Подскажите, мох сфагнум

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2006
Повідом.: 1556
Подскажите, мох сфагнум

где купить????????

где купить?*
 
на центральном рынке. Я брала в каком-то из магазинчиков с фиалками. Там можно спросить у любого продавца, они обычно знают кто чем торгует.
 
Тоже брала на Центральном, в магазинчике.
Кстати, любой продавец мне ничего не мог ответить, предлагали всякую лабуду.
Так что я заходила в каждый магазин (их там немного) и спрашивала. А пошла тоже по наводке.
Удачной охоты!
 
Центральный рынок.Второй киоск с фиалками(продаёт женщина Галина).
 
Останнє редагування:
По левой стороне от трамвайной линии по цветочным рядам 1-фиалочный-Виктория (сайт senpolia-viva), а второй Галина у нее есть и сфагнум.
 
Спасибо огромное!
 
А скажите пожалуйста: у меня на даче долго протекали трубы с водой поливочной и образовалась мховая полянка. Это он и есть - сфагнум? Ато мне тоже надо. Долго ищу. А может он под носом у меня растет?
 
А скажите пожалуйста: у меня на даче долго протекали трубы с водой поливочной и образовалась мховая полянка. Это он и есть - сфагнум? Ато мне тоже надо. Долго ищу. А может он под носом у меня растет?
Вряд ли..его с Западной Украины вроде возят - наверное у нас не растёт...
 
Вчера себе купила мох сфагнум ( не знаю, может дорого-6 грн пол пакетика )на круглом рынке Салтовка. У этого мужчины всегда он есть.
 
А скажите пожалуйста: у меня на даче долго протекали трубы с водой поливочной и образовалась мховая полянка. Это он и есть - сфагнум? Ато мне тоже надо. Долго ищу. А может он под носом у меня растет?
Если возможно фото этого мха, хорошо было бы! А вообще он в харьковской области бывает встречается, правда не большими полянками!
 
Ага. отлично бы было. свой, родной, мох!!!!!!
А есть ли гарантия, что вместе с ним не прийдут вредители? Если я не ошибаюсь, покупную землю дезинфецируют. А как самостоятельно это сделать?
 
Да,я тоже как-то покупала на Салтовском круглом рынке
 
Скажите, а что это за мох? Я его нашла возле леса на полянке?
 

Вкладення

  • IMG_3788_изменить размер.JPG
    IMG_3788_изменить размер.JPG
    284.4 КБ · Перегляди: 907
  • IMG_3781_изменить размер.JPG
    IMG_3781_изменить размер.JPG
    289.2 КБ · Перегляди: 879
  • IMG_3780_изменить размер.JPG
    IMG_3780_изменить размер.JPG
    396.4 КБ · Перегляди: 861
Я тоже так подумала, но мне показалось, что уж очень все просто( там его много).
 
Я тоже так подумала, но мне показалось, что уж очень все просто( там его много).

Ни чего простого :D он прекрасно растёт и в Днепре и в Харькове
и на даче у кого-то можно найти, просто не обращали внимания ;)
 
Сфагнум когда высыхает, то белеет. Его так и называют "белый мох". В Харьковской области он действительно встречается, но не так часто, как нам хотелось бы. То что на фото HelenT - обычный лесной мох. В принципе им можно заменить сфагнум, но его бактерицидные свойства гораздо ниже.
Посилання видалено
вот как он растет в природе
Посилання видалено
 
я когда была в Карпатах, так там очень много на холмах его растет. но не будешь же мародерством заниматься, с карпат тащить мешки сфагнума )). а на центральном рынке - это вообще - пучечек малюсенький 5 гривен. жлобство
 
А вот и фото моего дачного богатства
 

Вкладення

  • мох 001.jpg
    мох 001.jpg
    1.2 MБ · Перегляди: 989
Назад
Зверху Знизу