Подскажите как скинуть запись с видеокамеры в ноут

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 777
Подскажите как скинуть запись с видеокамеры в ноут

Подскажите, плиз, как скинуть запись с кассетной видеокамеры Sony DCR-TRV285E в ноутбук, драйвера с установочного диска установлены, при подключении видео камеры открываю необходимое по инструкции окошко, только вместо букв нарисованы квадратики и не открывается изображение и звук. В чём причина и как исправить?
 
Останнє редагування:
Какой программой для захвата видео пользуетесь? Я пользовал Ulead video studio, хватает с любого источника(если он FireWire :)).
Взможно,если у вас XP sp2 ,то нужно обновить до sp3.

квадратики и не отрывается изображение и звук.
Может не все файлы с установочного диска проставились,повторите установку.Если не поможет ,то похоже на софтовую несовместимость ОС и программы.Скорее всего - старая версия программы видеозахвата,не рассчитанная под XP:(.
Два выхода тогда - пробовать другие програмы видеозахвата или ставить эту под соответствующую ось ,типа win98\2000
 
вместо букв нарисованы квадратики
Причина в косяках в системе...
Практически усе ж проги для захвата с мини дв по IEEE1394 работают в ХП
А вообще захват на ноуте это кошмар если он не сильно крутой :-)
а так обычно не хватает его мощностей для нормального видеозахвата
 
Попробуйте программу Scenalyzer.
Должно работать.
Софт с камеры древний.
 
спасибо за советы. пробовала найти и скачать Scenalyzer не могу найти без регистрации, есть у кого- нибудь ссылка? зараннее спасибо
 
спасибо за советы. пробовала найти и скачать Scenalyzer не могу найти без регистрации, есть у кого- нибудь ссылка? зараннее спасибо

Здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
крайне рекомендую софт
Movavi VideoSuite 7 RU
там захват как по мне удобнее (управление камерой, предпросмотр, выпадение кадров если есть показует).
А сценализер рулит когда покадрово надо

7 версию легко найти
 
Что именно за ошибка? на каком этапе?
 
ссылка открывается, а на этапе скачать бесплатно выбивает ошибку



Причина в косяках в системе...
Практически усе ж проги для захвата с мини дв по IEEE1394 работают в ХП
А вообще захват на ноуте это кошмар если он не сильно крутой :-)
а так обычно не хватает его мощностей для нормального видеозахвата

похоже, Вы правы, где то косяк системы. Выбивает необходим macromedia player. Удалила програму скинутую с установочного диска, установила заново, уже ошибку программы не выбивает, квадратики не убрались, а буквы появились ( регулировать usb поток), но не регулируется. Методом научного тыка видео и звук теперь открывается, но зависает. Долбала я запись вкл, выкл, пока на синем экране смерти не появилась простыня с какими то ошибками. Что это может быть? при выключении с розетки и загрузке системы всё прошло, вкл как всегда, видео и звук с камеры по прежнему зависает. На компе установлена винда XP.

Movavi VideoSuite 7 RU
скачала эту программу, почему то её 2 папки, в одной 12 мгб, в др 155 мгб, перезагрузку как ни странно система не просила, я её открыла, при подключении видео камеры она не активруется, как будто её и нет, изображение и звук виснут. как активировать эту программу?
 
Останнє редагування:
Есть два способа решения данной проблемы:
Попробовать на другом компьютере,
Переустановка операционки.
 
Попробовать на другом компьютере,

Пробовала на другом компьютере, пишет ошибку, не поймй почему и не регулируется юсб поток и нет ни звука, ни изображения, опять запросил макромедия флеш, скачали- ничего не дает. Что делать?
 
Проблема видеозахвата была актуальна с 1998 года. Втюхал по тем временам кучу денег в платы видезахвата. Ничего очень хорошего не получилось. Лет 5 назад проблему решил покупкой пишущего DVD плеера. Сейчас он вовсе стоит ерунду.
 
спасибо, но места лишнего нет, есть др варианты?
 
я до сегодня не пыталась- не было времени
да и постоянно обращаться к специалистам для записи домашнего видео не вижу смысла
 
подскажите, плиз, стоимость работы переписать с камеры на диск со звуком и без зависаний, просто скинуть, без обработки.
 
AVS Video Editor. Пробуйте еще эту, перед тем как начинать носить чужим людям деньги. Не может быть, что бы не стянул с камеры видео.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все советуют советуют, а никто не поинтересовался каким кабелем ТС камеру к компу подключает? Чета мне кажется через ЮСБ.
 
multimed, действительно. Верно заметил. Там же с USB ловить нечего. Что бы вот так запросто и бук, и другой комп, и кабель были FireWire ( i.LINK , IEE1334 ) ...
FireWire.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу