Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

в центре из минусов
- тазы повсюду, и никогда это не пофиксится
- самопонастрои повсюду, могут начать строить тебе под окнами маф или на крыше доп этаж или сосед решит что 50 квадратных метров двора это много и начнёт строить там гараж
- сами дома какашечные, деревянные старые скворечники, ремонт там нормально не сделать
- союз старого быдла которое еще не умерло и разбогатевших любителей старины
- хаотичные бизнесы по подвалам, в подьъезде, в квартирах, может вонять если там начнут жарить шаурму или вейпшоп какойто впердолят
- кугуты съезжаются в центр раскрыть свою яркость по праздникам ( праздник у них может быть когда угодно )
- бомжи чаще центр любит но тут как повезёт
- иностранцы ( не англичане и французы а арабы и хачи и негры ) полюбляют центр осваивать
- разваленная инфраструктура
- автомобиль достаточно часто будет получать повреждения во время парковки на газоне ввиду тесноты и большого трафика
- старые коммуникации
- дорогое отопление
- в среднем шумно и не экологично
- дома технологически старые, лифта может не быть, проводка может быть поганой, горячей воды может не быть
- вид с окон как повезёт, или на развалины старой стенки или на чужие окна впритык или может и чтото поприличнее быть, а может 10 этажная айти контора будет

ты болен и устал
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

в центре из минусов
Список от души. Но почему-то народ в центр ломится, а не на Илитную Сортировку или ссЯлтовку...
Вне центра тоже есть неплохие места, но их мало!
Это Бульвар Юрьева, Проспект Перемоги (ближе к метро и по другую сторону от базара) Индустриальный проспект (ближе к Храму и базару)
На той же ссЯлтовке метро Студенческая, внутрь района, к школе 142. Ну еще пара мест похуже.
Эти районы тихие, зеленые, с развитой инфраструктурой. И уехать/доехать можно, и как-то магазинов полно.
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

в центре из минусов
- тазы повсюду, и никогда это не пофиксится
- самопонастрои повсюду, могут начать строить тебе под окнами маф или на крыше доп этаж или сосед решит что 50 квадратных метров двора это много и начнёт строить там гараж
- сами дома какашечные, деревянные старые скворечники, ремонт там нормально не сделать
- союз старого быдла которое еще не умерло и разбогатевших любителей старины
- хаотичные бизнесы по подвалам, в подьъезде, в квартирах, может вонять если там начнут жарить шаурму или вейпшоп какойто впердолят
- кугуты съезжаются в центр раскрыть свою яркость по праздникам ( праздник у них может быть когда угодно )
- бомжи чаще центр любит но тут как повезёт
- иностранцы ( не англичане и французы а арабы и хачи и негры ) полюбляют центр осваивать
- разваленная инфраструктура
- автомобиль достаточно часто будет получать повреждения во время парковки на газоне ввиду тесноты и большого трафика
- старые коммуникации
- дорогое отопление
- в среднем шумно и не экологично
- дома технологически старые, лифта может не быть, проводка может быть поганой, горячей воды может не быть
- вид с окон как повезёт, или на развалины старой стенки или на чужие окна впритык или может и чтото поприличнее быть, а может 10 этажная айти контора будет

Эти минусы имеют место быть, но их всех не может быть в одном месте. Конкретно я (дом со шпилем) могу выделить из перечисленных только:
- кугуты съезжаются в центр раскрыть свою яркость по праздникам (праздник у них может быть когда угодно)
- в среднем шумно и не экологично
- старые коммуникации (которые в земле, а не в доме)
- дорогое отопление

В другом районе центра могут быть другие минусы. Но не все вместе взятые.
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Никаких.По сравнению с тем пиздецом который творится в любых других районах,в центре никаких недостатков нет,иначе бы квартиры в гнилых домах не стоили как виллы в Испании

Не, минусы есть конечно. Моя жена, никак не может привыкнуть к шуму (хотя 8 этаж). Спит в берушах. До этого жила на Макеевской (перед Одесской). Я шум как то вообще не замечаю, т.к. вырос в центре.
Но плюсов однозначно больше.
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Загазованость, маленькие дворы, до нормальных ТРЦ далеко (горелый так себе ТРЦ и появился только недавно), разбредающиеся толпы подбуханых с любого мероприятия на площади, сядут у тебя под подъездом и начинают пиздеть до утра и хорошо если просто пиздят а не горлопанят, короче сявоты много летом, если двор не закрытый или окна выходят на улицу. Если окна на проспект или на Пушкинскую то там по ночам пердуны мешают спать. Собственно сами дома в большинстве своем не ремонтируют и не реконструируют. Комуналка дороже, свет чаще шабашит (это по личным ощущениям). Если дом имеет историческую ценность то там могут не разрешить кондей поставить, к фасаду требования повышенные, ремонт дороже...
Торговый центр нужен настолько редко, что можно и в Караван прокатиться: продукты привозит доставка, одежда в большинстве своем через Инет, только за джинсами и обувью хожу.
Под подъездом у меня никто не сидит, потому что двор закрыт.
Окна во двор, специально такую квартиру искала, и в итоге в квартире тише, чем было на Новых Домах. Там вечно летом на детской площадке между домами в выходные вечером кто-то бухал, орали, фейерверки бахали постоянно рядом.
Коммуналка пиздец, это да, спорить не буду. Но в моем случае еще площадь квартиры влияет, она реально большая.
Свет отключали только планово, напряжение отличное, на тех же Новых Домах вечно 205-210 было по вечерам.
Ремонт дороже - да, согласна, из-за высоты потолков в основном.
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Коммуналка пиздец, это да, спорить не буду. Но в моем случае еще площадь квартиры влияет, она реально большая.
Сколько получается за метр? Что по качеству отопления и горячей воды?
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Сколько получается за метр? Что по качеству отопления и горячей воды?
Да столько же, сколько во вторичке в спальном районе, только метров этих намного больше.
У нас отопление отличное, дом первый после теплопункта. Горячей воды в центре нет, надо греть самим газовой колонкой или бойлером. У нас бойлер по ряду причин, от колонки отказались.
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

СТалинки хороши на мой взгляд локациями + площадями + отличной эргономикой (но не все). Минусов у них тоже предостаточно как и плюсов )
Если лифт есть то тогда можно жить, а без лифта это мрак. У меня знакомые купили в сталинке на пятом этаже квартиру... без лифта .. пока жили одни то как то скрипели зубами растопыривая пальцы что мол живут в сталинке, но в гости к ним перестали ходить, так как напряжно по ступеням. Все понты у них закончились когда родили ... несколько раз в день отволоки коляску и ребенка вниз и вверх...
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Да столько же, сколько во вторичке в спальном районе, только метров этих намного больше.
У нас отопление отличное, дом первый после теплопункта. Горячей воды в центре нет, надо греть самим газовой колонкой или бойлером. У нас бойлер по ряду причин, от колонки отказались.

У вас 100-120м?
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Если лифт есть то тогда можно жить, а без лифта это мрак. У меня знакомые купили в сталинке на пятом этаже квартиру... без лифта .. пока жили одни то как то скрипели зубами растопыривая пальцы что мол живут в сталинке, но в гости к ним перестали ходить, так как напряжно по ступеням. Все понты у них закончились когда родили ... несколько раз в день отволоки коляску и ребенка вниз и вверх...

Охуенные значит друзья и родственники если из-за этажа перестали в гости ходить:D
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Охуенные значит друзья и родственники если из-за этажа перестали в гости ходить:D

да лучше в кафе встретиться чем хрипя и высунув язык переться на херову высоту
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Примерно.

да лучше в кафе встретиться чем хрипя и высунув язык переться на херову высоту
Тут еще многое от лестницы зависит. У нас лифт есть, другие варианты я не рассматривала, но часто хожу пешком, потому что ходить легко и приятно, лестница не крутая, шаг ступенек удобный (дом не сталинка, ранние 30е годы). У знакомых в сталинке лестница неудобная, на такой же этаж захожу с трудом.
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Конкретно я (дом со шпилем
Какой конкрЭтно? Минимум ТРИ дома претендуют на такое название.
Горячей воды в центре нет,
Есть. Но далеко не везде. Например, на Гиршмана 19 есть.
Откуда знаю? Да пришлось в свое время мужику на последнем этаже совокуплять газовую колонку и горячую воду.
Возжаждал он и летом горячую воду иметь. Довольно сложная система получилась...
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

но в гости к ним перестали ходить, так как напряжно по ступеням

Это значит так хотели в гости :іржач::іржач::іржач:
Не пойти в гости из-за того, что нужно на 5 этаж пешком подняться... Ну если 80+ лет, то да, это аргумент конечно.
А без лифта плохо.
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

Если лифт есть то тогда можно жить, а без лифта это мрак. У меня знакомые купили в сталинке на пятом этаже квартиру... без лифта .. пока жили одни то как то скрипели зубами растопыривая пальцы что мол живут в сталинке, но в гости к ним перестали ходить, так как напряжно по ступеням. Все понты у них закончились когда родили ... несколько раз в день отволоки коляску и ребенка вниз и вверх...

тут не поспоришь, но жители гор живут дольше чем жители равнин)), это тоже факт )
 
Re: Подскажите почему так много сталинок в продаже?

потому что ходить легко и приятно, лестница не крутая, шаг ступенек удобный (дом не сталинка, ранние 30е годы). У знакомых в сталинке лестница неудобная, на такой же этаж захожу с трудом.

Ага. Буквально каждый человек каждый день пользуется ступеньками. Но очень мало людей задумываться что у лестниц тоже есть эргономика и она нереально сильно влияет на юзабельность лестницы.
 
Назад
Зверху Знизу