Подскажите! кто пробивал скважину в ручную! есть ли смысл?!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2007
Повідом.: 250
Подскажите! кто пробивал скважину в ручную! есть ли смысл?!

Подскажите! кто пробивал скважину в ручную! есть ли смысл?! Глубина до воды 15 метров!
или проще нанять машину?!
 
Тринога+ бур наподобие ведра цилиндрической формы + лебедка - бурили когда-то. Трубу потом тяжело засовывать. Один раз пришлось ковшом погрузчика на базе Т150 забивать Получается крайне хреново. Лучше машиной.

еще пробивают насосом с водой. Я не видел как. но говорят довольно быстро получается
 
Посмотри на 5 этажный дом и представь сколько тебе надо пробить !!!! потом и воды не захочется.

А если грунт какой твердый попадется ??? Обидно будет метров 3-4 не дойти
 
Спасибо большое за инфо! Самому пробивать это очень сложно... :(((
Так что пусть это делают другие! если кто знает контакты кто этим занима-ся.. пишите :)
 
Если интересно, могу сказать, что пробивал сам (я+отец) 12 метров реально ЧИСТОГО времени 21 час, пробили за 4 дня, при условии наличия приспособ и т.д.
 
как вообще узнать как глубоко вода и во что она "выльется"?
 
Как глубоко у меня на участке, я узнал у соседей :) А вот насчёт денег... 250-300 грн.метр
 
как вообще узнать как глубоко вода и во что она "выльется"?

Правильно - по геодезическим картам, которые есть в ближайшем сельсовете. Реально спросить у нескольких соседей и примерно поймешь глубину воды. Чем больше соседей спросить, тем точнее будет понимание в данном вопросе.
 
Назад
Зверху Знизу