подскажите пожалуйста проверенный рецепт орешков со сгущенкой

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2009
Повідом.: 1895
подскажите пожалуйста проверенный рецепт орешков со сгущенкой

Подскажите пожалуйста проверенный рецепт орешков,тех которые пекут в форме специальной,что состоит из двух частей. Меня интересует сам состав теста. Я пекла много раз,но сами орешки почему то получаются твердые. Хочется рассыпастого теста. Подскажите в чем секрет.
 
Делаю орешки по такому рецепту: 2 яйца, 1/2 ст. сахара, 250 гр. маргарина, 1/4 ч.л. соли, 1/4 ч.л. соды (гасить уксусом), 3 ст. муки (муку растереть с размягченным маргарином + желтки, перетертые с сахаром + сода, соль + взбитые белки). Но в последнее время маргарин немного подводит, раньше тесто по такому рецепту было жирным, легко отставало от рук, а сейчас липковатое и орешки не такие рассыпчатые, но все равно уходят на ура :) Видать рецептура маргарина уже не та.
 
Мне такие нравятся, рассыпчатые и хорошо от формы отлипают
Орешки на майонезе
200 гр. майонеза
1 яйцо
1/2 ч.л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара,
1 ч л ванильной пудры,щепотка соли
1ст. муки +1 ст ложка.

Взбить майонез с яйцом,затем добавить сахара,перемешать,затем ввести муку перемешанную с разрыхлителем.Тесто получится,как на оладьи,чуть гуще. Дать постоять 20мин .
 
Я делаю по такому рецепту:
2 ст. муки
200 г маргарина
1 ст. сахара
3 яйца
200 г майонеза
 
Продайте орешков для себя 1 кг.
 
Я своим деткам делаю вот так:
1п. маргарина
1 ст.сахара
6 яиц
сода
3 ст.муки
Маргарин растопить,добавить сахар, яйца. соду погашенную уксусом и муку. Если муки будет мало, то добавь на глаз чтобы получилось не сильно крутое тесто.Орешки просто суперские.
 
всем спасибо за рецепты! приготовила я орешки! любимый был в восторге, и это очень вдохновляет испечь их еще раз!
 
эх ,Кстати темка ,теперь точно форму не выброшу )))хоть и морочить голову ,но таки вкусно.
 
А у меня любимый рецепт, который подходит и для орешков и для аналогичного печенья в формах без начинки. Получаются мягкие (похожи на бисквитные) и без лишней мороки:
200 гр. маргарина растопить на медленном огне, добавить 6 яиц, взбить миксером, добавить, взбивая и понемногу, 1.5 стакана сахара, немного ванилина и 2 стакана муки. (Соду не добавлять!). Приятного аппетита!
 
Делаю орешки по такому рецепту: 2 яйца, 1/2 ст. сахара, 250 гр. маргарина, 1/4 ч.л. соли, 1/4 ч.л. соды (гасить уксусом), 3 ст. муки (муку растереть с размягченным маргарином + желтки, перетертые с сахаром + сода, соль + взбитые белки). Но в последнее время маргарин немного подводит, раньше тесто по такому рецепту было жирным, легко отставало от рук, а сейчас липковатое и орешки не такие рассыпчатые, но все равно уходят на ура :) Видать рецептура маргарина уже не та.

Делаю по такому же рецепту, но в конце обваливаю каждый орешек в растопленном шоколаде, а потом в кокосовой стружке.. Вкусно и красиво:клас:
 
Назад
Зверху Знизу