харькова, из поезда уже выползла без сил. Тоже решила, что это супер вариант
 
Re: Поезда эвакуации

Я еду уже в бусе из Варшавы переночевали в лагере все было достойно ни в чем не нуждался...все есть как для взослых и детей и собак МАТЬ БЫ ИХ...
Едем в ФРАНФУРТ НА МАЙНЭ ехать 14 часов остановки через 2 часа за ем пи ать не буду сами знаете дети хотят чего
Ага связь водилы с центром постоянная волонтеры все посчитано ОНИ нас там ждут
НУ ПОКА ВСЕ ТЯЖЕЛО ПИСАТЬ С ТЕЛ...В БУСЕ
Напишите, как бус нашли из Варшавы? Я жду семью - бабушку с внуком, они как раз границу перешли, добираются в сторону Варшавы. Можете дать координаты волонтёров?
 
Re: Поезда эвакуации

Мы приехали бусом на вокзал они там два ЖД и авто. Искали ночлежку на через волонтеров подсказали и сели и поехали 20 км от Варшавы это виставочный павильцйон там народу тысячи переспав там. Там волонтеры заисывают коому куда ??? Там же подьезжают бусы кто на Германию Берлин или Франфурт Мы сели на Франфурт
 
Re: Поезда эвакуации

Проехали Дрезден заполнили бланки кто куда и кому никуда а нужна помощь беженцу Для волонтеров это все на ходу в бусе координирую водителя
Границу проехали с Германиейй даже не понял что это граница никто ничего...в польше хоть паспорта глянули у мужиков ВОЗРАСТ
 
Re: Поезда эвакуации

Проехали Дрезден заполнили бланки кто куда и кому никуда а нужна помощь беженцу Для волонтеров это все на ходу в бусе координирую водителя
Границу проехали с Германиейй даже не понял что это граница никто ничего...в польше хоть паспорта глянули у мужиков ВОЗРАСТ

а при чем тут поляки к восрасту ? уже второй раз это читаю .
 
а при чем тут поляки к восрасту ? уже второй раз это читаю .

А как же тотально проверка только мужики
Я встретил ну мужиков 10 за все время от 40 - 60
Это при пересечении границы
А на блок постах пока кхали др польши я вообщ её заебался пасплрт показывать
 
Re: Поезда эвакуации

так это по нашему закону нельзя выпускать . поляки каким боком ?
 
Назад
Зверху Знизу