Подскажите алгоритм обработки мигания (лампочки)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
Подскажите алгоритм обработки мигания (лампочки)

Добрый день. Стоит такая задача:
есть сигналы, которые могут быть либо в нуле, либо в единице, либо постоянно мигать (с единицы в ноль и обратно с определенной частотой, к примеру 750 мс).
Необходимо корректно обрабатывать начало мигания, окончание мигания, постоянный сигнал (0 или 1).
Мне предложили реализацию, но слишком много придется тянуть с чужого проекта, хочется написать попроще и по эффективнее.
Завтра выложу пример своей реализации ...
А пока буду рад выслушать советы.
 
если значение не изменилось за 1500 мс (в Вашем случае) то мигание прекратилось :)
 
А в чем собсно проблема? Если судить по ТЗ - таймер иль слип (ну или более продвинутая система отсчетов) с простым ветвлением и одним флагом.
 
Если темно - вкл, если свето - выкл ? :-) Я хочу быть программистом

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ К СЕБЕ В КОМАНДУ, Я ВАМ НА ОБЕДЕ НА ГИТАРЕ ИГРАТЬ БУДУ

но уровень - не ниже миддла

Посоветуйте, с чего начать учить алгоритмы ?
 
Если темно - вкл, если свето - выкл ? :-) Я хочу быть программистом

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ К СЕБЕ В КОМАНДУ, Я ВАМ НА ОБЕДЕ НА ГИТАРЕ ИГРАТЬ БУДУ

но уровень - не ниже миддла

Посоветуйте, с чего начать учить алгоритмы ?

В той теме где ты взывал к формошлепам в самом начале написано ;)
 
Еще раз простите, я действительно не понимал до вчерашнего вечера. Я не помню, как я выбрался из конторы, но самую длинную улицу в Харькове прошел почти до конца. Мне кажется, что вы в курсе уже, прошу не постите реализацию этого алгоритма, Антон, Яна, извините за все.
 
vlad, давай без флуда.
ось qnx, отсчет или в секундах или в наносекундах (скорее этот вариант для точности).
 
vlad, давай без флуда.
ось qnx, отсчет или в секундах или в наносекундах (скорее этот вариант для точности).
От здеся генерируются усе алгоритмы (почт. адрес скрыт для конспирации)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


;)
 
хахахаха:D:D:D:D:D:D:D

извините, не удержался. Влад, молодчага. Поднял настроение :клас:
 
;) правда с вашим программированием рехнуться можно
 
алгоритм: В обработчики прерываний по фронтам LH/HL изменения сигнала установить сигнал(или значение переменной) "начало мигания"
 
все ето и нетолько с лампочками можно просимулирувать в Proteus
 
помню в школе писал прогу для звонка.
при помощи чего ты собираешься реализовывать "мигалку"?
даже паскаль может с портами работать.
 
Аналогично, только мы писали для цветомузыки ))
 
Герцога с его 10М записей за 50 микросекунд не хватает...
 
не совсем понял задачу
у вас заранее известно какие входы дискретные, а какие частотные?
частоту меряете на входе чтоли?
если аппаратно нельзя мерять (к примеру некоторые платы fastwel умеют это) можно наверное запустить поток с маленьким периодом, чтоб он смотрел состочние входов
 
Я тоже задачи не понял... Частота мигания заранее известна и постоянна? Тогда тут писать вообще нечего? Или речь идет о адаптивном алгоритме который сам определяет частоту мигания лампочки?
В обоих случаях задержка времени реакции будет на длинну максимального периода мигания.
 
Назад
Зверху Знизу