Подскажите чего с Dvd-ком

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 70
Подскажите чего с Dvd-ком

Dvd привод nec, лет шесть ему перестал читать именно двухслойные болванки. Причем гад пишет но потом не читает, записанные на нем болванки на других приводах читаются. Чистил лазер, смазывал направляющие, пробывал 4 вида разных болванок, эфект тот же. Перестал даже читать те диски которые раньше читал(причем именно двухслойники)
 
шесть лет?? можешь смело менять
 
6 лет, перестаньте заниматся некрофилией.
 
А чего он именно с двухслойниками конфликтует?
 
Думаю-люфты двигателя! БеремCD-ROM с рабочим движком,меняем движок...

А чего он именно с двухслойниками конфликтует?

Думаю он и на краях обычных болванок фокусируется с трудом...
А,на двухслойных тем-более!

P.S.Двухслойные болванки вообще пахабные пошли,у меня новые DVD-RW приводы Nec и LG не пишут второй слой без ошибок. И старые болваники,которые читались.тоже теперь не читаются.
Это на новых приводах. Царапин-нет!
Да,и приводы пошли -гавно!
Думаю на стареньком 2003года сони движок поменять и дальше юзать!
 
NEC никогда не был особенно уж хорошим читателем. Он классный писатель.
И для нека вообще нормальная ситуация была, когда новый привод не мог прочитать то, что сам записал. При этом запись отличная, читалось всем, чем ни попади. Кроме самого нека :) Люди держали по два привода - нек для записи и лайтон для чтения :)
Старая шЮтка - NEC может прожечь и консервную банку.
 
Итак,было свободное время, разобрал свои LG CD-RW и SONY DVD-RW.
Цель переставить мотор,на котором вращается диск из LG > в SONY. (и тем-самым продлить жизнь SONY)
1)Думал,что там стоит стандартный мотор,на подобие того.что стоит в кассетных плеерах.(В приставке Sony Playstation стоял именно обычный мотор и легко менялся и стоил на гер-труде ~10грн.)
Тут был облом,тут мотор вообще другого типа,катушки с осью приштампованы к оригинальному шасси,а крутится магнит. Шасси у этих приводов оказались абсолютно разные+у LG через это-же шасси проходит питание на двигатель,который перемещает лазер.
2)Второй облом в том,что даже если-бы шасси были стандартные, магниты благодаря которым фиксируется диск,у LG находятся прямо на моторе,точнее используется сам магнит мотора,а у SONY магнит размещён на "пятаке" который опускается к двигателю.сам двигатель вообще не магнитит!
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 06012012414.jpg
    06012012414.jpg
    137.5 КБ · Перегляди: 120
Назад
Зверху Знизу