Подскажите, пожалуйста! Выписка несовершеннолетнего ребенка

Olya_s2000

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2015
Повідом.: 9
Подскажите, пожалуйста! Выписка несовершеннолетнего ребенка

Я, моя мама и моя дочь живем в 4х к кв. Хотим разъехаться, но покупать тут квартиру я не хочу, а как известно, при выписке ребенка его надо куда-то прописать. У дочери есть отец, он живет с мамой (моей бывшей свекровью), у нее есть квартира, она собственник. Думаю прописать туда дочь. Но свекровь твердит, что она согласится на это, только если я буду решать через опекунский совет. Отец не против прописать дочь у себя, но он не является собственником той квартиры.

Возможна ли перепрописка ребенка без опекунского совета и без участия моей бывшей свекрови?

Куда лучше обращаться по этим вопросам?
 
Останнє редагування:
Вот тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4125718 прям на первой же странице, там уже все варианты описали: можно и никуда не прописывать, можно и прописать, можно и через опекунский, так как я все согласны и не должно быть проволочек, кроме написания пары заявлений...

п.с. по квартире свекрови - есть несоответствие норм - с одной стороны нерушимое право собственности, с другой норма о том, что детей прописывают по к родителям даже без согласия собственника...

п.п.с. вообще это тут не первая тема, загрузите поиск или просто по страницам пройдитесь, очень много всего уже переписано и много вариантов высказано.
 
Спасибо, я новый пользователь, по-этому еще не совсем тут разбираюсь. Посмотрю.
 
Прописать несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей можно и без согласия собственника квартиры. Пишется общее заявление родителей как на выписку так и на прописку. Обращайтесь к паспортисту в ЖЕК. Проблемы нет вообще.
 
Давайте-давайте, обращайтесь. Как правило, без согласия собственника жилья фиг какая паспортистка пропишет к папе ребенка
 
Давайте-давайте, обращайтесь. Как правило, без согласия собственника жилья фиг какая паспортистка пропишет к папе ребенка

Я дочку к себе прописала без согласования собственника. Собственник и до сих пор не в курсе, что нас уже больше прописано. Просто пошла в ЖЕК со своим паспортом и все мне сделали быстро и без проволочек
 
Я дочку к себе прописала без согласования собственника.
Это нормальное явление - малолетнее лицо (до четырнадцати лет) проживает по месту родителей, одного из родителей. Согласие собственника на регистрацию (прописку) малолетних лиц к родителям не требуется.
 
п.с. по квартире свекрови - есть несоответствие норм - с одной стороны нерушимое право собственности, с другой норма о том, что детей прописывают по к родителям даже без согласия собственника...
какое несоответствие норм?
при чем тут право собственности и регистрация?
какая норма "к родителям даже без согласия собственника..." в данном конкретном случае?

напишите так, как оно есть - без согласия собственника при первичной регистрации

и раскажите ТСу "как не перепрописывая малолетку, через заявы продавца "виртуальной" квартиры, через опекунский совет это делается..

цена ведь вопроса - один казначейский билет.
другое дело что "на хрена вставать и куда то идти вопрос решать, когда форум под рукой".
 
какое несоответствие норм?
при чем тут право собственности и регистрация?
.

Сами же понимаете, что регистрация ребёнка мешает реализовать право распоряжения квартирой. Так зачем задавать вопрос?

и раскажите ТСу "как не перепрописывая малолетку, через заявы продавца "виртуальной" квартиры, через опекунский совет это делается.

Так расскажите.
 
Обращайтесь к паспортисту в ЖЕК. Проблемы нет вообще.
Проблема в том, что уже паспортисток в ЖЭКах нет.
КП "ЖКС" расходовал наши деньги на зарплату паспортисток, - на внеуставные расходы, тогда, когда эта работа была миграционной службы и финансировалась с бюджета страны.
Во, Гепа рулил!
 
Назад
Зверху Знизу