Подскажите, что нашла?!

GrandPa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2012
Повідом.: 6
Подскажите, что нашла?!

Доброго времени суток, форумчане.

Подскажите, что это я нашла? Какую тоценность представляет?
 

Вкладення

  • IMAG1248.jpg
    IMAG1248.jpg
    19.6 КБ · Перегляди: 700
  • IMAG1249.jpg
    IMAG1249.jpg
    18.1 КБ · Перегляди: 535
  • IMAG1251.jpg
    IMAG1251.jpg
    30.3 КБ · Перегляди: 574
  • IMAG1250.jpg
    IMAG1250.jpg
    23.3 КБ · Перегляди: 510
Крест православный, козацкий.Так называемый "штурвал" , метал - серебро или оловянистая бронза ,(по бедности и свинцовые , оловяные были). По возрасту 17-19век.
Погуглите инормации по крестам много.Удачи.
 
Крест православный, козацкий.Так называемый "штурвал" , метал - серебро или оловянистая бронза ,(по бедности и свинцовые , оловяные были). По возрасту 17-19век.
Погуглите инормации по крестам много.Удачи.

Поддерживаю. Ценность - символическая, оставьте как память. С ув.
 
Спасибо, большое! ПОищу в гугле подобное. А его омжночем то помыть, чтобыбылвид лучше? или такие вещи нельзя трогать?
 
Останнє редагування:
Тема нарушает правила ХФ. В этом разделе нельзя выкладывать находки на опознание.
Или можно, но не всем?
 
Или можно, но не всем?
А где Вы в Правилах увидели этот запрет?
Нашел только вот такое ограничение:

В этом разделе запрещено создавать темы купли/продажи/обмена, услуги и любые темы рекламного характера.
Для этого на форуме есть спец. разделы - раз и два

Если где-то есть ещё какой-то вариант Правил раздела, киньте ссылочку, пожалуйста.
 
Вообще то зелененький налет это - патина , так сказать налет времен. Если вы хотите просто пользовать предмет как крестик то тогда выясните из какого металла он изготовлен. Способов почистить много от убиства уксусом, электролизом и пр. до чистки специальными растворами, в инете найти просто. Ну, а если оставить как предмет прошлого и хвастаться перед друзьями - во, че у меня есть ....Просто вымойте мылом и зубной шеткой , аккуратно. Удачи.
 
А где Вы в Правилах увидели этот запрет?
Нашел только вот такое ограничение:



Если где-то есть ещё какой-то вариант Правил раздела, киньте ссылочку, пожалуйста.

Мне бы тоже хотелось увидеть ссылочку на это правило. Но моя тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4605744
Почему- то была перенесена в балку со штрафными балами за "неправильный выбор раздела", а за вопрос "почему" прилетели ещё штрафные баллы. Так что, наверное можно, но не всем.
 
Так что, наверное можно, но не всем.
Похоже на то, так как в этом разделе точно болтаются уже давно несколько веток на эту тему - висят, и никого не колышат, да и Правилами (разве что, кроме пунктов вроде "модератор всегда прав", и т.п.) не запрещены.
 
в таком виде он гораздо лутше...
 
Назад
Зверху Знизу