Подскажите, что делать с исполнительной службой?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2007
Повідом.: 190
Подскажите, что делать с исполнительной службой?

Предыстория такая: 23 февраля этого года дернули меня гаишники за несоблюдение полосности. Договариваться не хотели, написали протокол и влепили штраф. Штраф я через несколько дней оплатил, квитанция есть. А сегодня из почтового ящика вытащил вот такую фигню:

ПОСТАНОВА
про відкриття виконавчого провадження
12.10.2010 Харків
Мною, державним виконавцем ИВАНОВ В.В.,Червонозаводський . відділом державної виконавчої служби Харківського міського управління юстиції , розглянута про примусове виконання:
назва документу: постанова № 143___ виданий 23.02.2010
документ видав: ІДПС БДПС
про: Про стягнення з Петрова Петра Петровича на користь держави штраф у розмірі 510 грн.
Боржник: Петров Петр Петрович
Стягувач: Держава

документ вступив у законну силу (набрав чинності):
документ про примусове виконання поданий: 12.10.2010
Керуючись статтями 3, 18, 20, 24 Закону України “Про виконавче провадження”,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Відкрити виконавче провадження з виконання:
назва документу: постанова № 143000 виданий 23.02.2010
документ видав: ІДПС БДПС
про: Про стягнення з Петрова Петра Петровича на користь держави штраф у розмірі 510 грн.
2. Боржнику добровільно виконати: у строк до 19.10.2010 року
3. При невиконанні рішення в наданий для добровільного виконання строк виконати його в примусовому порядку зі стягненням з боржника виконавчого збору та витрат, пов'язаних з провадженням виконавчих дій.
4. Копію постанови направити сторонам виконавчого провадження та органу або посадовій особі, яка видала документ.
5. Постанова може бути оскаржена начальнику відповідного відділу державної виконавчої служби або до суду та Червонозаводського ВДВС ХМУЮ в 10-денний строк з моменту її одержання.
6. Cторони виконавчого провадження мають право знайомитися з матеріалами виконавчого провадження, унесеними до Єдиного державного реєстру виконавчих проваджень, за адресою в мережі Інтернет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ідентифікатор для доступу _________ (зазначається лише в постановах, які направляються стягувачу та боржнику). За передачу ідентифікатора третім особам сторони виконавчого провадження несуть відповідальність, установлену законом.

Старший державний виконавець Иванов В.В.


Вопрос, что делать? Понятно, что к ним надо езхать, разбираться. Что брать с собой? Чего ожидать?
 
и меня такое ожидает, тока штрафов гораздо больше....

пойди к юристу и проконсультируйся... тут нормальных советов бесплатно не дадут, в основном студенты и школьники консультируют
 
Вопрос, что делать? Понятно, что к ним надо езхать, разбираться. Что брать с собой? Чего ожидать?

Едьте и разбирайтесь. Вполне возможно, что речь может идти о штрафе о котором Вы не подозреваете.
Возьмите с собой квитанцию об оплате о которой Вы говорили..
 
Нет, о штрафе я точно знаю! Единственный за 11 лет за рулем!:) И оплаченный. Какого хрена гаеры его в исполнительную отправили? Не прошло и 9 месяцев! А кроме квитанции может что то понадобиться? Ну убедятся они, что штраф оплатил, допустим, а дальше чего ждать?



и меня такое ожидает, тока штрафов гораздо больше....

пойди к юристу и проконсультируйся... тут нормальных советов бесплатно не дадут, в основном студенты и школьники консультируют

Если бы мне на данном этапе нужна была бы платная помощь, я сформулировал бы тему иначе. Пока до понедельника время есть, хотелось бы собрать мнения. Все таки это форум для обмена мнениями, а не для поиска юристами клиентов? Так ведь?:D
 
Останнє редагування:
Подсказываю (бесплатно:) : ничего не бойтесь. Самое главное, что у Вас есть квитанция, которую надо отнести исполнителю (лучше копию). В результате этого мероприятия он (исполнитель) должен родить Постанову про закінчення виконавчого провадження, которую Вам лучше самостоятельно (не ждать, пока он ее отправит по почте) отнести а ГАИ. На всякий случай сохраните конверт, штемпель на котором будет доказательством, что их постановление было получено Вами недавно. Кроме того, исполнителем при открытии производства по Вашему штрафу было допущено существенное нарушение, а именно: штраф был наложен на Вас постановлением ГАИ от 23.03.10, а к исполнению оно было предъявлено 12.10.10. Срок предъявления к исполнению таких постановлений - 3 месяца. Из вышеуказанного видно, что штраф был предъявлен к исполнению через 9 месяцев, что исключает открытие исполнительного производства и является основанием для привлечения исполнителя к ответственности. Короче говоря, в понедельник перезвоните в исп. службу, попросите к телефону Иванова, представтесь, скажите, что получили постанову, что оплачено и узнайте когда можно подвести квитанцию (лучше копию). Ближайший приемный день у них вторник, в первой половине дня. А там уже узнаете у него когда будет готова постанова про закинчення виконавчого провадження и отвезете ее в ГАИ. Это все. Отпишите по результатам.
 
О! Спасибо artemfromkharkov! Дельно! Сниму все копии и отвезу во вторник! Бамажки все есть, так как гаишник предупредил, чтобы я все сохранил, т.к. могут быть проблемы с техосмотром. Мол базы нет, лучше квитанцию сохранить. Кстати, меня "дернули не 23 марта а 23 февраля! Пойду права качать!
 
Предыстория такая: 23 февраля этого года дернули меня гаишники за несоблюдение полосности. Договариваться не хотели, написали протокол и влепили штраф. Штраф я через несколько дней оплатил, квитанция есть. А сегодня из почтового ящика вытащил вот такую фигню:

ПОСТАНОВА
про відкриття виконавчого провадження
12.10.2010 Харків
Мною, державним виконавцем ИВАНОВ В.В.,Червонозаводський . відділом державної виконавчої служби Харківського міського управління юстиції , розглянута про примусове виконання:
назва документу: постанова № 143___ виданий 23.02.2010
документ видав: ІДПС БДПС
про: Про стягнення з Петрова Петра Петровича на користь держави штраф у розмірі 510 грн.
Боржник: Петров Петр Петрович
Стягувач: Держава

документ вступив у законну силу (набрав чинності):
документ про примусове виконання поданий: 12.10.2010
Керуючись статтями 3, 18, 20, 24 Закону України “Про виконавче провадження”,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Відкрити виконавче провадження з виконання:
назва документу: постанова № 143000 виданий 23.02.2010
документ видав: ІДПС БДПС
про: Про стягнення з Петрова Петра Петровича на користь держави штраф у розмірі 510 грн.
2. Боржнику добровільно виконати: у строк до 19.10.2010 року
3. При невиконанні рішення в наданий для добровільного виконання строк виконати його в примусовому порядку зі стягненням з боржника виконавчого збору та витрат, пов'язаних з провадженням виконавчих дій.
4. Копію постанови направити сторонам виконавчого провадження та органу або посадовій особі, яка видала документ.
5. Постанова може бути оскаржена начальнику відповідного відділу державної виконавчої служби або до суду та Червонозаводського ВДВС ХМУЮ в 10-денний строк з моменту її одержання.
6. Cторони виконавчого провадження мають право знайомитися з матеріалами виконавчого провадження, унесеними до Єдиного державного реєстру виконавчих проваджень, за адресою в мережі Інтернет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ідентифікатор для доступу _________ (зазначається лише в постановах, які направляються стягувачу та боржнику). За передачу ідентифікатора третім особам сторони виконавчого провадження несуть відповідальність, установлену законом.

Старший державний виконавець Иванов В.В.


Вопрос, что делать? Понятно, что к ним надо езхать, разбираться. Что брать с собой? Чего ожидать?


Так это ты ГАИшникам взятки предлагаешь? Посадить тебя мало!
 
Так это ты ГАИшникам взятки предлагаешь? Посадить тебя мало!

Ну почему взятки сразу?:D Предлагал отпустить с пердупреждением, в честь Дня Советской армии и Военно морского флота!:D Нарушение то незначительное. Поехал прямо с 3-ей полосы, а там знак движение по полосам и из 3-ей можно только налево.

П.С. А вот по поводу того, что не имели права исполнительное производство заводить после 3 месяцев, это чем регламентировано? На что ссылаться?
 
Уважаемый ExSUNNY! Регламентировано это п. 4 ч. 1 ст. 21 Закона Украины "Об исполнительном производстве"
Стаття 21. Строки пред’явлення виконавчих документів до виконання
Виконавчі документи можуть бути пред’явлені до виконання в такі строки:
1) виконавчі листи та інші судові документи — протягом трьох років; (Пункт 1 частини першої статті 21 із змінами, внесеними згідно із Законом N 327-IV від 28.11.2002)
( Пункт 2 частини першої статті 21 виключено на підставі
Закону N 1095-IV ( 1095-15 ) від 10.07.2003 )

3) посвідчення комісій по трудових спорах — протягом трьох місяців;
4) постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення, — протягом трьох місяців;
5) інші виконавчі документи — протягом року, якщо інше не встановлено законом.
 
Спасибо artemfromkharkov! Позвоню в понедельник, после общения с ними отпишусь!
 
Угрожая исполнителю кляузой, потребуйте с него откупного в размере 510 грн.
 
однозначно - сначала нужно в исполнительную службу вашего района! предварительно туда позвоните и узнайте, когда Ваш исполнитель будет на работе!он по Вашей оплаченной квитанции - выносит постановление "о прекращении исполнительного производства". Далее Вы с этим постановлением и, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, с квитанцией топаете в ГАИ, в отдел админ.практики и снимаете свой штраф с их базы нарушителей!
ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!
 
однозначно - сначала нужно в исполнительную службу вашего района! предварительно туда позвоните и узнайте, когда Ваш исполнитель будет на работе!он по Вашей оплаченной квитанции - выносит постановление "о прекращении исполнительного производства". Далее Вы с этим постановлением и, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, с квитанцией топаете в ГАИ, в отдел админ.практики и снимаете свой штраф с их базы нарушителей!
ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!


Спасибо! Вопросы могут возникнуть после разговора.



Ну что сказать, побывал у исполнителей. Нашел "своего", молодой парень. Ехал я туда с желанием поскандалить, но после пары минут разговора желание ругаться прошло. Исполнитель тяжело вздохнул, сказал, что в ГАИ бардак, вот их и заваливают чем попало, а у них возможности проверить платежи нет. На столе гора бумаг, сантиметров 70 от стола!:) Еще сказал, что прекращают производство и отпишутся в Гаи и мне.

Насколько я понял, это в ГАИ акция такая в конце года, слить все штрафы (оплаченные и нет) в исполнительную.

Вроде бы все. Всем спасибо!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу