Подскажите Иск о разделе имущества

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2008
Повідом.: 5313
Подскажите Иск о разделе имущества

Подскажите Иск о разделе имущества, сколько нужно платить держмита и информационного сбора и какие доки с иском отправлять. спасибо
 
Подскажите Иск о разделе имущества, сколько нужно платить держмита и информационного сбора и какие доки с иском отправлять. спасибо

Цена иска 1% от стоимости имущества но не менее 51 и не более 1700 грн, ИТЗ - 120 грн, это всё на разные счета ( висят на стене в каждом суде). А доки- так это правоустанавливающие документы, коппии св-ва о разводе, если нужно, это смотря что там в иске.
 
Не нужна, делить можно и без развода.
А вот свидетельскво о браке, для определения совместного имущества супругов, - необходимо ...
Знаю, а ещё лучше сначала раздел, а потом развод супругов. Я лично так иногда делаю, что бы вторая половина не успела начудить чего-нибудь.
 
Секция, а вы все самоутверждаетесь? Написала ж Фантастика "если нужно"...
 
А че мне утверждаться, я не гуманитарий-юрист, а технарь, а в нас точность превыше всего ...:D
Это типичная ошибка ваших клиентов считать, что раздел возможен только после развода ... вот я и отреагировала!
Если б мы так знали законы физики, как вы законы, - ни один бы космонавт не вернулся на Землю.:)



если честно, я считал что подаётся одновременно или после развода подаётся на радел имущества. Спасибо форумчанам за советы по теме и отсуствие пустых фраз
 
А че мне утверждаться, я не гуманитарий-юрист, а технарь, а в нас точность превыше всего ...:D
Это типичная ошибка ваших клиентов считать, что раздел возможен только после развода ... вот я и отреагировала!
Если б мы так знали законы физики, как вы законы, - ни один бы космонавт не вернулся на Землю.:)


С вами невозможно вести дискуссию. У вас все дураки, одна вы графиня Монте-Кристо.
Почему ошибочное мнение о возможности раздела имущества только после развода характерно только для моих клиентов, у вас что, даже клиенты не ошибаются:D
А по-поводу знаний законов, это еще можно поспорить... мы с вами рассуждаем в разных плоскостях: вы указываете как должно быть, я же говорю (пишу) как есть.
Кстати юрист характеризуется не только знанием законов, но и умением его обходить. Последние зависит не от эрудиции в сфере права, а от гибкости ума
 
Не ошибаются! Потому, что у меня их по определению нет, я не практикующий юрист, - я технарь и этим себе зарабатываю на жизнь.
А с адвокатами я встретилась по случаю и ужаснулась ... что продолжаю делать и здесь, видя их уровень ...
Я из народа, поэтому знаю, что нам нужно ... вот и ТС, необходимо было объяснить, что раздел возможен и без развода, что я и сделала ... а уристы сразу "утверждаешься" ...



:клас:
 
А че мне утверждаться, я не гуманитарий-юрист, а технарь, а в нас точность превыше всего ...:D
Это типичная ошибка ваших клиентов считать, что раздел возможен только после развода ... вот я и отреагировала!
Если б мы так знали законы физики, как вы законы, - ни один бы космонавт не вернулся на Землю.:)

Вы физик?:eek:

если честно, я считал что подаётся одновременно или после развода подаётся на радел имущества. Спасибо форумчанам за советы по теме и отсуствие пустых фраз
Такое мнение распространённое, но в зависимости от ситуации, юрист должен порекомендовать оптмальный вариант.
 
Секция - волостной писарь! Владеет техникой письма в объёме курсов БСН. А юриспруденция - то така хуйня, шо непонятно зачем её столько лет в ВУЗе изучают, если простой волостной писарь завсегда все законы и сам прочитать сможет.
 
Назад
Зверху Знизу