Подскажите о строительстве домов йз термоблоков.

ну лично я, не любитель новых технологий. я лучше по старинке, кирпичиком. это по крайней мере годами проверено. а новое где проверено? на бумаге?
С вами согласен, но когда то и от пластиковых окон плевались, а сейчас? Просто хочется сделать и экономно и на долго, все таки сибе же! Кстати вот фото со склада на Киргизкой, стена из пенопласта, стоит вроде-бы не первый год и мыши не поели, но это все же склад, а не дом:confused:

строили клиенту дом из аэрка,облицевать до зимы не успели,так зимой работали с масляными обогревателями,учитывая то что на улице было -10,а лучше аэрка только юкос,но он дороже,т.к.делают поляки
Да я уже понял что это лучше, но думал что дороже чем пенопласт, если дешевле тогда Круто!!:yahoo:
Вот еще пару фото теперь газобетона, я думаю что если такое из него строят, что уж там говорить о моем случае!:пиво:
 

Вкладення

  • 07012012135.jpg
    07012012135.jpg
    121.6 КБ · Перегляди: 90
  • 07012012136.jpg
    07012012136.jpg
    137.4 КБ · Перегляди: 72
  • 20012012161.jpg
    20012012161.jpg
    163.9 КБ · Перегляди: 75
  • 28122011102.jpg
    28122011102.jpg
    139.4 КБ · Перегляди: 88
Останнє редагування:
я и сейчас плююсь, особенно в частный сектор их нельзя ставить. так выбора просто нет, деревянные дорого очень стоят, вот и приходится это фуфло ставить
Отож! :відстій:
Я в квартире у матери успел в свое время поставить, теперь что делать в доме сам не знаю, пока стоят старые, Советские:клас:
 

Вкладення

  • 22042011025.jpg
    22042011025.jpg
    136.9 КБ · Перегляди: 70
  • 22042011026.jpg
    22042011026.jpg
    133.7 КБ · Перегляди: 71
а мои родные россыпались от старости. жалко
У меня слава богу пога стоят!
У меня к вам вопрос по вашему профилю! Если не трудно с орентируйте по стоимости (+-). Провести канализацию! От магистрали метров 15, под фундамент заводить не надо (будет престройка), естественно не сей час (по теплому), ну и с оформлением? Если не сложно! Преценяюсь на будущее. Заранее благодарю!
 
а киевстара или мтс у тебя нет случайно? кинь в личку.
сначала желательно коммуникации кинуть, а потом строить
О.К. сбросил, только давайте созвонимся завтра после 10, а то дите спит! О.К.
 
предлагаю сделать сравнительную характеристику:
дом из термоблоков (пенопластовых блоков) и дом из газобетона

излагаем + и - по существу из "бывалого"

а теории усе начиталися

хотелось бы фактов подтверждённых фото

такая инфа многим бы помогла определиться
и мене тоже :)

что же всё таки лучше и дешевле?;)
 
предлагаю сделать сравнительную характеристику:
дом из термоблоков (пенопластовых блоков) и дом из газобетона

излагаем + и - по существу из "бывалого"

а теории усе начиталися

хотелось бы фактов подтверждённых фото

такая инфа многим бы помогла определиться
и мене тоже :)

что же всё таки лучше и дешевле?;)
:клас::клас::клас:
 
Чтоб мыши не грызли дом его нужно обработать кошками:)
Извините за флуд
 
ИМХО Я сторонник несущих конструкций из черновой кладки кирпичем толщина стен - кирпич. Снаружи облицевать пенополистиролом(не горит, мыши не едят) высокой плотности для теплоизоляции. Кирпичные стены внутри будут накопителем тепла, полистирол снаружи - защита от холода. На внутренние отделочные работы пойдут отделочные мат. нижнего ценового сегмента. Можно будет повесить на стены без предварительных закладок в любом месте и все что угодно. Мелкие перегородки - гк. Дом получается надежный с нормальной экосистемой внутри. Может что и выйдет по изначальному подсчету на пару копеек дороже, но изначальная универсальность конструкции дает дальнейшую фору. И никакого бетона в жилой зоне.
 
ИМХО Я сторонник несущих конструкций из черновой кладки кирпичем толщина стен - кирпич. Снаружи облицевать пенополистиролом(не горит, мыши не едят) высокой плотности для теплоизоляции. Кирпичные стены внутри будут накопителем тепла, полистирол снаружи - защита от холода. На внутренние отделочные работы пойдут отделочные мат. нижнего ценового сегмента. Можно будет повесить на стены без предварительных закладок в любом месте и все что угодно. Мелкие перегородки - гк. Дом получается надежный с нормальной экосистемой внутри. Может что и выйдет по изначальному подсчету на пару копеек дороже, но изначальная универсальность конструкции дает дальнейшую фору. И никакого бетона в жилой зоне.
Полностью с вами согласен, по поводу качества и т.д.. Согласен со всем, кроме копеек, получается на порядок дороже и как говорится не очень современно. Задачя стоит сделать не дорого и качественно (если так бывает:D), а по поводу бетона, так все квартиры сделаны из него и ниче, все живут и не жалуются!
 
Мнений очень много! Сложно понять что дешево и сердито.
Если затеял предприятие - подсчитай все до копейки, положенную сумму умнож на два с половиной - выйдет нужная сумма на затраты;):):):):)
(Закон Мерфи)

ЗЫ как дом построишь - так в нем проживешь!
 
Останнє редагування:
ИМХО Я сторонник несущих конструкций из черновой кладки кирпичем толщина стен - кирпич. Снаружи облицевать пенополистиролом(не горит, мыши не едят) высокой плотности для теплоизоляции. Кирпичные стены внутри будут накопителем тепла, полистирол снаружи - защита от холода. На внутренние отделочные работы пойдут отделочные мат. нижнего ценового сегмента. Можно будет повесить на стены без предварительных закладок в любом месте и все что угодно. Мелкие перегородки - гк. Дом получается надежный с нормальной экосистемой внутри. Может что и выйдет по изначальному подсчету на пару копеек дороже, но изначальная универсальность конструкции дает дальнейшую фору. И никакого бетона в жилой зоне.

тут я с вами не согласен
газоблок дешевле по материалу чем - кирпич и пенополистерол качество одинаковое

человек ищет как по дешевле
 
опять демогогия,киньте несколько вариантов и напишите плюсы и минусы по работам с уклоном на тот материал который качественный а там пусть выбирают сами.


1)начиналась тема с того что хозяин этой темы хотел построить дом из термо блоков (из пенопласта)
2)потом убедили его на газоблок
3)после на кирпич

термо блоки - стоит от 290м2 за м2 по материалу и 90грн за м2 работа , его нужно выставить и залить бетоном. нужно делать фасад. утеплять не нужно. по деньгам дороговато я считаю это минус.

газоблок - стоит по материалу 710грн м3(195.5грн за м2) по материалу и 70грн м2 за работу. Затрат как в термодоме таких нет. там мешок клея (30кг) идет на 4м2 строимость мешка клея 0т 50грн за мешок. Нужно делать фасад утеплять не нужно я считаю это плюс


кирпич - по цене цена скачит в зависимости от того какой кирпич человек хочет положить (названий много) Кирпич нужно утеплять в любом случае. Но если облицевать хорошо то можно обойтись и без фасада
в любом случае это дорого
я считаю это не плюс и не минус просто где то на нейтралке



ну есть на пример много технологий например Канадская технология
- это: дом собраный из каркаса и обшит OSB. там его утепляй чем хочешь
собирается дом очень быстро.
Делали такой в старом салтове на базе отдыха им. Соича
 
За то я возьму ножовку и попиляю нафик ваш супердом:іржач:
А сколько нужно всяких материалов на армирование стен перед нанесением материалов более высокой плотности.
А крепить на стены тяжелые предметы..... шпильками с улицы затягивать!:D
Дешевый сыр - только в мышеловке.
А отапливать такие дома: форточку открыл проветрить - все, наново топить надо. Потому как не чему накапливать тепло.
 
Останнє редагування:
Технология отличная,только клей церезит и сетка потом с двух сторон или гипсокартон с одной стороны-дорого встанут.А так внутри как в термосе.Тепло держит отлично
 
Технология отличная,только клей церезит и сетка потом с двух сторон или гипсокартон с одной стороны-дорого встанут.А так внутри как в термосе.Тепло держит отлично
Изнутри делать планируется Isotex, это такие древесноволокнистые плиты, которые собираются шип, паз (как пластик), толщина 12 мм как у гипса, но эти плиты уже с обоями! Прикольная штука, очень долго к ней присматриваюсь!:клас: Единственное что в них смущает, это получаемая фаска на стыке, но когда собираешь пару, тройку плит смотрится как так и надо! А по наружи, наверное, шуба или штукатурка.
 

Вкладення

  • dekor2(1).jpg
    dekor2(1).jpg
    33 КБ · Перегляди: 55
Технология отличная,только клей церезит и сетка потом с двух сторон или гипсокартон с одной стороны-дорого встанут.А так внутри как в термосе.Тепло держит отлично


ну почему же сразу гипсокартон
газоблок идет с замками и стены идут максимально ровные
можно и без гипсокартона . поштукатурить, пошпаклевать и поклееть обои
ту а там пусть хозяин темы решает сам

Изнутри делать планируется Isotex, это такие древесноволокнистые плиты, которые собираются шип, паз (как пластик), толщина 12 мм как у гипса, но эти плиты уже с обоями! Прикольная штука, очень долго к ней присматриваюсь!:клас: Единственное что в них смущает, это получаемая фаска на стыке, но когда собираешь пару, тройку плит смотрится как так и надо! А по наружи, наверное, шуба или штукатурка.

и сколько стоит этот Isotex ?

самому стало интересно
 
Назад
Зверху Знизу